А нужны ли ПМ туалеты для пассажиров?

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Закрыто

Нужны ли в нашем метро туалеты??

да
86
39%
нет
47
21%
Если будут, то хорошо
79
35%
Мне все равно у меня памперсы
11
5%
 
Всего голосов: 223

Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А нужны ли ПМ туалеты для пассажиров?

Сообщение мЕтрофанушка »

...как и в любой туалет.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

вот именно поэтому их и попытаются убрать подальше и закрыть получше. так как если ключ где-то у дежурной вероятность таких событий видимо будет меньше ( хотя не факт конечно)
Save planet - kill yourself.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

sab @ Ср 05 Июл, 2006 04:05 писал(а):а еще в него можно бомбу легчайше положить. в герметичной упаковке...

Обычно бомбы наполняют болтами, а тут.... :)
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: А нужны ли ПМ туалеты для пассажиров?

Сообщение Till »

Терпел-терпел, да не вытерпел.. :) Господа, я, наверное, чего-то не понимаю, но ответьте мне на простой и глупый вопрос: а зачем в метро туалеты?
Мне кажется, что весь этот спор проистекает (господа гусары, всем молчать! :) от недостатков, так сказать, "туалетной политики" властей в городе в целом. Ну, представьте себе, что в непосредственной близости (скажем, метров 300) от каждого входа в метро имеется туалет (да ещё и бесплатный к тому же). Стал ли кто-нибудь в такой ситуации ратовать ещё и за наличие туалетов в самом метро? Не думаю. А вот во всеобщем городском бардаке, конечно, хочется ухватиться за соломинку в виде метро, которое на общем фоне ещё подчас выглядит образцом продуманности.
В конце концов, мы умудряемся ездить безо всяких туалетах в электричках, каковые и в пути на порядок больше времени, и периодичность их в разы меньше. Так к лицу ли нам изображать в метро трёхлетних младенцев со слабыми мочевыми пузырями? В критической ситуации, в конце концов, до выхода всегда можно добраться. А ежели нельзя - это уже, знаете ли, болезнь, которую или лечить надобно, или же всегда при себе иметь соответствующую продукцию...
Что же до любителей накачаться пивом перед поездкой в метро - могу посоветовать привыкнуть к перемене последовательности действий (в смысле, вначале метро, потом пиво. Или после пива к метро через туалет. Что, собственно, подавляющее большинство в такой ситуации и делает), ну, а ежели к перемене последовательности нет решительно никаких сили - тады терпеть и не обижаться.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Re: А нужны ли ПМ туалеты для пассажиров?

Сообщение muslimgauze »

Елена @ 23rd Октября 2005, 02:07 писал(а):Так! Метро у нас - вид транспорта, или я чего-то не понимаю? На КОЙ там туалеты?! Спустились - доехали - поднялись. И то успеть бы. Любители ходить по общественным туалетам могут сделать это либо ДО поездки в метро, либо ПОСЛЕ. А если подходить к этому вопросу с вашей стороны, то надо в метро и пункты питания открывать, и спальные места...Ещё чего-нибудь. Давайте не будем забывать о том, что метро - это транспорт.


1. авария может случиться с каждым, особенно с пенсионером или ребенком и не каждый сможет успеть выбежать наверх, а да ещё и найти сортир
2. в части транспорта таки существуют сортиры - междугородние и экскурсионные автобусы, часть электричек, поезда дальнего следования...
а что, сложно дождаться станции и там сбегать? ;-)
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Сообщение muslimgauze »

Costa @ 5th Июля 2006, 00:17 писал(а):Отлично! Биотуалеты! Здорово смотреться будут. Особенно на монументальных станциях 1-й ветки. А запах!
Афтар идеи, как бы это выразить-то... придумайте что-нибудь ещё...


всё при желании можно отгородить, а запах легко "убивается" нормальной вытяжкой... кстати, запахов от био-туалетов не замечено даже летом!
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Сообщение muslimgauze »

sab @ 5th Июля 2006, 04:05 писал(а):а еще в него можно бомбу легчайше положить. в герметичной упаковке...


бомбу можно положить и под скамейку в вагоне
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Re: А нужны ли ПМ туалеты для пассажиров?

Сообщение muslimgauze »

Till @ 6th Июля 2006, 15:56 писал(а):В конце концов, мы умудряемся ездить безо всяких туалетах в электричках, каковые и в пути на порядок больше времени, и периодичность их в разы


в электричках народ банально ссыт в переходах между вагонами...
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: А нужны ли ПМ туалеты для пассажиров?

Сообщение Till »

Да ну! А я-то не знал :) Так и в метро, вообще-то случается. Только не между вагонами, естественно, а прямо на станциях (особливо вечерами на не очень загруженых станциях, вроде, скажем, Выборгской)
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А нужны ли ПМ туалеты для пассажиров?

Сообщение мЕтрофанушка »

muslimgauze @ Вс 16 Июл, 2006 02:52 писал(а):
Till @ 6th Июля 2006, 15:56 писал(а):В конце концов, мы умудряемся ездить безо всяких туалетах в электричках, каковые и в пути на порядок больше времени, и периодичность их в разы


в электричках народ банально ссыт в переходах между вагонами...


А в рижских электричках - фиг! В каждом вагоне уже много лет как сидит свой кондуктор-контролер. Вот и попробуй испражнись, если кроме тебя в таком переходе втиснулось еще 15 безбилетников... Гыыы...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: А нужны ли ПМ туалеты для пассажиров?

Сообщение 089 »

А людям-то чего париться, бывают же такие, кому надо, тот тихонечко встанет в уголочек и там быстренько, чтоб никто не видел... Ну а культурные люди всё таки потерпят
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

Метро всё-таки рассчитано на нормальных людей, а не нищих бомжей. Люди с больным мочевым пузырем составляют очень малый процент, и ими можно пренебречь.
Сортир есть на каждой станции наверху.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Сообщение 089 »

Дело не в этом, просто бывают такие свиньи люди... Я понимаю ещё в Девяткино если зайти куда-нибудь в лес :D, там ещё можно (вроде даже для почвы и растений это иногда полезно), так что вот в лесу недалеко от Девяткино, рядом с ТЧ-4, там, где я рассказывал, колодцы, я так признаться сам однажды сделал... Ладно, лучше без подробностей, неприлично всё таки
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Сообщение kot »

на станции Купчино проектом предусмотрены общественные туалеты в переходах. они существуют, но никогда не работали. Тому есть причины.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Сообщение Дем »

Не надо путать туалеты НА станциях с туалетами в местах пересадки на электрички. Там они должны быть
Закрыто

Вернуться в «Около метро»