Спасская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Спасская

Сообщение LAV »

skrat писал(а):нужно пересадки сделать односторонними,

Да, я тоже вчера подумал, что стоило бы сделать один конец Спасской на вход, а второй - на выход, хотя тут появится очевидное неудобство использования 2-х пересадок :cry: . Но, согласитесь, тоже вариант...
А вообще - вместо строительства НХ на ст. "Обводный канал", которая не сильно-то кому нужна (во всяком случае, в сравнении со Спасской - просто мелкая сошка), было бы лучше начать НХ Спасской.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Спасская

Сообщение NeoNavigator »

Действительно. Обводный канал с Лиговским очень близко.
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Re: Спасская

Сообщение METRO-USSR »

А что Садовая и Сенная далеко от Спасской? Там 2 метро близко а к обводнику - одно!
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Спасская

Сообщение vladimir »

Выход на Спасской нужен для того чтобы убрать "транзитных" пассажиров с Садовой и Сенной, а соответственно и разгрузить их.
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Спасская

Сообщение KHaritonov »

2vladimir: Ваш аватар жжот :D
2Metrofan Hunter: Сравните пассажиропотоки на Лиговском проспекте и на Спасской. Где больше? И, соответственно, где выход нужнее? :wink:
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Спасская

Сообщение Alex Gleys »

Народ, а вы заметили, что последний поезд со Спасской в 00-10? :(
2:5030/1499@FIDOnet
Аватара пользователя
vladimir
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:15

Re: Спасская

Сообщение vladimir »

Так это из-за отсутствия собственного выхода. Переходы закрываются в 0.15
underman
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:08

Re: Спасская

Сообщение underman »

Сравните пассажиропотоки на Лиговском проспекте и на Спасской. Где больше? И, соответственно, где выход нужнее


это не единственный повод строительства транспортных объектов. во первых иногда добавить станци нужно там, где проектный пассажиропоток не такой высокий, а станции нет вообще (например театральная против второго выхода балтийской). во вторых новая станция формирует пассажиропотоки в длительной перспективе. наличие обводника - это оживление деловой активности в районе, увеличение доли нежилого использования помещений, рост цен на недвижимость и ещё масса положительных моментов
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Спасская

Сообщение KHaritonov »

underman, абсолютно с Вами согласен, все, что Вы написали - правильно :friends:
Но я говорю про то, узел ССС при таком пассажиропотоке (видимо, на столь большой просто не расчитывали %) ) задохнется без выхода Спасской. Я думаю, что все, кто там был подтвердят, что это на данный момент - самая важная и первостепенная стройка. Всё ИМХО. :)
satspb
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 05:15

Re: Спасская

Сообщение satspb »

коллеги, а нет ли у кого данных по уровням станций ? походив по переходам - считаю что могли их сделать немного по другому - в том числе с садовой не через спуск под платформой, а над путем в сторону звенигородской
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Спасская

Сообщение kot »

Идите работать в МГТ. В отдел трассы. Если есть желание и образование позволяет.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Спасская

Сообщение HCBS »

Alex Gleys писал(а):Народ, а вы заметили, что последний поезд со Спасской в 00-10? :(

Хорошо не 00-05 как на остальных конечных.
Да, забавно получилось, все привыкли к тому что в центре поезда есть и в 0:20, а тут выходит облом :no:
Arrs
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 14:44
Станция метро: Маяковская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение Arrs »

holms_2000 писал(а):Так и никто не ответил, каково время перехода со спасской на садовую? Придется завтра с хронометром гульнуть если никто не поможет

Я сегодня как раз замерил. С начала перехода на Спасской до выхода наружу на Садовую прошло 3 минуты 10 секунд. Перед эскалаторами не толпились, но стояли в 2 ряда, то есть не бегали.
Тише едешь - шире морда!
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спасская

Сообщение Михаил К »

я был на Спасской в субботу, 7-го. В 15 часов народу было не очень много. Мне Спасская понравилась-светлая, длинная, красивая. Эскалаторы шумят сильнее обычных, но это терпимо. Переход на Садовую не очень длинный-вполне приемлемый.
Zoso
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 02:42
Станция метро: Проспект Ветеранов

Re: Спасская

Сообщение Zoso »

Сегодня наконец-то оценил новый пересадочный узел...в 22-55 вышел из поезда на Сенной и быстрым шагом через Спасскую проследовал до Садовой(заняло это 9 минут). Станция великолепна!!! На мой вкус Звенигородская в сравнении с ней просто отдыхает. А по поводу ЭТХ скажу вот что...слишком много паникеров на форуме расплодилось...шумят ЭТХ только наверху, уровень шума не высокий , но непривычен по своему характеру после обычных эскалаторов, вибрации ступеней не почувствовал(на старых эскалаторах вообще бывает что ступень бьет по ногам раз в пару секунд), с поручнем вроде все ок было...единственное что не очень понравилось так явно заниженная скорость эскалаторов Спасская-Садовая...точно медленнее чем Сенная-Спасская.
Ответить

Вернуться в «Станции»