Собственный выход Спасской

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Окей, спасибо... Хотя Сенная-3 - странно...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Платформы в Автово сейчас вообще нету. Исправлять ничего ненадо.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 11:30
Откуда: спб

Сообщение Павел »

To Rumm: 2 платформы длиной метров по 30 (вагон плюс одна дверь второго вагона находятся (находились ??? :shock: :shock: :shock: ) перед непосредственно зданием депо, где 2 основных пути расходятся на насколько (веер ?) - это служебные платформы на которых выходил персонал депо, ну и ,естессно, садился на выходящие на линии поезда
А вы знаете , что терапевт - это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Млин, ну не будет мешать церковь вестибюлю, а вестибюль церкви! Уже давным давно это известно.
Кстати, а церковь красивая была...
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Тогда получается церковь будет не на своем первоначальном месте. Ведь не зря же ее снесли при строительстве метро.
Кста, вот картинка с этой церковью. метро прям на месте церкви появилось.

Мля, а чего картинка то не прикрепляется, выдает
Ошибка закачки: Невозможно закачать вложение в ./files/sennaya.jpg.
Извиняюсь за вопрос к тех поддержке :(
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Насчет церкви - еще не известно, мешала ли она стр-ву метро (например, церковь на пл.Тургенева вообще никому не мешала). Места на площади было (да и сейчас есть) предостаточно для вестибюля. Чтобы не поднимать больной впорос "борьбы с религиозностью" и "насаживанием советским гражданам атеизма" была придумана хорошая отмаза - строительство метро.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Обещанная картинка - церковь правым краем на месте метро была...
Вложения
Sennaya.jpg
Sennaya.jpg (57.57 КБ) 5197 просмотров
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Спасибо, но из этой картинки свосем не понятно, задевает ли церковь вестибюль или нет.
И совсем сюрреалистическая идея - встроить вестибюль в церковь.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

РомкА писал(а):Спасибо, но из этой картинки свосем не понятно, задевает ли церковь вестибюль или нет.
И совсем сюрреалистическая идея - встроить вестибюль в церковь.


А я думал, что мне одному такая мысль в голову пришла... :lol:
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Вестибюль задевал угол церкви. После реконструкции Сенной, то место где стояла церковь замостили плиткой (красного?) другого цвета. Она полностью повторяет контур церкви.
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Я думаю, что собор никто уже восстанавливать не будет. Слишком это дорого, да и не самоокупаемо. У нас любят строить только то, что быстро деньги отбивает, т.е. те самые ТК и ТЦ. Кроме того, собор, окруженный всякого рода ТК и ТЦ будет смотреться как свинья в апельсинах.
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Дмитрий писал(а):Я думаю, что собор никто уже восстанавливать не будет. Слишком это дорого, да и не самоокупаемо. У нас любят строить только то, что быстро деньги отбивает, т.е. те самые ТК и ТЦ. Кроме того, собор, окруженный всякого рода ТК и ТЦ будет смотреться как свинья в апельсинах.

В корне с вами не согласен... К сожалению, я ен обладаю статисткой по вновь построенным и восстановленным храмам Петербурга, но думаю каждый види сколько их повилось и бизнес здесь не причем..
Возьмите хоть "Блокадный храм".. он же не на государственные деньги построен..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Была инфа, что при строительстве ТЦ ПИК в нем оставили задел под выход со Спасской. Я по ПИКУ походил - не нашел. Куда его так запрятали?
Метро - Наш Дом Родной...
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Carolus Magnus »

Вестибюль "Сенной площади" краем задевает место, где стояла церковь - это не раз говорили представители метрополитена, когда обсуждался вопрос о восстановлении церкви. Да я и сам там ходил измерять, когда ещё никаких ТЦ в проекте не существовало.

Только ведь не надо забывать, что вестибюль "Сенной площади" уникальный в своём роде.
Во-первых, этот вестибюль претендует на самое странное взаимное расположение "дыры" ствола наклонника и короба вестибюля. Дыра зачем-то смещена в правую сторону довольно просторного короба станции, сам наклонник расположен по отношению к оси короба углом, да ещё и накопительная площадка для пассажиров перед экалаторам помещена в остатке пространства, ограниченного этим углом и дырой. Неоспоримый факт, что вестибюль внутри кажется маленьким и тесным, как станции-кругляши типа Горьковской, Фрунзенской, Парка Победы, хотя вестибюль совершенно иной.
Я конечно, понимаю, что ствол первичен, а короб вторичен, но ведь короб можно было по-другому соориентировать по отношению к стволу. На других станциях с глазомером архитектора всё нормально, а здесь вспоминаешь, как в деревне пьяненький дедок тараканов стаканом ловил - не всегда у него точно накрыть получалось :lol:
Во-вторых, известно, что этот вестибюль проектировался только как временный - до постройки на этом месте многоэтажной и широкой гостиницы по всей ширине от ул. Ефимова до границы жилых домов. Гостиницу планировали построить явно в 1980-х гг. (т.е. , относительно скоро), но так и не построили почему-то. Этот вестибюль не должен был быть встроен в здание гостиницы (как сейчас говорят), а разобран с закрытием входа на станцию и постройкой на этом месте здания гостиницы с вестибюлем метрополитена над стволом наклонника. Т.е принципиально - не надстройка над коробом, а полный снос с возведением нового здания со встроенным вестибюлем.

Из такого расположения вестибюля и такого к нему отношения следует одно: рождённый для сноса - да будет снесён!

Гостиницу там, конечно, строить уже не будут, но вот новый вестибюль можно построить, расположив короб совсем по другому относительно ствола. Ведь при планировании переноса зданий вестибюлей, не являющихся памятниками архитектуры, единственное ограничение - дыра ствола наклонника. А на "Сенной", стало быть, вся левая часть вестибюля может быть освобождена, и тогда и церковь поместится, и проход вокруг церкви будет (это обязательно - Крестный ход!!!), и вход в метро останется, только претерпит временное закрытие на годик-другой. Кстати, это будет очень полезно, так как у нас не так много церквей, к которым удобно доехать из любой части города.

P.S. А кто знает другие вестибюли, изначально запланированные как временные? Вестибюли-кругляши сюда относятся или нет?
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Ivan писал(а):Была инфа, что при строительстве ТЦ ПИК в нем оставили задел под выход со Спасской. Я по ПИКУ походил - не нашел. Куда его так запрятали?


Я кстати, тоже не видел
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»