SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Досмотр пассажиров в метро

Досмотр пассажиров в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MaksegZ » 04 мар 2020, 14:07

Сейчас появились надписи, что "зона транспортной безопасности проходит вдоль линейки турникетов".
"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб
MaksegZ

id ВКонтакте: 331450
last_fm: rvl84
Станция метро: Московская
Пункты репутации: 201
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение MetroGnom » 04 мар 2020, 14:28

Это десерт, ещё рано. :) Обычно дрючу за стояние посреди дороги и за сидение на турникетах.
Две жалобы и меня пока не трогают вообще. Большего не требуется.
MetroGnom

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Рыбацкое
Пункты репутации: 253

Сообщение Metroschemes » 04 мар 2020, 18:01

В смысле не трогают? Или вы распечатанные жалобы с собой носите постоянно и им показываете?
Следующая станция... ЗЕНИТ!
Заходите на мой сайт: СХЕМА МЕТРО - ИСТОРИЯ МЕТРОПОЛИТЕНОВ В СХЕМАХ!
Metroschemes

last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Пункты репутации: 136

Сообщение iskander » 16 май 2020, 21:46

Всем привет, подскажите, какого лешего СТБ (бывшие СКМ) пытаются заставить людей носить маски. Я так понимаю в фз о транспортной безопасности ничего не сказано о ношении масок, а за соблюдением правил пользования метрополитена пассажирами, раньше следили СКМ, теперь они СТБ.
iskander

Пункты репутации: 24

Сообщение MaksegZ » 17 май 2020, 13:45

Распоряжение правительства СПб вышло на этот счет.
"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб
MaksegZ

id ВКонтакте: 331450
last_fm: rvl84
Станция метро: Московская
Пункты репутации: 201

Сообщение iskander » 17 май 2020, 23:38

Распоряжение правительства об обязанности ношения масок. Кто у нас следит за соблюдением закона гражданами? Пенты. Изменений в фз о транспортной безопасности не было. Т.е. попытки ограничить проход граждан из-за отсутствия масок не законен.
iskander

Сообщение Brayn » 18 май 2020, 11:03

iskander писал(а):Всем привет, подскажите, какого лешего СТБ (бывшие СКМ) пытаются заставить людей носить маски. Я так понимаю в фз о транспортной безопасности ничего не сказано о ношении масок, а за соблюдением правил пользования метрополитена пассажирами, раньше следили СКМ, теперь они СТБ.

Много раз проходил без маски ( одевал на экскалаторе), когда шёл без маски не задерживали, рекомендовали только одеть маску.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Brayn

id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино
Пункты репутации: 80

Сообщение iskander » 18 май 2020, 14:35

Cегодня в 8 утра в вестибюле метро Выборгская произошел инцидент с сотрудниками СТБ. Виновником и зачинщиком ситуации был я. Как мы обменивались любезностями я не буду рассказывать. Но скажу лишь, что тело под названием старший инспектор было готов на смерть стоять лишь бы я не прошел без маски через турникет. Он ссылался на постановление губернатора, а я на фз о Транспортной Безопасности. В конце прозвучала реплика - вдруг вы больны и я не уверен в этом.
Тогда - я сказал, а вдруг вы больны?
Он сказал, что проходит медосмотр регулярно.
Я сказал - я тоже.
Он сказал - я не уверен в этом.
Я сказал - я тоже не уверен в том, что он не болен.
Потом я задал вопрос - нет ли у него медицинского образования?
Он ответил - нет
Я сказал - так как вы можете определять кто болен, кто нет?
Далее пришли метровские менты. Я им показал маску и перчатки и сказал, что если они попросят меня я с радостью надену, но при условии, что этот черт отойдет от турникетов. Если они найдут в моих действиях состав административного правонарушения, то пускай составят протокол и я с радостью заплачу штраф. Но пусть они разъяснят, что данный товарищ нарушает фз о транспортной безопасности. А следить за соблюдением постановления губернатора должны они (полицейские). Они согласились и разъяснили ему, но этот черт так и не смог пошевелить извилинами. Пришлось ехать в ментовку писать заявление. Конечно шансы что его действия будут признаны неправомерными, близки к 0. Но вот, что полицейские сказали мне интересного - оказывается средства самообороны (газовые баллончики, травматические пистолеты, электрошокеры и.т.д.) использовать можно в отношении СТБ, в случае применения ими физической силы. Т.е. никакими привилегиями как полиция, СТБ не обладает. Это обычные граждане. Есть вариант коллективного обращения в прокуратуру как в случае с фотосъемкой было раньше.
iskander

Сообщение darkglare » 20 май 2020, 05:34

я одеваю маску за нес-ко шагов до турникетов и снимаю через нес-ко после. нигде больше не ношу. маска многоразовая, конечно. пока ни у кого, нигде, ни на остальной территории метро, ни в НОТе, ни в магазинах, ни на улице претензий ко мне не возникло. просто уже давно ясно, что СКМ/СТБшники - это высшие паразиты городской цивилизации, вреднее любого вируса, от них можно и маской на полминуты укрыться :D
darkglare

Станция метро: Автово
Пункты репутации: 15

Сообщение iskander » 22 май 2020, 15:25

Одно дело досмотр, а совсем другое дело маски. Они себе избыточные функции взяли, не свойственные их должностным полномочиям.
iskander

Сообщение MetroGnom » 22 май 2020, 15:41

iskander писал(а):Они себе избыточные функции взяли, не свойственные их должностным полномочиям.

У них полностью отсутствует интеллектуальная деятельность, связанная с размышлением. Им сказали, они выполняют. Осталось найти того, кто отдал приказ, на который не имел права.
MetroGnom

Станция метро: Рыбацкое
Пункты репутации: 253

Пред.

Вернуться в Около метро