Узкобалюстрадные эскалаторы ЭТХ

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение Алексей Евгенич »

bars - возможно.. Хотя.. неужели между Садовой и Сенной разность (получается) около 25-26 метров? Навскидку вроде поменьше...
А что касается репутации... Опять же, надо в метро идею подкинуть чтоб пиар навели что это (т.н. эскалаторы) - вовсе и не эскалаторы, а красивые современные лестинцы с металлическими ступенями!
Т.к. еще вопрос что больше по репутации вдарит. Пройдет еще недели две и многие люди станут спрашивать - "где-ж эта ваша Спасская то?" И газету СПбВ читают многие, там писали и не раз.... А в газетке Метро так вообще - и писали много раз, и фото станции были....

Так что вопрос - может реально эти метры без эскалаторов??

ЗЫ: а какова высота подъема (реальная) с Автово? Кто в курсе?
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение bars »

Алексей Евгенич, не забывайте, что переход на Спасскую начинается ПОД глубокой садовой и заканчивается НАД средней Спасской. Отсюда и высокие эскалаторы. На Сенной тоже переход начинается НАД путями этой станции, самой мелкой из них трех.
tonyspb
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:55

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение tonyspb »

Я думаю, что на демонтаж эскалаторов и организации вместо них лестниц уйдет так же месяца два-три. Да на сдачу всей станции Ростехнадзору тоже опять потребуется время. Так что "не жди меня, мама ..." .
Аватара пользователя
Shtyr
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение Shtyr »

Если прикинуть грубо - по 3 метра на этаж, то высота 10 м это примерно как подняться на третий этаж обычного дома, а 17 метров - на 6 этаж... Лично я уже на третий этаж обычно с отдышкой прихожу :) а как бабушки с тележками будут рады - просто не описать ))
Хочется дожить до любой реально воплощенной фэнтези-карты метро, хотя бы официальной...
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение Алексей Евгенич »

Нда. что ПОД и НАД я учел.. Да и цифры привели - 15/17 метров... Вообще то не так и много... Это ж меньше чем между Садовой и Сенной, а там лишь чуть выше чем можно б было позволить в виде лестницы.
Вопрос: если в СНИПАХ регламентация максимальной высоты пешеходного подъема в метро, при превышении коей должны быть эскалаторы?

А вообще, кажется, пат. Полный.
Какие варианты?
1. Наладить т.н. эскалаторы. На это я более всего надеюсь. Ну не верю что их не испытывали на заводе, что их не принимала заводская приемка, метрострой, т.е. они работали. Что то не заладилось после установки, значит - поправимо в обозримый срок.
2. Снять т.н. эскалаторы, заменив ступенями. Как выяснили, высоковато, маловероятно...
3. Остановить т.н. эскалаторы , превратив в лестницы. Как выяснили, высоковато, маловероятно...
4. Демонтировать т.н. эскалаторы, заменив их другими. Но затраты будут астрономические, да и - денег нету, и эскалаторов нету... Маловероятно.
5. Оставить все как есть. Пока так и есть, но это не особо надолго. Есть горожане, есть депутаты, есть метрополитен... Вскоре пойдут запросы "где ж Спасская?". Маловероятно.

ЗЫ: а как бабушки с тележками на Автово???
u-kot
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:05

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение u-kot »

А ведь обидно - хотя бы один переход могли бы, при желании выполнить без эскалаторов. - половину высоты Спаская-Садовая дало направление переходов, противоположжное эскалаторам.


Shtyr писал(а):Лично я уже на третий этаж обычно с отдышкой прихожу а как бабушки с тележками будут рады - просто не описать ))


Надеятесь на эскалаторы? :D
Так ведь с Спаской ~3м подъема до эскалатора, а затем ещё ~3 метра подъема до Садовой. Бабушки итак будут в восторге.
u-kot
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:05

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение u-kot »

Алексей Евгенич писал(а):Вопрос: если в СНИПАХ регламентация максимальной высоты пешеходного подъема в метро, при превышении коей должны быть эскалаторы?
....
ЗЫ: а как бабушки с тележками на Автово???


Кажется, около 5 метров на подем, и 7 метров на спуск. Но точнее скажет Гугл.

Р.S. А от бабушек создателям Автово, Большевиков, Пионерской, Нарвской и прочих перлов пламенный привет, очень пламенный.
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение Алексей Евгенич »

Я надеюсь на эскалаторы... Увы, информации мы почти не имеем, мало кто знает, а кто знает - толком не говорит, отделываясь лишь туманными апокалиптическими намеками.
Доводы за:
1. Эскалаторы (т.н.) на днях пытались сДать Ростехнадзору. Значит, они уже серьезно доведены и остались, видимо, лишь нюансы. Никто б не пытался сдать НЕРАБОТАЮЩИЕ эскалаторы. Значит, они уже работают (а в день пуска Волковской сообщали, что из 8-и работает лишь один).
2. Ремонтники эскалаторные почти одновременно оттуда были отозваны, т.к. "все сделали".

ЗЫ: Нарвская то тут причем? Там ступенек нет...
ЗЗЫ: Автово всяко глубже 5 метров... 10, если не больше...
u-kot
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:05

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение u-kot »

Стандарты со временем меняються...

Нарвская - все хорошо, но после эскалатора там тоже наворотили 1-1.5 метра лишних ступенек .
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение мЕтрофанушка »

А кто просит делать ПРЯМУЮ лестницу? Можно "змейкой" пустить:

>>>>>>>>>>>> \
/ <<<<<<<<<<< |
| >>>>>>>>>>>>>

Это если уклон не устраивает.
Последний раз редактировалось мЕтрофанушка 05 фев 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
avv
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 20:13
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение avv »

А кто вам вообще сказал, что их пытались сдать? Есть свидетели работы комиссии Ростехнадзора? По мне, так это очередная отмазка, чтобы потягуть время... Плюс, Спасскую собирались до последнего момента открыть 20 декабря (или не собирались) значит без приемки??? Или как?
:shock: Специалисты службы капремонта эскалаторов метрополитена были как вы говорите отозваны, т.к. все сделали... что могли сделать... Опять же меня многие будут упрекать, что говорю намеками, но...некоторые данные могу привести :) , те же специалисты капремонтники меняли на свои подшипники, кольца, обрезиновку, пока держатся... больше они попросту не могли сделать, поскольку, цитирую: "Все датчики не привычные для нас, ноу-хау конструктов, да и эскалатор тоже в целом, куда не сунься, везде проблема и гемор". Как сейчас обстоят дела, не знаю, но пару дней назад, помимо указанных в этом посте и некоторых постах выше проблем, имелась еще одна, это отсутствие срабатывания блокировок и датчиков установленных на эскалаторах. Вот такие пироги, но... по имеющимся данным речи о демонтаже не идет, все что мне сказали, это то, что можно это дело довести до ума, были бы деньги и время... И того и другого сами понимаете...
Изображение
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение мЕтрофанушка »

По-моему, уже очевидно, что эскалаторы надо демонтировать.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение Алексей Евгенич »

Вообще то датчики и блокировки довести проще чем механику...
Да и вообще, при небольшой высоте не так уж и нужны там датчики и блокировки. Это ж не 60 метров.....
Бродяга
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:26
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение Бродяга »

А разве гарантия не распространяется на вновь установленное оборудование? Или откаты уже розданы и давно поделены? :lol:
Аватара пользователя
avv
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 20:13
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад

Re: Узкобаллюстрадные эскалаторы

Сообщение avv »

Алексей Евгенич
Безопасность превыше всего... И так, мягко говоря, я лично, побаиваюсь ехать на этих эскалаторах, а когда на них и системы защиты не работают :unknown:
Бродяга
Боюсь, что второе :evil: тем более, что Кирза, по имеющимся данным, выиграла конкурс :bad: на поставку эскалаторов на Нарвскую и не только
Изображение
Ответить

Вернуться в «Около метро»