Действия машиниста

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Действия машиниста

Сообщение iskander »

Сегодня в 22:16 на площади воостания, машинист прибежал со стороны хвоста (я видел только как он бежал обратно). Открыл дверь, снял с ручника, поехал и только после отправления стал общаться с диспетчером. На верху надо бы сделать запрос на отправление после задержки, если задержка не вызвана тех.неисправностью которую бригада устраняет. Почему в метро, сперва отпавление, а потом доклад?
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Действия машиниста

Сообщение ПЛОХИШ »

Не надо никаких запросов . :no: Есть более оперативные способы получения информации - электронный журнал , видеонаблюдение , запись переговоров . 8) Все , кому положено , уже в курсе . :wink: :oops: Не переживайте ! :D
Воспитывать бесполезно !
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Действия машиниста

Сообщение iskander »

Я не переживаю, мы живем в 21 веке, а инструкции были изобретены в начале 20. За их нарушение на верху трахают жестко, да и внизу тоже. Если все в порядке и все все знают зачем тогда докладывать?
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Действия машиниста

Сообщение kot »

У многих проскальзывает какое-то маниакальное желание отменить инструкции лишь потому, что они были написаны давно.
Не хотите ли изменить инструкции по изготовлению вина, например? Они ещё более старые.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Действия машиниста

Сообщение ПЛОХИШ »

iskander писал(а): На верху надо бы сделать запрос на отправление после задержки, если задержка не вызвана тех.неисправностью которую бригада устраняет. Почему в метро, сперва отпавление, а потом доклад?


Сначала вы указываете на нарушение инструкции машинистом и предлагаете разобраться с данным случаем .


iskander писал(а):Я не переживаю, мы живем в 21 веке, а инструкции были изобретены в начале 20. За их нарушение на верху трахают жестко, да и внизу тоже. Если все в порядке и все все знают зачем тогда докладывать?


Затем , после моего поста , под влиянием своих эмоций , вы высказываете недовольство инструкциями . Получается , что вы требуете от других , выполнение инструкций которыми сами же и недовольны ! Это неэтично по отношению к машинисту , вы не находите ?


iskander писал(а):Я не переживаю, мы живем в 21 веке, а инструкции были изобретены в начале 20.


Человек живёт - век , а инструкция - века .
Воспитывать бесполезно !
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Действия машиниста

Сообщение iskander »

Я не машинист-инструктор, мне гулбоко фиолетово нарушил машинист инструкции, или не нарушил. Просто на верху принято по другому действовать, а внизу иные правила. Наверху меньше глаз, поэтому там чуть проще в этом плане. Ваш пост здесь не причем. Мой вопрос, это чисто любопытство не более того. Просто так получилось, что я ждал человека, заняться было нечем.........
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Действия машиниста

Сообщение ПЛОХИШ »

iskander писал(а): На верху надо бы сделать запрос на отправление после задержки, если задержка не вызвана тех.неисправностью которую бригада устраняет.


Тогда кому и зачем адресована эта фраза ?
Воспитывать бесполезно !
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Действия машиниста

Сообщение 81-720 »

А откуда топикстартер знает может машинист сказал по рации сходил и пошел назад и поехал? К чему все эти разглагольствования?
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
Аватара пользователя
Chuvi
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:04
id ВКонтакте: 432097
Станция метро: Морской Фасад

Re: Действия машиниста

Сообщение Chuvi »

Вроде как в кабине слышно, что говорят в другой кабине по рации. Хотя не уверен.
81-720 писал(а):машинист сказал по рации сходил

Машинист сходил по рации? Куда сходил? Почему он ходил по рации, а не по платформе, что более логично? В общем, я ничего не понял. Интерпретируйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
treibrad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:49
last_fm: treibrad
Станция метро: Парашютная
Откуда: Borisov, Belarus

Re: Действия машиниста

Сообщение treibrad »

желание отменить инструкции лишь потому, что они были написаны давно.

Да, и это часто выглядит довольно глупо.
Я по роду своей профессии часто встречаюсь с ГОСТами различных видов, и иногда тот самый ГОСТ, который был введён, к примеру, в 79 году, до сих пор отлично подходит.
Часто это касается оформления конструкторской документации, материалов.
Ответить

Вернуться в «Вагоны»