Спасская (Площадь Мира-2)

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
tonyspb
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:55

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение tonyspb »

Я проезжал там коло 20:30. На Сенной пл. за забором перехода под потолком что-то сваривали элетросваркой, искры летели во все стороны. Из-за ограждения вышли человек 15-ть работников в касках и красных робах и пошли на переход на Садовую без каких либо признаков окончания своей сегодняшней деятельности. На самой Садовой постоянно кто-то в рабочей одежде бегал под ограждающую ленту в переход на Спасскую. А бутыль из-под минеральной воды, которая видна на вчерашних фотках, так и стоит внизу первого пролета западного спуска (того, что смотрит на выход из Садовой на улицу). Так что полагаю, работы ведутся круглосуточно.
Аватара пользователя
Antonis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:18
Откуда: ст.м. "Пр.Славы"

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Antonis »

На 21.00 драят полы на переходе Сенная_Спасская!!! а варили под потолком подконструкцию под зонты... правда сказать тупо придумали вся неровность старой отделки через некоторое время выглянет и будет бросаться я бы сказал каждому пассажиру в глаза... находящемуся на Сенной!
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение METRO-USSR »

Зачем интересно полы драят если станцию не сдадут вовремя?
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение darkglare »

Metrofan Hunter, за тем, чтоб было видно (в т.ч. и в первую очередь Матвиенке), что станцию не сдают не из-за строительных и отделочных недоделок (которых уже почти нет), а из-за лажи с эскалаторами... и совершенно правильно делают, на мой взгляд...
Аватара пользователя
Antonis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:18
Откуда: ст.м. "Пр.Славы"

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Antonis »

на самой станции уже все убрано.. последний мусор и строительный материал думаю на днях на мотовозе вывезут и все... в принципе уже довольно чисто на станции и переходах... так что все тормозят эскалаторы!!!
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение paruv »

Antonis Вы специалист по монтажу зонтов и подвесных потолков? откуда такие выводы?

Metrofan Hunter Станция действительна практически готова, камень весь уложен, остались мелкие недоделки с освещением и уборка.

mx Я сейчас сроки точные не помню, врать не буду. Если надо завтра уточню. пиши в личку.

PS: модератор быстро сработал :)
Аватара пользователя
Antonis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:18
Откуда: ст.м. "Пр.Славы"

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Antonis »

paruv писал(а):Antonis Вы специалист по монтажу зонтов и подвесных потолков? откуда такие выводы?


Да, маркшейдер той фирмы, которая монтирует зонты... Волковская кстати тоже наша работа..а тут мы помогаем!!!
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение paruv »

Ну так подскажите как правильно сделать :)
Аватара пользователя
Antonis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:18
Откуда: ст.м. "Пр.Славы"

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Antonis »

Paster писал(а):На путевом лотке так и останутся целые шпалы ?

Да... также как и на всех станциях они останутся!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение darkglare »

Antonis, а где это новые зонты смонтировать собираются? в торце Сенной, перед лестницей перехода на Спасскую прямо поверх (пониз :D ) старых?

из плюсов все же замечу то, что к пуску Спасской наверняка закончат ремонт пола в ЦЗ Сенной (по крайней мере, в части, примыкающей к переходу)...
Аватара пользователя
Antonis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:18
Откуда: ст.м. "Пр.Славы"

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Antonis »

paruv писал(а):Ну так подскажите как правильно сделать :)

ну это не наша деятельность... есть люди которые учились чтобы конструировать... пускай и рисуют.. тем более что руководство сегодня не отменило такое решение, хотя интересовалось этим вопросом!
Аватара пользователя
Antonis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:18
Откуда: ст.м. "Пр.Славы"

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Antonis »

darkglare писал(а):Antonis, а где это новые зонты смонтировать собираются? в торце Сенной, перед лестницей перехода на Спасскую прямо поверх (пониз :D ) старых?

из плюсов все же замечу то, что к пуску Спасской наверняка закончат ремонт пола в ЦЗ Сенной (по крайней мере, в части, примыкающей к переходу)...


в части примыкающей к переходу полы не меняли... добавилось около метра перед лестницей и все, а зонты будут ниже чем существующая отделка милимов на 100 и примкнут к старой отделке в торце Сенной вобщем там где сегодня варили электросваркой!!! вот и вся конструкция. Завтра будет все готово... к вечеру... увидите!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение darkglare »

Antonis, спасибо, ясно, необычно будет выглядеть... а на счет полов я знаю, что не меняли, я имею в виду, что поменяют, может быть... т.к. на Сенной уже начали менять пол в ЦЗ со стороны перехода на Садовую в сторону перехода на Спасскую (но это уже в тему про Сенную надо)...
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение Shtyr »

Antonis, спасибо большое за фотки, было очень интересно посмотреть, как обстоят сейчас дела на проблемной Спасской... Да, сделано конечно уже много, но пугают сообщения о том, что решили поменять панно, отменить ночные смены и т.д. Они случайно не обрадуются месячной отсрочке и не начнут ли опять затягивать сроки и доводить как всегда до аврального состояния? Будут менять панно, переделывать зонты, отдыхать 10 дней в новый год, потом решат что эскалаторы не подлежат ремонту и решат заказать новые и т.д. Меня лично это пугает... Конечно, третьего переноса (1 декабря, 20 декабря, 20 января) наверное уже не будет, но опять ведь что-нибудь недоделают или сделают кое-как.
И по поводу самой станции хотелось сказать: ну никак она мне не нравится совсем - мрачно-темная, низкая, какая то угрюмая из-за цвета, да еще и крайне проблемная как оказывается. Звенигородская, Волковская и Обводный канал и то нравятся намного больше...
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Re: Спасская (Площадь Мира-2)

Сообщение paruv »

Про красоту - это ты зря. Фото не пердают всего, тем более не включено постоянное освещение.
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»