SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Владимир_В_Е » 21 авг 2018, 12:45

По-хорошему нужна качественная работа юристов о выявлении противоречий в законах от как называемой безопасности и противоречии этих законов с базовыми правами граждан. Надо, также, понимать, что подобными законами хотят максимально запугать и приучить население к безоговорочному повиновению любому идиотизму. Ужасно печально наблюдать, как мы медленно и верно превращаемся в США...

Купил себе маленький рюкзак для города. Теперь я не являюсь объектом интереса СТБ, хотя довольно часто ношу много интересного и железного. Так что, уважаемые форумчане, наша с вами безопасность зависит в глазах СТБ только от размеров вашего багажа...
Владимир_В_Е

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая
Пункты репутации: 19
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение kot » 21 авг 2018, 19:55

Владимир_В_Е писал(а): хотят максимально запугать и приучить население к безоговорочному повиновению любому идиотизму.
Именно так!
Никаких других причин всему этому беспределу лично я не нахожу.
И никто ещё внятно не смог объяснить, зачем этот дурдом.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
kot
Профессионал
Профессионал

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 705

Сообщение SerYoga » 23 авг 2018, 04:16

Я как стал носить с собой сумку на лямке (среднюю), так вообще не останаливают. А ведь раньше при малейшем рюкзаке тормозили..
SerYoga

Станция метро: Политехническая
Пункты репутации: 27

Сообщение Ericine » 25 авг 2018, 14:07

Я тут был в Екатеринбурге - там вообще всё перегорожено ленточками и заборами, а единственная тропка пролегает вдоль сканера, там досматривают реально 100% пассажиров хоть с какими вещами - барышню при мне вернули от турникетов, чтобы та положила на ленту...КЛАТЧ!

Я воспользовался услугами метрополитена там только 2 раза, один раз вызвав бурю негодования у ЧОПовца - прошёл с сумкой фотоаппаратной мимо сканера (ЧОПовец ко мне не обращался никак), потом он побежал, перегородил мне дорогу к турникету, не представляясь, потребовал положить сумку на сканер. Обернувшись, я увидел двух сотрудников полиции, которые направлялись ко мне. С ними все вопросы были решены в нормальном тоне и с нормальным диалогом. После этого, во избежание подобных ситуаций (зачем мне это в отпуске?), заходил в метро только без вещей, а в остальных случаях пользовался троллейбусами, благо они там ходят очень быстро (до 70 км/ч замер по навигатору показал) и удобно (маршруты некоторые преодолевают 2/3 города)

В общем, в Екатеринбурге ЧОПовцы ещё наглее, чем у нас, а люди - просто как безвольные скоты ходят и даже не думают, что их права нарушаются. Ведь всё это - для Вашей безопасности.
Ericine

Станция метро: Международная-1
Пункты репутации: 20

Пред.

Вернуться в Около метро