Чудаки в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Сообщение Tubeman »

После того как поезд отошел от Звездной к Купчино прижался спиной к двери откуда выход.Ко мне подошло женщина и спросила буду ли я выходить.Как будто боялась что я ее не выпущу.
А вчера такой случай был выхожу после школы из перехода Московской дохожу
до автобусной останоки.Подходит автобус в него забивается народ,за автобус подъезжает машина из неё выходит бухой мужик, орёт "Как вас тут много" на пассажиров, садится опять в тачку уезжает.
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудаки в метро

Сообщение Mr. BigMac »

случай произошёл не в метро, но тож интересный:
еду значит вчера на траме 10 маршрута, по салону передвигает пьянющая кондукторша. один из пассажиров среднего возраста говорит: как же таких алкашей на маршрут выпускают? на что кондукторша отвечает гениальную фразу: ВСЁ ПРОПЬЮ, НО ТРАМВАЙ НЕ ДАМ!!!
Изображение
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

:) А я в годы учебы еще как-то подъезжал к Купчино, смотрю - за поручень, который загибается вокург боковушки сидения, держится мужик лет 50-ти, бухой страшно, и изображает, как будто это руль машины и он его крутит. Ну еще видел одного старого деда, который после спуска на станцию долго и в глубокой благодарности раскланивался перед дежурной по эскалатору, по-старинному.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудаки в метро

Сообщение мЕтрофанушка »

У меня был один знакомый, у которого была интересная привычка: защемить какую-нибудь фигню в дверях вагона и смотреть, как эта фигня, торча из двери наружу, сломается на части, когда доедет до выезда со станции в тоннель. Самым великим объектом для такого были чупа-чупсы - они очень красиво разлетались в разные стороны, даже иногда сквозь упаковку. Он изводил их за день по несколько штук на это. Еще он высовывал воздушные шары. А мечтой его было посмотреть, что будет со скейтбордом, но машинисты почему-то всегда останавливали поезд, когда видели, что в двери застрял скейтборд :D
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
russobalt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2006, 13:20
Станция метро: Елизаровская

Сообщение russobalt »

Поезд прибывает из центра на станцию "Новые Черёмушки" - все сидячие места заняты и я сижу. Двери открываются - народ встаёт на выход и тут с платформы врывается в вагон дедок, отпихивая выходящих пробивается ко мне и кричит "Уступи место !". Я оглядываюсь по сторонам - вагон практически пустой, тут и дед огляделся, застыл (наверное обдумывал ситуацию) и выскочил из вагона.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Чудаки в метро

Сообщение 089 »

Сегодня приехал в "Девяткино" и там почему-то в каждом прибывающем поезде со стороны Гражданки по одному бухому мужику было, и тогда дядька, который проверяет вагоны прибывающего поезда, чтобы там никто не остался этих бухих оттуда за ноги вытаскивал, а один настолько бухой был, что дежурный дядька даже не стал его оттуда вытаскивать, он видимо вообще не понимал где он и что происходит, таким образом дежурный оставил его в вагоне! :shock: Здорово парень в оборот прокатился! На обратном пути его, наверное, ещё и на Ветеранов вытаскивали.

Ещё я не так давно ехал по НВЛ с Ломо в Рыбацкое, напротив меня сидела дама с цветами и вдруг в один момент где-то около Пролёта она их опустила вниз и... Представьте себе... Из фольги вывалилась алюминиевая банка и пенистое пиво разлилось по полу, каждый раз, когда поезд чуть-чуть дёргался пива из банки выливалось всё больше и больше и в итоге когда поезд приехал в Рыбацкое во всём вагоне был мокрый пол.

Ещё я неоднократно видел на Владимирской одного и того же мужика со стремянкой в руках, и зачем она ему была нужна в метро? Недавно был крайне удивлён, когда там же, на Владимирской я увидел его без стремянки, я даже не сразу его узнал.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Наверное, рекламщик. УСД скорее всего.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Stranix
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 16:42
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская
Откуда: Санкт-Петербург, Долгое озеро

Сообщение Stranix »

Сегодня приехал в "Девяткино" и там почему-то в каждом прибывающем поезде со стороны Гражданки по одному бухому мужику было, и тогда дядька, который проверяет вагоны прибывающего поезда, чтобы там никто не остался этих бухих оттуда за ноги вытаскивал, а один настолько бухой был, что дежурный дядька даже не стал его оттуда вытаскивать, он видимо вообще не понимал где он и что происходит, таким образом дежурный оставил его в вагоне! Здорово парень в оборот прокатился! На обратном пути его, наверное, ещё и на Ветеранов вытаскивали.

Может, он специально так, чтоб под оборот прокатиться?
9050-9353-9352-9355-9350-9051
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Если он был действительно мертвецки пьян, то боюсь, он не оценил милости СКМщика, что позвлил ему под оборот проехать.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Чудаки в метро

Сообщение 089 »

Я сегодня кого-то видел, кто в метро с зонтиком ездил.
Аватара пользователя
Sab25
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Sab25 »

с открытым зонтиком?
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Чудаки в метро

Сообщение 089 »

Да, с открытым.
Smith
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 01:46

Re: Чудаки в метро

Сообщение Smith »

Два чудака, один из которых меня напугал (хотя мог и рассмешить), а второй рассмешил, хотя выглядело это печально.

Первый.
Еду по ПЛ в сторону Дыбенко. На Новочеркасской входит парень, среднего роста, в белом-белом пальто до пят. В наушниках. Что-то там ему играет, и он при этом шевелит губами, будто говорит. По мере приближения к Ладожской он "говорить" начинает все интенсивнее, начинает барабанить пальцами по стеклу (он возле двери стоял). Приезжаем на Ладожскую, "Ладожская, следующая станция Проспект Большевиков" - и тут он включает громкость и орет на весь вагон: "Только Бог знает, что такое истина!!!!", бьет кулаком по двери и буквально вылетает из вагона. Сектант видать, слушал на плеере кассету с проповедями, думаю... Но, признаюсь, крепко струхнул, когда он заорал...

Второй.
Ехал на Мужества. На Чернышевской заходит типичный торговец всякими справочниками. Поезд тронулся - он начал "зазывать"
- ЦЦЦЦ-Це справочник!!! - да еще с таким надрывом!
- Все ма-ма-ма-маршрутные та-такси города!!!
- Ра-ра-ра-расписание па-па-паездов со-со-со всех во-вокзалов!!!
И в таком духе до самого Ленина. На весь вагон, заикаясь на каждом слове. Грешно, конечно, было смеяться, пришлось отвернуться и постараться не слушать это.
FANAT
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 01:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская
Откуда: СПБ

Сообщение FANAT »

Smith @ Пн Мар 26, 2007 7:48 pm писал(а):Ехал на Мужества. На Чернышевской заходит типичный торговец всякими справочниками. Поезд тронулся - он начал "зазывать"
- ЦЦЦЦ-Це справочник!!! - да еще с таким надрывом!
- Все ма-ма-ма-маршрутные та-такси города!!!
- Ра-ра-ра-расписание па-па-паездов со-со-со всех во-вокзалов!!!
И в таком духе до самого Ленина. На весь вагон, заикаясь на каждом слове. Грешно, конечно, было смеяться, пришлось отвернуться и постараться не слушать это.

Ага, на КВЛ есть такой торговец... Тоже от смеха еле удерживаюсь, когда его вижу... :)
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Чудаки в метро

Сообщение 089 »

На КВЛ много кого, а кто нибудь, кстати, знает, почему на Балтийской и на Выборгской всё время очень много инвалидов, я иногда одних и тех же встречаю, бывает, дам чего нибудь если получится, у меня на Чёрной, кстати, тоже инвалид один есть, без рук и без ног и выглядит ничего вроде так.
Ответить

Вернуться в «Около метро»