Волковская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Antonio »

Обещанные фотки с разных ракурсов:
IMGP2004.JPG
IMGP2005.JPG
IMGP2007.JPG
IMGP2008.JPG
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Волковская

Сообщение bars »

судя по фото, это самая ущербная (в плане территории) первая полоса в нашем метро.
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Antonio »

почему? турникеты - на выход, их можно обойти. то есть доступ к ней абсолютно свободный (в отличие от Петроградской, например, где в час пик хрен к ней подберешься с улицы)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Волковская

Сообщение bars »

я имел в виду территорию самого магазина )
а то, что к ней можно подойти сбоку - это плюс.

*офтоп* Есть у нас одна прекрасная Владимирская. Так на ней не то, что к первой полосе иначе,как выходя с эскалатора, не подойти (и там достаточно свободно, чтобы даже гулять между стеллажами). Там еще и банкоматы все за линией турникетов выходных, а на входе - ни единого, в отличие от вечно отключенных платежных терминалов. сорри, наболело =) */офтоп*
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Волковская

Сообщение Алексей Евгенич »

Возвращаясь к теме необъявления автоинформатором отправления от Волковской...
Тут писали что для конечных станций сие не редкость.
Однако... Когда был период объявлений станций известняком, отправления с конечных объявлялись автоинформатором. Лично слышал Орлова на Волковской и Пьеху на Ветеранов. Так отчего же сейчас можно слышать лишь малоразборчивое бурчание машиниста в микрофон???
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Florstein »

Страницей ранее я уже предполагал, что это из-за того, что станция "не до конца последняя".
Моя на 28-й странице писал(а):На "Волковской" типичное объявление для не конечной станции. Записали ведь впрок, до "Балканской" или даже до "Южной". Либо бы лень записывать/клеить нормальную запись для нашей металлопластиковой любимицы, либо по доброй традиции накосячили.
Кстати, и по прибытии на "Волковскую" явственно чувствуется склейка во фразе "поезд прибыл на конечную станцию... (и уже совсем с другой интонацией) Волковская ("следующая станция "Бухарестская")".
А так, кто из знает. :pardon:
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Константин Филиппов »

Я полагаю, что на конечных станциях отключена система автоведения за не надобностью, вот и не объявляют как на «Кировском заводе» во время ремонта пути. А вообще похоже на самоуправство, может есть смысл поставить в известность руководство метрополитена.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение Florstein »

На "Ветеранов" работает автоинформатор, на "Приморской" тоже работает, на "Комменде", в Купчино по прибытии. Да и к тому же виной на КЗ не отключённое автоведение (оно теперь нигде на КВЛ не фурычит), а демонтированное УПО, насколько я понимаю.
Кому-то просто лень наладить, видимо.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Волковская

Сообщение Klauzert »

Если на Волковской значительный пассажиропоток, то почему работает только один эскалатор на подъём? Зачем создавать толпу?
И створки турникетов срабатывают так медленно, что перед ними нужно притормаживать.
Ступеньки очень узкие на спуске с эскалаторов к центральному залу. Для людей с 36-м размером обуви что ли они сделаны? На них быстро не спустишься, а на подъеме самое оптимальное для меня перешагивать через ступеньку. Почему нельзя было сделать пандус или пошире ступеньки, чтобы можно было спокойно с запасом ставить всю стопу?
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Волковская

Сообщение Дозатор 95 »

Чего бред то писать, нормальные ступеньки в центральный зал. Насчет эскалаторов, достаточно пока двоих они справляются.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Волковская

Сообщение Klauzert »

Ну что вы говорите, ступеньки очень узкие, неудобно спускаться даже для меня, относительно молодого (45 лет). Я не говорю про эскалатор на спуск в 10:00-11.00, но в 17.00-20.00 одного эскалатора на подъём недостаточно. После выхода с поезда сразу образуется толпа. Что Вы защищаете крохоборство метрополитена? Скажете, что ещё правильно сделали, что сократили линейку турникетов? Это ведь тоже экономия нашего бедненького метрополитена. Я против экономии на людях. Против, когда станции делают неудобными и когда их эксплуатируют неудобно для пассажиров.
Конечно, если тебе 22 и ты влюблен, ты не обращаешь внимания ни на крутые и узкие ступени ни на толпу перед эскалаторами, тебе все представляется в розовом цвете.
Любить метрополитен не значит не критиковать его неудобства.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Волковская

Сообщение sergeant-1 »

ИМХО, ступеньки вполне нормальные, просто их много и лестница довольно крутая :) а вот насчёт эскалаторов - и в самом деле, любят у нас неудобства народу создавать, чтоб жизнь мёдом не казалась...

ЗЫ А много вообще теоретически можно сэкономить на отключенных лампочках/турникетах/эскалаторах/и т.д.? И куда сия экономия идёт? На развитие НИП? :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Волковская

Сообщение djtonik »

Klauzert писал(а):Если на Волковской значительный пассажиропоток, то почему работает только один эскалатор на подъём?


Там нет значительного пассажиропотока на подъём. Все люди с одного поезда успевают войти на эскалатор и ещё секунд 20-30 он возит воздух, после чего подходят люди с следующего поезда. Мне кажется, Вы преувеличиваете это.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волковская

Сообщение karhu »

ВШ618 разбирают?
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13899
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Волковская

Сообщение в40 »

Её будут разбирать только после того, как завершится строительство второго пускового участка до "Международной" и будет полностью обустроен нижний вентиляционный узел (не ранее конца 2012 года).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Станции»