Спасская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Спасская

Сообщение METRO-USSR »

Меня особо впечатлил фонар изображённый на пано в переходе с Садовой, (фото сверху) я как только его увидел - подумал что настоящий!
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: Спасская

Сообщение Никич »

:lol: :lol: Действительно похож! :lol: :lol:
Андриан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 19:00

Re: Спасская

Сообщение Андриан »

Ехал домой через Волковскую, посмотремши, - с транспортом в районе половины восьмого трындец какой-то был :( Так что и там надо пассажиропотоки смотреть и наземку подгадывать.


А теперь GRAMMAR NAZI.
Вот за это правда стыдно.
На панно на Спасской в камне три ошибки. И их уже никуда не деть и не исправить.
"Детомон" вместо "Тома де Томон", "Деламот" вместо Валлен-Деламот и самое ужасное - "Монферан" вместо "Монферран".
Вот и будем теперь позориться.
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Спасская

Сообщение Алексей Евгенич »

Я вот тож не понял списка...Некоторые чисто по фамилии, некоторые с инициалами.. Не врубился отчего разница.... А интересно. Может кто объяснить?
tunder
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 03:56

Re: Спасская

Сообщение tunder »

Да уж "Монферан" - это апофеоз. Посмотрел фотки - и правда - ляпсус. Россия, блин :P
Исправить-то - дело не хитрое, но важен сам момент.

То, что крупно в центре надо было написать так:
"Вот тебе, зодчество, от неграмотных потомков".
shadow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:50

Re: Спасская

Сообщение shadow »

Интересно, а то, что фамилии зодчих "Хренов - Свиньин" и "Белогруд - Оль" рядом расположены это случайность или шутка современных зодчих?
Последний раз редактировалось shadow 08 мар 2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trurl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:53
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Спасская

Сообщение trurl »

Побывал и я... Напрягают криво развешенные новые таблички на ближайших станциях... К примеру на Достоевской. Около остановки первого вагона на стене очень неровно повешаны таблички... При приезде с Достоевской на Спасскую, на последней по платформе гуляла мышь средних размеров, а может и крыска... Увидев толпы народа выходящего из вагонов она сиганула в щель между платформой и вагоном... Остальное что хотелось бы сказать, уже написано выше...
"И я вернусь домой со щитом, а может быть на щите" В.Цой
Аватара пользователя
Астроном
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 12:13
id ВКонтакте: 3108818
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Спасская

Сообщение Астроном »

Можно и я пару впечатлений?
Поехал сегодня показывать станцию знакомой девушке, были на "Спасской" около 15 часов. Начали осмотр с переходов с "Сенной площади".
Сразу не понравилось то, что стрелки внизу указывали противоположное направление потокам людей в переходах. Почему-то мы чаще
всего шли против стрелок :).
"Спасская" же понравилось, несмотря на ощущения, что она тесновата. Приятно, что станция в петербургском стиле. Я соглашаюсь с мнением других авторов.
В отличие от "Звенигородской" и "Волковской" в день их открытия, как уже тут говорилось, народу было прилично, в проёмах даже не всегда можно было сразу разойдись с пассажирами.
Улыбно, когда из поезда, пришедшего с "Достоевской", вышли две слегка расстерянные бабульки, и не сговариваясь друг с друшкой, быстро окинув взор по станции, почти синхронно сказали "красивая" :)))
У схемы метро попытался было объяснить всё происходящее пристроившейся рядом еще одной бабке, но она оказалась продвинутой, всё знала :)
На эскалаторах было совсем не страшно, и криминального ничего не заметил. Наверно потому, что ехал с девушкой :)
На "Садовой", когда поехали смотреть"Звенигородскую", понравилось, что в вагоне машинист объяснял, что следующая станция "Звенигородская", и никакой паники и беготни не было. Сидящие в вагоне знали куда едут..
Не понравилось, что схему метро в вагонах далеко не везде заменили, я наделся, что ко дню открытия постараются. Но это дело поправимо..
В общем, поздравляю всех с новой станцией метро!!!
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Спасская

Сообщение tu2-167 »

Ну не знаю по поводу злопыхателей. В районе 13 часов кто-то усиленно ремонтировал эскалатор кувалдой :))) Народ вздрагивал при каждом ударе... Не могу представить что можно было полчаса ремонтировать таким способом :)))) Нуи нехорошо попахивало подпаленной резиной... Да и ступени с крестиками не внушали радости...

А станция понравилась очень... Про мелочи писать не буду... Ляпов было много, но ляпы в фаимилиях архитекторов - это зачёт, как и "косая" дверь в переходе Спасская-Сенная
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Спасская

Сообщение NeoNavigator »

tu2-167 писал(а):Не могу представить что можно было полчаса ремонтировать таким способом :)))) Нуи нехорошо попахивало подпаленной резиной...


Могу предположить, может устраняли какую-нибудь выпирающую часть, которая задевала движищие части. :D
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13899
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Спасская

Сообщение в40 »

Должно быть для этого 2,5 месяцев не хватило?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
71-153
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 май 2007, 17:29
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение 71-153 »

Новые Записи автоинформаторов Спасской, Достоевской, Волковской, Звенигородской, Садовой
Прошу прощения за качество...
Вложения
АВТОИНФ.mp3
(2.1 МБ) 284 скачивания
log1c
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ленинский Проспект
Контактная информация:

Re: Спасская

Сообщение log1c »

Разница в скорости эскалаторов. Качество с телефона.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Re: Спасская

Сообщение Shurman »

Посмотрел станцию, очень даже понравилась. НО эскалаторы конечно стремные.
Только вот у меня вопрос не совсем по теме (все другие темы позакрывали) - на некоторых же переходах уже есть узкобалюстрадные эскалаторы? на Маяковской например. В чем тогда новшество????
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение karhu »

В конструкторе. :P
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Ответить

Вернуться в «Станции»