Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение fitter »

Zhuravkov писал(а):попробовал сегодня пройти в метро с полностью замотанным лицом, хохмы ради. пустили, однако.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ...... не просило.
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение aks »

На Пикабу милая картинка есть =)
Вложения
QuAX54fOXj4.jpg
QuAX54fOXj4.jpg (47.67 КБ) 6535 просмотров
Ded Makar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Ded Makar »

zet писал(а):Трутни нацепили видеорегистраторы и пишут теперь всех пассажиров. При этом забывают представиться и назвать причину остановки.

По-видимому, количество добрых пожеланий от благодарных пассажиров превысило критический порог.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MetroGnom »

Ага, теперь ГУП ПМ нам будет видеодоказательства в новостях предъявлять. Мы же не верим. :wink:
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение andreev »

Да не будут они доказательства прикладывать. Всё предельно понятно, перед ЧМ усилить контроль. Ну а то что определённых пассажиров досматриваю это уже издержки.
Мне особенно импонирует, что ПМ теперь на досмотр отправляет исключительно лиц русской национальности и при этом с рюкзаком. Ну да, там все террористы сразу.

А то что гости из южной Азии спокойной проходят это отдельный разговор.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

andreev писал(а):
А то что гости из южной Азии спокойной проходят это отдельный разговор.


Видимо исключительно на станциях, которые вы посещаете
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

Ded Makar писал(а):По-видимому, количество добрых пожеланий от благодарных пассажиров превысило критический порог.


Видеорегистраторы необходимы для разрешения конфликтных ситуаций между пассажирами и сотрудниками метрополитена
Под землёй не страшно
Ded Makar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 19:09
Станция метро: Индустриальный Проспект

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Ded Makar »

А зачем для разрешения редких единичных конфликтов массово навешивать регистраторы?
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

Ded Makar писал(а):А зачем для разрешения редких единичных конфликтов массово навешивать регистраторы?


А конфликты, по вашему, только между СТБ и теми, кого досматривают? Кроме того - регистраторами ведется съемка там, где обычных камер нет
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Florstein »

А проводится ли анализ поведения и эффективность работы самих сотрудников СБ по данным показаний регистраторов? Будут ли записи на постоянной основе представляться сторонним контролирующим организациям?

Кстати, не раз замечено, что поведение СКМ сильно зависит от конкретной станции. Например, на Ленинском, хоть там и тащат каждого первого школьника на проверку, на простейшую просьбу представиться реагируют адекватно и без лишних напоминаний достают какую-то корочку. Которая, конечно, не является свидетельством об аттестации в качестве полноценного сотрудника службы транспортной безопасности, о необходимости которой нам говорит текст ФЗ № 16, который теперь даже вывешен на всеобщее обозрение на аквариумах. Но разговор не об этом, а о том, что на других станциях в ответ на ту же просьбу можно услышать в ответ нечто вроде "ты чё, блин, читать разучился?".

Может ли тотальное внедрение регистраторов в экипировку бойцов с рюкзачками школьников как-то положительно повлиять на "культуру обслуживания" и адекватность в плане выбора "объектов внимания", или это очередная выгодная для царства господина Гарюгина, но бесполезная на деле пустышка?
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

Отвечу кратко - регистраторами также регулируется действие сотрудника СТБ и в случае жалобы видео будут смотреть и оценивать в службе контроля и анализа, а также у руководства, вплоть до начальника службы
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Florstein »

Из вашего ответа я понял, что регистраторы это очередная профанация. Так как новый функционал будет (возможно) задействован лишь при явно конфликтной ситуации, но никак не повлияет на общий лейтмотив работы СБ в штатном режиме.
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

Не только. Регулируется перемещение и действия во время работы. И если вам говорят " ты, блин, чё, читать разучился?", то это, по меньшей мере невежливо. А диалог между пассажиром и инспектором пишется на микрофон регистратора
Под землёй не страшно
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение MetroGnom »

Инспектор писал(а): И если вам говорят " ты, блин, чё, читать разучился?", то это, по меньшей мере невежливо. А диалог между пассажиром и инспектором пишется на микрофон регистратора

А кому жаловаться на действия СТБ? Кто имеет запись? Я тоже правила и ДИ знаю. Да и поржать хочу, ибо пассажиры тоже те ещё бывают. :D
З.Ы. Когда ПМ уберёт из эксплуатации жилетки с надписью "СКМ"? За это уже можно наехать не хило, ибо служба переименована. КпТ со мной согласен. 8)
З.З.Ы. Я, к сожалению, до осени остаюсь в городе. И мне приходится изредка пользоваться услугами ПМ. Но пока ко мне никто не приставал, хотя я и с рюкзаком. Неужели научились распознаванию? Или это просто обоюдное везение? :twisted:
Аватара пользователя
Инспектор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:21
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Служба транспортной безопасности (СТБ, ex-СКМ). Досмотр

Сообщение Инспектор »

http://www.metro.spb.ru/contacts.html Прием жалоб и предложений. Только не надо ничего придумывать, описываете факты
Под землёй не страшно
Ответить

Вернуться в «Около метро»