Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СКМ. все о них

Сообщение Mill »

Инспектор писал(а): Но входил то он на другой

Входил на Новочеркасской. Меня там никогда не проверяли, вне зависимости от размеров рюкзака/баула.
Ну, на Московской понятно: там, как автобус пришел с аэропорта, все с чемоданами и баулами, всех просто физически не проверить. А на Новочеркасской два раза рано утром я был один, еще парочка одиноких пассажиров - и всё. Но видимо, блюстители не проснулись еще, хотя они и были на месте...

P.S.: Я отнюдь не выступаю за проверки. Наоборот, считаю эти проверки и рамки в метро абсолютно бессмысленными.
Lean off the door!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: СКМ. все о них

Сообщение в40 »

Mill писал(а):как автобус пришел с аэропорта, все с чемоданами и баулами, всех просто физически не проверить

Аналогичная ситуация и на привокзальных станциях с большим потоком пассажиров с багажом (особенно в крайне тесном втором вестибюле "Площади Восстания" у Московоского вокзала).
Именно поэтому все разговоры о необходимости проведения досмотра багажа ради безопасности других пассажиров - полная фигня, не выдерживающая никакой критики.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СКМ. все о них

Сообщение Mill »

Еще комичней это выглядит на самих вокзалах: тотальный досмотр, контроль - как бы и мышь не проскочит! Отъезжаем 1 остановку от центрального вокзала - и всё, никакого контроля, хоть пушку в вагон закатывай (и это в пределах Питера, про областные станции и полустанки я вообще молчу...). Показуха в полный рост!
Lean off the door!
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: СКМ. все о них

Сообщение Инспектор »

Дорогие мои детишечки, если б моя воля - то жили бы вы как на военном положении. Вы бы в метро даже минералку бы не принесли.
Под землёй не страшно
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СКМ. все о них

Сообщение konnor »

Дорогие мои детишечки, если б моя воля - то жили бы вы как на военном положении

Бодливой корове бог рог не даёт.
Впрочем, сообщение где-то даже полезное. Как нельзя лучше отражает мировоззрение среднестатистического тупого вахтера-маразматика, напрочь не понимающего, что основной задачей является не слепое выполнение мистических ритуалов по пропуску, а нормальное функционирование учреждения.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: СКМ. все о них

Сообщение MetroGnom »

Я уже давно говорил, что спорить с тупыми рабами системы, которым дали крохи власти (и то незаконно) - бессмысленно. Но хоть всё внутреннее гoвно представителя СТБ наружу выперло. И то хорошо.
Не зря же всех этих туебней за людей не считают. В очередной раз неприятно удивился количеству дерьма, приплывшего в ряды работников ПМ. Что дальше? Обиженный природой представитель СТБ расстреляет пассажиров из автомата? Мы близки к этому.

konnor писал(а):Бодливой корове бог рог не даёт.

Если вырастут, то им их быстро поотшибают. Благо бить им рожи уже научились. =@
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: СКМ. все о них

Сообщение Zhuravkov »

в принципе, у нас реально нагнуть людей так, чтобы
в метро даже минералку бы не принесли.
. некоторое количество разбитых морд или даже покалеченных и убитых этому не помешают. людям нужно ездить на метро, этому нет альтернативы, поэтому будут ездить, каким бы издевательствам ни подвергались.
для Инспектора тут главное - водить ужесточения плавно и постепенно, не допуская социального взрыва и бунта. два шага вперед, один назад, и так много раз, технологии отработаны уже.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: СКМ. все о них

Сообщение MetroGnom »

У меня встречное предложение, которое, думаю, стоит внести в КпТ: проверять по камерам, через какую станцию был внесён очередной "забытый" предмет и лишать премий работников СТБ станций где внесли и где забыли. А чего? Круто же. :twisted:
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: СКМ. все о них

Сообщение kot »

Zhuravkov писал(а):в принципе, у нас реально нагнуть людей.

тут главное - водить ужесточения плавно и постепенно, не допуская социального взрыва и бунта.
Да ладно, можно резко и быстро, уже был эксперимент с тотальным досмотром, и что?
А ничего, стояли в очередях, как бараны на убой.
Так что почва для любого издевательства, причём абсолютно в любой области, а не только на транспорте, вполне готова.
Гайки закручены, гаечный ключ надёжно спрятан.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Ded Makar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: СКМ. все о них

Сообщение Ded Makar »

Инспектор писал(а):Дорогие мои детишечки, если б моя воля - то жили бы вы как на военном положении. Вы бы в метро даже минералку бы не принесли.


А кого-то, кроме психиатров, должны интересовать ваши больные фантазии? Когда же, наконец, вас всех вышвырнут, бессмысленных придатков к турникетам?
Ded Makar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: СКМ. все о них

Сообщение Ded Makar »

MetroGnom писал(а):У меня встречное предложение, которое, думаю, стоит внести в КпТ: проверять по камерам, через какую станцию был внесён очередной "забытый" предмет и лишать премий работников СТБ станций где внесли и где забыли. А чего? Круто же. :twisted:


Это полумеры. Штрафовать всех вахтёров на закрытой станции на ползарплаты. В целях обеспечения безопасности. Просим с пониманием относиться к проводимым мероприятиям.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: СКМ. все о них

Сообщение MetroGnom »

Ded Makar, от меня вам два плюса будет! Завтра и послезавтра!))
:Bravo: :beer: :friends:
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: СКМ. все о них

Сообщение Инспектор »

MetroGnom писал(а):У меня встречное предложение, которое, думаю, стоит внести в КпТ: проверять по камерам, через какую станцию был внесён очередной "забытый" предмет и лишать премий работников СТБ станций где внесли и где забыли. А чего? Круто же. :twisted:


Штрафы есть и за это тоже
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: СКМ. все о них

Сообщение Инспектор »

MetroGnom писал(а):Я уже давно говорил, что спорить с тупыми рабами системы, которым дали крохи власти (и то незаконно) - бессмысленно. Но хоть всё внутреннее гoвно представителя СТБ наружу выперло. И то хорошо.
Не зря же всех этих туебней за людей не считают. В очередной раз неприятно удивился количеству дерьма, приплывшего в ряды работников ПМ. Что дальше? Обиженный природой представитель СТБ расстреляет пассажиров из автомата? Мы близки к этому.


Ну так приходите к нам, научите нас как правильно жить и работать
Последний раз редактировалось Инспектор 15 янв 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Под землёй не страшно
Ded Makar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: СКМ. все о них

Сообщение Ded Makar »

MetroGnom,
спасибо :Yahoo!: . Жаль только, что реально нельзя избавить метро от этих, у которых в голове война с минералкой.
Последний раз редактировалось Ded Makar 15 янв 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Около метро»