Сколько стоит метро построить?

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Сколько стоит метро построить?

Сообщение muslimgauze »

А сколько примерно может стоит постройка наземной линии метро протяженностью примерно 5 км от одной наземной станции (допустим Рыбацкое) до другой пока не существующей станции (допустим в Металлострое...

За сколько примерно постройка окупится, если учесть, что жителей в Металлострое не более 30000 штук, включая пенсионеров и детей?

Тоже самое, если станция в Металлострое будет подземная, соответственно придётся прокладывать тоннель (о возможности прокладки не задумываемся ;-)

И ещё, какая площадь нужна для постройки станции и какое расстояние должно быть от стройки до ближащих домов (9-16 этажки)

отмазка: я сегодня не курил, просто на местном форуме один умник разорался на тему "даешь метро в нашу деревню", а на все аргументы, что это дорого и не выгодно, ответ один - НЕТ!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Зачем туда метро, если есть электрички??? Хотя я был бы не против:)

Если бы в Металлострое проживало бы 130 тыс, то метро не помешало бы. 5 км все-таки не 15 км до Колпино.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

В городе есть куча мест, где метро нужно больше чем в Металлострое. И ничего, не строят. :)
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Сообщение muslimgauze »

Михаил @ 25th Июня 2006, 19:28 писал(а):Зачем туда метро, если есть электрички??? Хотя я был бы не против:)

Если бы в Металлострое проживало бы 130 тыс, то метро не помешало бы. 5 км все-таки не 15 км до Колпино.


Я знаю, что метро тут совсем не нужно, но я задал конкретный вопрос о его цене и об окупаемости...
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Сообщение muslimgauze »

NoN @ 25th Июня 2006, 19:33 писал(а):В городе есть куча мест, где метро нужно больше чем в Металлострое. И ничего, не строят. :)


эта реплика имеет хоть какое-то отношение к заданным вопросам? :evil:
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

muslimgauze @ Вс 25 Июн, 2006 19:44 писал(а):
NoN @ 25th Июня 2006, 19:33 писал(а):В городе есть куча мест, где метро нужно больше чем в Металлострое. И ничего, не строят. :)


эта реплика имеет хоть какое-то отношение к заданным вопросам? :evil:


Ну говоришь разорался кто-то. Приведи в пример районы города, которые больше нуждаются в "метроизации", которые ближе к существующим ветками, в которых есть метро на планах. Но даже там не строят метро. А про металлострой всё не так.
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Re: Сколько стоит метро построить?

Сообщение muslimgauze »

Это для него будет не аргумент!
Надо именно доказать с цифрами в руках, что метро в Металлострое будет 100% убыточным и, соответсвенно, его никто строить тут не будет ;-)

А то он уже заявил что-то вроде "ну и что, что метро в металлострое будет убыточным, зато ОСТАЛЬНЫЕ станции будут приносить прибыль" ;-)
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Вопрос аналогичный вопросу: "сколько стоит машину купить?". Ответ: от 100 до 1 000 000 $.

Это я к тому, что на такие вопросы одной цифрой не отвечают. Нужно просчитать всё. Начиная от закупки проходческого щита и заканчивая установкой табличек с названием станции. Нет единой стоимости, например, одного погонного метра тоннеля!
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ну да, и насколько я знаю, сметчиков метростроя на форуме не зарегино:)))

Могу предположить, что даже если бы метро в Металлострой было бы построено, прибыли метрополитену в виде новых пассажиров оно бы практически не принесло, т.к. 90% (Имхо)едущих из Металлостроя в Питер высаживаются на ближайшей, незагруженной Обухово. Остальные едут до сортировки или московского вокзала.
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

А если я продолжу непонравившуюся большинству тему таким вопросом: "А продление линии 4 от Дыбенко до Народной во сколько обойдется?" Ведь здесь были проведены некие работы, подсчитаны суммы. Любопытно просто... Хотя бы пределы кто-то может оценить?
NickKuz

Сообщение NickKuz »

Люди. Вопрос был не в оправданности постройки продолжения а в цене такого продолжения. Ясно что даже в Колпино с его 140 тысячами жителей ничего тянуть ближайшие лет 100 не будут. И никто не требует точных цифр.
Скажите мне цену и потом я посчитаю. Цена примерная.
1 км пути(хоть какого-нибудь)
1 станция(лучше не надземная)
1 состав новый
Заранее спсибо
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Сколько стоит метро построить?

Сообщение HCBS »

это будет стоть я думаю не меньше 3 млрд рублей
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Блин ну вот вам пример

http://www.estate.spb.ru/fullnews/140221

Умножайте на 3 для подземного варианта и

умножайте на 1.5 для наземного варианта ....
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Проскакивала информация о 30 млн долларов средняя цена 1 км пути. думаю так как на участке в 5 км одна станция - то 3*6 = 18 млн долларов.
Другой подсчет - чтобы доделать 3 станции с туннелями и 1 эскалаторным ходом (Садовая-Волковская) требуется 12-14 млрд рублей. .. Уже не помню сколько ...
Следует вывод что построить подземный участок до металостроя - потребуется 4 млрд рублей.
Надземный вариант будет стоить гдето 1/5 от стоимости линии Бутово в Мск
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Сообщение muslimgauze »

Михаил @ 26th Июня 2006, 18:40 писал(а):Ну да, и насколько я знаю, сметчиков метростроя на форуме не зарегино:)))

Могу предположить, что даже если бы метро в Металлострой было бы построено, прибыли метрополитену в виде новых пассажиров оно бы практически не принесло, т.к. 90% (Имхо)едущих из Металлостроя в Питер высаживаются на ближайшей, незагруженной Обухово. Остальные едут до сортировки или московского вокзала.


кстати, а сколько здесь вообще раельных сотрудников метро и метростроя?
Ответить

Вернуться в «Около метро»