«Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение tu2-167 »

Shtyr, вы доиграетесь, что они ещё больше закроются.. Будьте там аккуратней, умоляю вас..

И ежели не знаешь журналистского броду, то лучше с разбегу не соваться в воду.. побить могут.. :)))))

А вообще, там будет скучно. ВА мастак отбиваться от самых коварных вопросов, так что губу не раскатывайте.. он вас же ещё сделает виноватым в срыве пуска, я вас уверяю :))))
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение Shtyr »

Да я уже почти успокоился - запись обещал сделать DSROpen, на большинство вопросов наверняка и так будут отвечать, к тому же я до сих пор не знаю отпустят ли с работы ) Скорее всего в итоге если и пойду - то просто спокойно послушать ради интереса =) Если мою фамилию еще не вычеркнули из списков конечно )
Я на самом деле изначально наивно полагал что это будет на самой Спасской - а попасть туда до открытия очень хотелось... но оказалось что это будет в управлении, но отступать уже поздно )
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: "Владимирская"

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение DSROpen »

Пресска будет в управлении, потом - экскурсия на "Спасскую", где можно позадавать дополнительные вопросы. Наверное, будет интересно.

2Дозатор 95
Не-а, не читают они. Сколько раз спрашивал, знаете ли вы, что пишут о вас на форумах. Ни фига.

tu2-167
Думаю, если цивилизованно кто-то с форума туда бы ходил, они были бы только рады. Судя по посещаемости, metro.NWD - то же СМИ :)
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение Дозатор 95 »

Долгожданное открытие новой станции "Спасская" и переключение веток метро планируется в канун Международного женского дня.

Как сообщает АЖУР, начиная с 7 марта поезда будут следовать от станции "Дыбенко" на "Спасскую" — это четвертая линия, а с "Волковской" через "Садовую" на "Комендантский" — пятая линия.

Напомним,что открытие откладывали раз шесть из-за принципиально новых эскалаторов, изготовленных на ЗАО "Завод Универсалмаш". Теперь в тоннеле шириной 7,7 метра можно расположить четыре эскалатора вместо трех.

"Город ждал этой станции более двух месяцев, но мы осознанно шли на задержку, проверяя новые эскалаторы, — сказал начальник Метрополитена Владимир Гарюгин. — Наша главная задача — увеличить пропускную способность".

Если новые эскалаторы покажут себя хорошо в эксплуатации, то первой станцией, на которой их установят после "Спасской", будет "Нарвская". Вообще же новые эскалаторы ждут на "Василеостровской", "Балтийской" и других загруженных станциях. Сейчас, по словам Гарюгина, многие эскалаторные машины служат почти полвека, прошли максимальные восемь капитальных ремонтов и, естественно, нуждаются в замене.

http://www.fontanka.ru/2009/03/05/043/
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение Shtyr »

Конференция состоялась, было и правда очень интересно - послушали Гарюгина и Христича, а потом была экскурсия на станцию Спасская - все посмотрели, пофоткали, помучали вопросами Христича и т.д. В общем я нисколько не жалею, что сходил туда!
К сожалению сюда видеофайл залить не получается - видимо 500 метров это слишком много, залил в группу Метро в контакте, надеюсь все смогут от туда без проблем посмотреть: http://vkontakte.ru/video-215_92955832
P.S. сорри за качество видео - я его уменьшил, т.к. боялся что не хватит места на всю запись целиком...
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение mistaa »

Огромное спасибо. Порадовало присутствие Христича
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение tu2-167 »

DSROpen писал(а):tu2-167
Думаю, если цивилизованно кто-то с форума туда бы ходил, они были бы только рады. Судя по посещаемости, metro.NWD - то же СМИ :)


Нет, ВА не любит любителей... Поэтому форум не будет желанным гостем... Но это моё мнение, могу и ошибаться...
DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: "Владимирская"

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение DSROpen »

ВАГ не любит всех подряд, и журналистов в том числе :D
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение Бродяга »

Shtyr писал(а):К сожалению сюда видеофайл залить не получается - видимо 500 метров это слишком много, залил в группу Метро в контакте, надеюсь все смогут от туда без проблем посмотреть: http://vkontakte.ru/video-215_92955832
P.S. сорри за качество видео - я его уменьшил, т.к. боялся что не хватит места на всю запись целиком...

А может на Народ или другой файлообменник зальете?
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение KHaritonov »

Присоединяюсь к просьбе Бродяги. Не все здесь заражены Контактом :D .
Аватара пользователя
avv
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 20:13
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение avv »

К сожалению сюда видеофайл залить не получается - видимо 500 метров это слишком много, залил в группу Метро в контакте, надеюсь все смогут от туда без проблем посмотреть: http://vkontakte.ru/video-215_92955832

У меня пишет, что кинолента не найдена, залейте плиз еще куда нибудь
Изображение
DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
id ВКонтакте: 0
Откуда: "Владимирская"

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение DSROpen »

Вот обещанное аудио с пресски - http://dump.ru/file/1949857
Аватара пользователя
misha
Гуру
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 10:53
Станция метро: Рыбацкое
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение misha »

Видеофайл не найден.


а что с фотографиями, кто-нить что-нить может выложить?
«Советский Ленинград» https://t.me/sovietleningrad
Аватара пользователя
avv
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 20:13
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение avv »

Изображение
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: «Спасскую» покажут избранным петербуржцам

Сообщение 4pet »

Спасибо за аудио файл. Что тус скажешь правды от оф. лиц мы не услышим. Они лишь призывают нас быть готовыми ко всему
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»