Неразбериха с депо

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Rafus Sablezubius
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:01
Станция метро: Янино

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Rafus Sablezubius »

wld писал(а):Правый берег переводят в ТЧ-3, по причине того, что в ТЧ-5 мало места и они там все просто не помещаются.

Никакой официальной информации о переводе парка 4-й линии в ТЧ-3, насколько мне известно, нигде не проходило. Я вообще не пойму, из каких источников это взялось и почему обсуждается здесь как давно решённый вопрос.
И откуда Вы взяли, что в ТЧ-5 мало места? В Московском, по-моему, канав столько же, только есть ещё на 7 вагон место, что позволяет при концевом не перегонять один вагон на другую канаву, как в Невском. А количество составов после открытия Международной на 5-й линии будет сопоставимо с количеством составов на линии 3. Так в чём же глубинный смысл?
Принято к сведению
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Неразбериха с депо

Сообщение mx »

Rafus Sablezubius писал(а):И откуда Вы взяли, что в ТЧ-5 мало места?

В "Невском" 39 канав, из которых 3 - подъёмочный ремонт, 1 - мойка, 10 - без смотровых канав. Итого 25 канав для ремонта (в том числе ТО-3). Напомню, что списочный парк депо 58 составов, два десятка резервных вагонов и ещё одну канаву (с канавой :) ) занимает "НеВа". Депо задыхается. Неудивительно, что возникают идеи по разгрузке. Но ты прав, конечно при нынешнем количестве депо как ни крути - получается плохо.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Alex Gleys »

может, оно и вправду все Е* отправить в Северное, а все номерные оставить в Невском? Достаточно будет чтобы разгрузить Невское? Одна проблема снимется...
2:5030/1499@FIDOnet
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Неразбериха с депо

Сообщение mx »

Так и было изначально (до размыва). Видимо останавливает нежелание гонять составы на чужую линию при имеющемся депо на своей. Строить новые депо надо или вечно будет этот тришкин кафтан.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Неразбериха с депо

Сообщение wld »

в невском 39 канав верно, но 39 путь на 5 вагонов, через 38 идет маршрут для мойки(мойка у них протяжная на парковом пути) отстоя на 39 и 38 нет, соответственно уже 37.
Rafus Sablezubius
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:01
Станция метро: Янино

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Rafus Sablezubius »

Alex Gleys писал(а):может, оно и вправду все Е* отправить в Северное, а все номерные оставить в Невском?

Это и есть нынешняя стратегическая политика. Ем-ки уходят в Автово, а им на замену в ТЧ-5 приходят вагоны нового изготовления, и 3-я линия постепенно освобождается от старых вагонов. Это не слухи, а уже без 5 минут конкретный план действий с указанием номеров переводимых вагонов. Но насчёт перевода 27 сцепов Правобережной линии в Московское депо - об этом не было не то что документов, а даже слухов нигде, кроме как на этом форуме.
Принято к сведению
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Divan »

Насколько я помню, здесь обсуждался обмен парком ТЧ-3 и ТЧ-6?
Интересно, это оно уже началось, или что-то постороннее? Сегодня с утра через Невский проспект на юг проследовал сцеп из вагонов приписки ТЧ-6.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
wld
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:58
Станция метро: Проспект Культуры

Re: Неразбериха с депо

Сообщение wld »

Ржу-не-могу. Перегонка в Автово за вагонами:). В общем примерно это будет выглядеть так:
С летнего или скорее всего с зимнего графика, в ПТО ТЧ-3, начнут осматривать вагоны ТЧ-6. Возможно появятся дневные заходы. Во-вторых, ближе к весне, появятся окончания и заступления. В-третьих начнут происходить мойки в ТЧ-3, что-бы машинисты привыкли. В-четвертых, ближе к летнему графику, который теперь с июля, изменят расстановку составов на н\о и осмотр. В-пятых при переходе из одного депо в другое в июле 2013, окончательно переведут полностью парк из одного депо в другое. Возможно за один день. Просто ЭПС которые должны будут заходить в ТЧ-6 будут заходить в ТЧ-3:)
Это только мои предположения:). На практике все это выглядит печально, как глобальный переезд, а.... быстрее...так этот там осматривают... Дайте готовность, не дам,я, твой маршрут не осматриваю, но там написано... куча противоречащих инструктажей, каждый день изменения... Правильно говорят, что переезд хуже пожара
Антон Конкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:10
Станция метро: Выборгская

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Антон Конкин »

Прошу прощения за возможный офф-топ, но по поиску не нашёл ответа. Экс-депо "Северное", ныне площадка 2 депо "Автово" является выпускающим? Если да, то на какие линии и на какие маршруты?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Kaamoos »

По-моему Автово и Северное уже много лет обслуживают только КВЛ.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ПЛОХИШ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:38
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------

Re: Неразбериха с депо

Сообщение ПЛОХИШ »

Rafus Sablezubius писал(а):
wld писал(а):Правый берег переводят в ТЧ-3, по причине того, что в ТЧ-5 мало места и они там все просто не помещаются.

Никакой официальной информации о переводе парка 4-й линии в ТЧ-3, насколько мне известно, нигде не проходило. Я вообще не пойму, из каких источников это взялось и почему обсуждается здесь как давно решённый вопрос.
И откуда Вы взяли, что в ТЧ-5 мало места?

То , что Вы не имеете такой информации , не значит , что её нет ! Не надо задавать провокационные вопросы инсайдерам , на этом форуме выкладывается максимум достоверной информации с риском лишиться работы ! Что касается ТЧ - 5 , то нехватка канав в связи с поступлением новых вагонов вынуждает отдавать на ночь составы в ТЧ- 1 . По летнему графику планируется отстой в ТЧ-1 уже 4 состава . ПМ катастрофически нуждается в депо ! :sorry:
Воспитывать бесполезно !
Аватара пользователя
Ураган
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:12
Станция метро: Московские Ворота

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Ураган »

Вот никак не понимаю зачем две линии запихнули в одно депо? А тем временем ТЧ-4 пустует и ещё говорят, что депо не хватает. До размыва всё как-то работало, а новую 5 линию сейчас обслуживает ТЧ-6 "Выборгское", что проблемы никак не касается. Сделать надо как до размыва, ТЧ-4 - НВЛ, ТЧ-5 - ПЛ, и так до тех пор пока на 4 линии не появится собственное депо. И сразу появилось место! Конечно, могу быть не прав, но у меня, как у человека со стороны, складывается ощущение, что руководство метрополитена просто не может или не умеет грамотно использовать существующую инфраструктуру. Причины не понятны! Или размыв виноват ещё и в том, что теперь метрополитен нуждается в депо?! С тех пор 3 и 4 линии не изменились по количеству станций, никакого размыва больше нет, а депо почему-то не хватает, хотя раньше хватало! Да, беда!!! %)
Rafus Sablezubius
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:01
Станция метро: Янино

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Rafus Sablezubius »

Ураган писал(а):Сделать надо как до размыва, ТЧ-4 - НВЛ, ТЧ-5 - ПЛ

Дело в том, что ТЧ-4 начинает осваивать средний ремонт Ем-ок, а ТЧ-2 - капитальный ремонт 81-й серии. Поскольку парк 81-й серии по своему пробегу и сроку эксплуатации уже начинает требовать выполнения КР, то Дачное просто не сможет справиться с таким объёмом крупных ремонтов, если возьмёт на себя ещё и СР вагонов Ем. В ближайшей перспективе ТЧ-2 будет делать ремонт только вагонов 81-й серии, а ТЧ-4 - только Ем-овских. В качестве эксплуатационного электродепо "Северное" давно не рассматривается.
Принято к сведению
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неразбериха с депо

Сообщение vartal »

Странно... В "Северном" столько канав и все для ремонта?
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Неразбериха с депо

Сообщение mx »

Есть и текущий отстой. Кроме того ранее по 1 линии ходила семивагонка, а на последних позициях депо налаживали отдельные вагоны. После введения восьмивагонки под наладку потребовалось выделять полные канавы.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Ответить

Вернуться в «Вагоны»