Какойот несознательный элемент общества распылил в вагоне/на

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Natashka2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:28

Re: Пл. Александра Невского -1

Сообщение Natashka2 »

Вчера мой молодой человек ехал домой. Вышел он из вагона на Пл. Александра невского-1. Как стал задыхаться, кашлять. Все люди тоже начали задыхаться, кого-то тошнило. Все сломя голову побежали через переход, падая, была ужасная паника и давка. Все бежали, прикрываясь куртками, некоторые падали. Не было ни дыма, ни запаха газа. Моему парню показалось, что терракт. Он смог откшляться только тогда, когда вбежал в вагон поезда на Пл. Ал. Невского-2. Главное, что никто ничего не объяснил, станцию не перекрыли, людей так же из вагонов выпускали. Кто-нибудь в курсе, что там произошло?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Банально - какойот придурок распылил в вагоне/станции/переходе балончик с газом дураков всегда хватает .... а метро это не улица газ заполняет обьем и уходит медленно .....
Аватара пользователя
Natashka2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:28

Re: Пл. Александра Невского -1

Сообщение Natashka2 »

А это точно? Запаха то не было. И почему не перекрыли станцию? Да и к тому же площадь слишком большая. Один балончик, не мог создать такого эффекта на таком большом переходе. НЕЕЕт, это что то другое.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Подобное происшествие было со мной полгода назад. См. ветку Происшествия. Именно на этой станции с очень похожими симптомами. Опять же, всем было по барабану.
от админа: точнее смотрите тут
Аватара пользователя
Natashka2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:28

Сообщение Natashka2 »

А что вы хотели? Он же плохо себя чувствовал. У него в голове была только одна мысль, скорее бы выбраться из метро и начать дышать. Он же чуть сознание не потерял. Нет! Вы конечно считаете, что он как добропорядочный гражданин должен был качаясь и падая дойти и всё-таки сообщить. Ему здоровье, поверьте мне важнее.
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Хех, ну, я думаю, всем здоровье было важнее.
Поэтому никто не сообщил, поэтому и остальные на эту бяку натыкались, поэтому претензии не к кому предъявлять. Только к себе :)
ЗЫ Перенести надо бы это обсуждение из этой темы
Аватара пользователя
DKem
Гость
Гость
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 13:02
Станция метро: Автово
Откуда: Ленинград

Сообщение DKem »

Возмущаться можно сколько влезет. Пока каждый за себя (а это еще лет на 70-100), никто не будет реагировать на такие пустяки. Кто по своим функциям в метро должен за такими случаями следить? Прочитайте Правила пользования метрополитеном, особенно раздел 4 пункт 4.4. Важнее здоровье, не важнее, есть обязанности, которые надо исполнять.
С уважением,
DKem
Аватара пользователя
Natashka2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:28

Re: Пл. Александра Невского -1

Сообщение Natashka2 »

Ах так! Так значит, если в правилах написано будет, что каждый человек, заметивший поезд, обязан под него прыгнуть, вы так и сделаете!? Ну что ж флаг вам в руки! а мне моё здоровье и здоровье членов моей семьи дороже этих дурацких правил метрополитена. Не уследили: милиция, которая охраняет переходы и эти вечно спящие тётки, что сидят у эскалатора. И вообще- это их работа сообщать ежесекундно обо всём случившемся. А их, по рассказам очевидцев, вообще видно не было. Мне даже кажется, что это менты, так жёстко прикололись! Хотя вряд ли, просто они, первее всех убежали, поджав хвосты. Таких недобросовестных сотрудников надо увольнять. Можно хотя бы было сообщить диспетчеру, чтобы он машинистам передал, двери не открывать на этой станции, а следовать без остановки. Короче, я возмущена. И простите, если че не так. Но это моё мнение!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Хм честно а вы представте себе последствия если сделать так как вы говорите ....

1) Эксколаторные бабушки - травмы на эксколаторе
2) Милиция - а вы думаете у них такая простая работа ? за их особенно зарплату ?
а их МАЛО и работать застовляют много ...
3) Машинст закрыть двери ? а вы хоть предстовляете что тогда будет на 3 станциях (а в данном случаее на 4 тк ту теще и пересадка) и возмуцщеных пассажиров ...
ну и молчу про срыв нграфика движения итд итп ...

Ps - а вообще убегать трусливо поджав хвост минимум позорно парню (насчет девушек то понятно и позволительно)
Аватара пользователя
DKem
Гость
Гость
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 13:02
Станция метро: Автово
Откуда: Ленинград

Сообщение DKem »

2 Natashka2

Не сердитесь. Я понимаю и согласен с Вашими доводами части, что каждый должен выполнять свою работу качественно. Но Вы утрируете, и я не согласен, что Правила дурацкие и их не надо соблюдать. Поймите, для меня тоже безопасность близких важнее всего. И для любого нормального человека. И Правила пользования метрополитеном - часть системы общей безопасности.
P.S. Пункт 4.4 такой простой...
С уважением,
DKem
Аватара пользователя
Natashka2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:28

Сообщение Natashka2 »

Enigma какие травмы могут быть если эсколаторная тётка поднимет трубку и позвонит диспетчеру. А милицию нашу мы и сами знаем. Хуже не придумаешь. так что не надо тут их защищать. работу они сами выбирали, и зар.плата у них соответствует их знаниям. К тому же они взяточками промышляют. И не раз беспредельничают.
А что до машиниста, так нет, лучше же открыть двери, пусть люди задыхаются. с давкой они как нибудь справились, а вот с недостатком кислорода!
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Re: Пл. Александра Невского -1

Сообщение Александр Григорьевич »

Natashka2 @ Вт 25 Окт, 2005 15:52 писал(а):Ах так! Так значит, если в правилах написано будет, что каждый человек, заметивший поезд, обязан под него прыгнуть, вы так и сделаете!? Ну что ж флаг вам в руки! а мне моё здоровье и здоровье членов моей семьи дороже этих дурацких правил метрополитена. Не уследили: милиция, которая охраняет переходы и эти вечно спящие тётки, что сидят у эскалатора. И вообще- это их работа сообщать ежесекундно обо всём случившемся. А их, по рассказам очевидцев, вообще видно не было. Мне даже кажется, что это менты, так жёстко прикололись! Хотя вряд ли, просто они, первее всех убежали, поджав хвосты. Таких недобросовестных сотрудников надо увольнять. Можно хотя бы было сообщить диспетчеру, чтобы он машинистам передал, двери не открывать на этой станции, а следовать без остановки. Короче, я возмущена. И простите, если че не так. Но это моё мнение!

Вы знаете, "Правила..." для того и существуют, чтобы свести к минимуму риск возникновения ЧП или (в случае, если оно произошло) упорядочить действия людей во избежание паники и возможных жертв.В вашем случае никакого предупреждения работникам станции сделано не было, т.е. вместо того, чтобы оповестить сотрудников и других пассажиров (среди которых наверняка были женщины и дети), он предпочёл, извините за выражение, убежать.Назвать его поступок мужским, обидитесь вы или нет, я при всём желании не могу.И не надо прикрываться бездействием служб метро.Если они работают плохо, это ещё не повод для эгоизма.
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и газовый балончик в действии

Скачать avi( 6.4 Мб)

Фанаты спешать из метро на матч. Действие в Питере.

(c) http://www.livejournal.com/users/se_tr/67426.html
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение TOLIK »

Придурков, увы, полно!
А подобнве вещи происходят довольно часто...
Будь В Движении!
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какойот несознательный элемент общества распылил в вагоне/на

Сообщение Елена »

А почему эта тема не в "Происшествиях..."?
Cognosce te ipsum.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»