Адмиралтейская

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Knyaz_Vladimir
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: SPb

Re: Адмиралтейская

Сообщение Knyaz_Vladimir »

Смысл щита в том и состоит, чтобы отказаться от заморозки, вызывающей осадки. А струйная цементация наверное будет. Тоже время...
Следующая станция - "Введенская"
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Адмиралтейская

Сообщение METRO-USSR »

Мои приблизительные подсчёты (при нормальном финансировании)
1. Апрель 2009 - Март 2010 - проход большого НХ
2. Март - Декабрь 2010 - установка эскалаторов на малом и большом Нх
3.Сентябрь 2010 -сентябрь 2011 строительство здания (вестибюля)
Ну из-за к... (не хочу называть по просьбе админов) могут быть сдвиги
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
kaskad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 12:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: LED

Re: Адмиралтейская

Сообщение kaskad »

Metrofan Hunter
щит ещё не собран и не известно, когда начнёт проходку НХ на Обводном.
сроки апрель 2009 - март 2010 мягко говоря кажется невозможными.
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Re: Адмиралтейская

Сообщение paruv »

Именно сама проходка щитом н/х Адмирлтейской начнется не ранее 2010г. Нет средств в бюджете этого года, хотя при благоприятном расскладе щит мог бы быть перемонтирован на Адмиралтейскую в этом году (после проходки н/х Обводного)
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение Михаил К »

наверно только году в 2012 откроют и удобно станет на Дворцовую ездить в Эрмитаж и на праздники
Razer
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 19:28
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: St.-Petersburg, Russia

Re: Адмиралтейская

Сообщение Razer »

такой глупый вопрос: теоретически, как будет осуществляться проходка центрального адмиралтейской-2, сбоек м/у цз и перронами и проч...
mission complete
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение Shtyr »

Мне кажется что вопросы про Адмиралтейскую-2 стоит задавать в соответствующей теме... но все равно даже там мало кто сможет ответить на такие вопросы, т.к. это слишком туманная перспектива
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
alexvlad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 00:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая

Re: Адмиралтейская

Сообщение alexvlad »

Второй месяц, как уже поставили строительный забор, а со сносом дома всё так и ни с места, хотя днём там много рабочих. Может быть проект пересмотрели и дом решили укрепить, сохранив при этом даже старые оконные рамы, а наземный вестибюль аккуратно ''врезать'' вовнутрь здания? Ближе к углу со стороны Кирпичного переулка, где окна забиты досками, возможно сделают входы и выходы? (Щадящий метод) Наклонный ход строить без применения щита. Если это правда, то станцию можно будет открыть уже в КОНЦЕ НЫНЕШНЕГО ГОДА!!! :good: :D Не придётся заново отстраивать дом, и при этои сэкономить миллиарды рублей, направив их на строительство Фрунзенского радиуса и выхода со СПАССКОЙ... :good:
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение MaksegZ »

Чушь-то не пишите, товарисч. Уже много раз здесь обсуждалось, что "врезать" никак невозможно при любом способе работ.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Адмиралтейская

Сообщение Алексей Евгенич »

Будучи регулярно ездючи по Малой Морской.... И даже бывамши в квартире сего дома (!), который под снос. У меня там знакомый жил в огромной квартире с видом на Дворцовую, врать не буду, т.к. я был там лично... Ему дали 5 двухкомнатных квартир по разным районам. 5!!! И то он недоволен...
А ныне - аккуратно снимают лепнину, поставили синий забор... Как сказано в СМИ - здание не есть достояние культуры, было в ВОВ серьезно повреждено, после оной было разобрано и перестроено типа аки было.
Но...
Ныне - здание разрушат полностью и - восстановят каким было. Так было обещано в СМИ. Действительно, лепнину что была на здании, очень аккуратно сняли. Ее щас уже нету. Но ее сняли аккуратно чтоб на новое здание вновь повесить. А так - окна выбитые, в т.ч и в той квартире, где я гостевал и водку пил, глядя на Дворцовую (поверьте, зачем мне врать то? Я действительно пил там водку, глядя с верхнего этажа на Дворцовую, и понимаю своего знакомого, коему и 5 двухкомнатных квартир мало за ЭТУ (коя, впрочем, была огромна, я там заблудился, комнат 8-10 не меньше....)).

При всем моем скептицизме к властям города, я таки УВЕРЕН, что на месте этого дома не построят МЕГАЦЕНТР высотный.
Нет. Здание восстановят как было. И лепнину (коей там немало было) - не случайно так аккурато сняли до разборки. Ее вернут! Т.к. никаким образом и ни при каких косяках здание не восстановить каким было - НЕВОЗМОЖНО! Вариантов не рассматривается. Никто не позволит иного. Если что - первым выйду, но такого не будет точно. Позвольте мне поделиться своим оправданным в данном случае оптимизмом.

Проблема другая... Забор на Малой Морской крайне ограничивает движение наземного ОТ. Плюс к тому, остается и аналогичный (хотя и давно уже нафик не нужный забор на Большой Морской). Дело идет к полному коллапсу НОТ в этом районе... Учитывая, что Невский наш по маршрутам наполовину завязан на Морские улицы - очень печальная перспектива смотрится.. Вот как ЕЕ решат - это неведомо...

Очень прошу этот пост не модерить. Я честно и правду говорю - что знаю, что вижу, что читал, что думаю...
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение karhu »

В группе метро,в Контакте выложили фотки.
Выложил Александр Королёв
пт-3. выход на Садовую. Будующий душкомбинат для работяг
пт-3. выход на Садовую. Будующий душкомбинат для работяг
пт-5 (подходной тоннель к Адмиралтейской)
пт-5 (подходной тоннель к Адмиралтейской)
кабельная шахта. переход к наклону. Адмиралтейская.
кабельная шахта. переход к наклону. Адмиралтейская.
Малый наклон из ЦЗ Адмиралтейской (снизу)
Малый наклон из ЦЗ Адмиралтейской (снизу)
Малый наклон из ЦЗ Адмиралтейской (сверху)
Малый наклон из ЦЗ Адмиралтейской (сверху)
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Адмиралтейская

Сообщение iskander »

Так это камера, а не станция. Интересно, через какой ствол они собираются породу вывозить?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Адмиралтейская

Сообщение Михаил »

Думаю, вверх по наклону...
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение Nomernoy »

О какой породе идет разговор? Там все уже пройдено. На последнем снимке это не грунт, а временная бетонная перемычка, там даже дверь видна, если приглядеться.
Изображение
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская

Сообщение в40 »

Возможно, уважаемый iskander имел в виду куда в принципе будут выдаваться разламываемые бетонные конструкции? Они однозначно будут вывозиться в "ночное окно" на грузовых платформах мотовозами. Причём, через существующую "Адмиралтейскую".
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»