Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

2 tu2_167: Тушечка :D , будь внимательней! Уже второй раз ты невнимательно читаешь сообщения! Цитата: "...Например на Удельной всегда слышен сильный треск и фон 400 Гц, на Лесной и Академической прослушиваются сильно искаженные переговоры по рации..." Где тут про фоновый шум в вагоне? Речь шла именно о записи!
Anxel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2004, 06:20
Откуда: Moscow

Сообщение Anxel »

Заранее прошу прощения за свою тупость... Почему в некоторых поездах при подъезде на станцию на несколько секунд выключается(-лся) свет?
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Anxel писал(а):Заранее прошу прощения за свою тупость... Почему в некоторых поездах при подъезде на станцию на несколько секунд выключается(-лся) свет?

331 (с) ДМБ.... А вообще лень отвечать сейчас... Новый год на носу.. ждите ответ после 1 января..
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Сообщение HCBS »

а можно где-нибудь узнать о глубине станций и расстоянии между ними?
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Сообщение HCBS »

да, я знаю, но там например указана глубина коменды 75м, хотя тут я неоднократно слышал чтоб больше 100...
а о данных о длинах перегонов в нашем метро там вообще нет

PS файл надо скачать и переименовать в .doc
Вложения
56.jpg
56.jpg (140 КБ) 27184 просмотра
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Nik @ Thu Nov 25, 2004 12:39 am писал(а):
Антон75 писал(а):Магнитофон или какой-то другой прибор,  который транслирует объявления на динамики в вагонах, находится на поезде, или передает звуковые сообщения по радиосвязи со станции? Более простым кажется размещение на поезде, но почему тогда именно на определенных станциях слышны характерные помехи и глюки, которые проявляются во всех поездах? Например на Удельной всегда слышен сильный треск и фон 400 Гц, на Лесной и Академической прослушиваются сильно искаженные переговоры по рации. Кстати, для чего вообще используется 400 Гц в метро?- какие-то девайсы в вагонах очень сильно гудят.. На контактном рельсе 400 Гц  или что-то другое?


для начала вспомните от каких приборов на судне идет такой фон и сопоставив факты может поймете сами. А я думаю что так как сообщение передается со станции на поезд чере радиоэфир то этот фон может быть вызван какими то наводками в эфире от других источников, в том числе и работой радиосвязи, причем работающих не обязательно на частоте 400Гц но и на других частотах ведъ у любой частоты есть куча гармоник.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Люди-и-и-и-и-и-и-и-и! Помогитете глупому неучу, вот вы все ИХМО, да ИХМО, а я даже не знаю что это такое, объясните пожа-алуйста, а.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

ИМХО — русифицированная аббревиатура английской IMHO (In My Humble Opinion — по моему скромному мнению).
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Премного благодарен
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
konstantin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 11:12
Откуда: С-Пб

Сообщение konstantin »

Раньше, когда жил на Приморской, всегда задавался таким вопросом: как машинисты попадают из ПТО на станцию. Неужто по шпалам, опять по шпалам:) Шютка. Есть у меня два варианта, первый - существует что-то вроде перехода во второй тоннель и их подбирает состав из оборота. Вариант номер два - есть переход до станции.
Sabolks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 00:31

Сообщение Sabolks »

konstantin @ Wed 16 Mar, 2005 03:29 писал(а):Раньше, когда жил на Приморской, всегда задавался таким вопросом: как машинисты попадают из ПТО на станцию. Неужто по шпалам, опять по шпалам:) Шютка. Есть у меня два варианта, первый - существует что-то вроде перехода во второй тоннель и их подбирает состав из оборота. Вариант номер два - есть переход до станции.


Нету отдельного ходка типа "станция-ПТО". Есть ходок между путями, поэтому первый вариант. Либо "по шпалам, опять по шпалам" :D
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

Хотелось бы узнать, что такое подземный экскаватор? Или это образное выражение?
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Глупые вопросы (нечто вроде ЧаВо)

Сообщение Владимир Венедиктов »

Какое же оно образное? :mrgreen: Самый что ни на есть обычный небольшой экскаватор, правда, с электрическим приводом. Использовался при строительстве Спортивной, НЯП, а возможно, и еще кое-где. Сеть сегодня из-за московской аварии полупарализована, а так можно бы и фотку поискать было - я ее точно где-то видел (правда, не помню, в Сети или в газете какой).
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

При строительве Спортивной использовался ОБЫЧНЫЙ экскаватор.
Изображение
(http://foto.nwd.ru/displayimage.php?album=21&pos=4)

А насчет вопроса, многие люди называют ЭСКАЛАТОР с экскаватором.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

2 Rumm - не совсем обычным  у него центральная рама - разборная чтобы в шахту пролезла =)
Ответить

Вернуться в «Около метро»