Торговля в метро: благо или нет

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Исправить можно через редактирование первого сообщения ...
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

Крысы и прочие двигающиеся игрушки ...
Не метро, а балаган какой-то.
  ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!!!
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Тут надо творческм подходить к понятию "метро". Например ларьки на переходе садовая-сенная вроде не мешают. Зато в других местах (например подземный переход в купчино) немного мешают. Говорить о уличных торговцах безтолку: были, есть и будут. Но тем неменее ужесточить штрафы....
Еще решающий момент в торговле - это мусор: тоесть купил чтолибо - снял этикетку и случайно или специально выбросил. Это плохо. Хорошо былоб иметь торговлю продуктами - иногда жрать так охота... но опять же мусор.
Вот газетные ларьки в большинстве случаев помех не дают, тем более торгуют полезной продукцией.
Резюме: надо не в даваться в крайности(либо всё либо ничего), а выборочно рассматривать торговлю.

PS бесят ларьки в переходах Ленинского... :(
Место для Вашей рекламы.
Gitler Kaput
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 май 2005, 12:18

Re: Торговля у метро благо или нет

Сообщение Gitler Kaput »

Я, в целом, за торговлю в метро (сам кстати, долгое время работаю как раз в этой сфере - 505), но согласен с тем, что установка торговых объектов в метро не должна мешать людям. Как отрицательный пример - можно назвать переход на Проспекте Ветеранов, как положительный Сено-Садовая. Я так думаю. А вот крысы и всякая другая ползающая хрень - это полный отстой. И деньги они платят, но только не метрополитену, а СКМщикам и ментам. вот. Потому и торгуют.
Retrograd
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Торговля у метро благо или нет

Сообщение Retrograd »

Сегодняшнее постановление. Толку только от этого никакого, как занимали газетные ларьки половину перехода на ПлАНе, так и будут:

Все объекты мелкорозничной торговли, которые располагаются на расстоянии менее 50 метров от станций метро и менее 10 метров от остановок общественного транспорта, должны быть ликвидированы.
Соответствующее постановление правительства Петербурга «О внесении изменений в распоряжение администрации «Об упорядочении размещения объектов и комплексов мелкорозничной торговли в Петербурге» принято сегодня, сообщает корреспондент «Невастройки».
Что касается торговли внутри станций метро, губернатор заявила, что метро должно выполнять только транспортную функцию, а в помещениях станций может продаваться только печатная продукция.
<skip>

ссылка
Аватара пользователя
Dr. LeQuack
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 20:05

Сообщение Dr. LeQuack »

Абсолютно согласен с Матвиенко, только печатная продукция.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Торговля у метро благо или нет

Сообщение Константин Филиппов »

В продолжение темы. Я обратил внимание ещё на один момент в Вестях. Тов. Виролайнен передал Губернатору слова тов. Гарюгин, что он де сам хочет выкинуть торговлю и Потного Джека из метро, но ему мешают некие силы. Когда же Валентина Ивановна спросила, у Виролайнена какие именно силы, она услышала в ответ, что Гарюгин ему этого не сказал. Что вы об этом думаете?  :wink:
ab AVTOVO
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

в метро часто по пути мелочевка нужна - ручки-жвачки и т.п. А вместо обывных и бельевых ларьков действительно лучше продмаг/кафе. Только не шаверма ;) На пролете вот стоит прод ларек на выходе - мне понравилось.
А эти чертовы автоматы... Действительно к чертовой матери. Меня взбесило - над подземным переходом возле кир. з-да поставили большой стационарный павильон. В результате вид с пр. Стачек на довольно симпатичное здание вестибюля закрыт напрочь.
Не, правда, зачем в метро обувь продавать? :)
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
TOLIK
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:21
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение TOLIK »

Ну раз г-н Гарюгин ляпнул, то нужно рассказать, особенно, если на это обратили внимание...
Будь В Движении!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Несколько дней подряд в Купчино замечаю что у выхода " к автобусам" демонтируют ларьки в переходе, и нет торговли до самого выхода. Вчера вечером спецом зашел в метро со стороны трамвайного кольца - все как и было. Неужто ктото решил заняться этим переходом, или просто придумали новый тип ларьков ???
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Toshnota
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 14:15
Откуда: ПетроГрад
Контактная информация:

Re: Торговля у метро благо или нет

Сообщение Toshnota »

Константин Филиппов @ Вт Июл 26, 2005 8:19 pm писал(а):Гарюгин, что он де сам хочет выкинуть торговлю и Потного Джека из метро, но ему мешают некие силы. Когда же Валентина Ивановна спросила, у Виролайнена какие именно силы, она услышала в ответ, что Гарюгин ему этого не сказал. Что вы об этом думаете?  :wink:


Я думаю тут два варианта трактовки некой силы, либо это толстосумы, которым основным источником дохода являеться торговые точки в метро(проходимость то людей огого) либо это сам тов. Гарюгин, который полностью подсел на конверты каждый месяц.
Аватара пользователя
Игерратов
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кудрово
Контактная информация:

Сообщение Игерратов »

Shyrik @ Ср Июл 27, 2005 8:58 am писал(а):Несколько дней подряд в Купчино замечаю что у выхода " к автобусам" демонтируют ларьки в переходе, и нет торговли до самого выхода. Вчера вечером спецом зашел в метро со стороны трамвайного кольца - все как и было. Неужто ктото решил заняться этим переходом, или просто придумали новый тип ларьков ???

Уже несколько дней, как возводят новые киоски...
Метро как объект искусства
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

ага. :( видел
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Sab25
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Re: Торговля у метро благо или нет

Сообщение Sab25 »

С газетами все понятно - однозначно оставить.
А вот со всем остальным - надо серьезно поразмыслить, а не бездумно все сносить.
Вот мне например очень часто нужно купить фотопленку. Я это делаю почти всегда в метро.
А кто-то другой часто покупает еще какие-нибудь товары. Каждому нужны только "свои" ларьки (те, в которых нужный ему товар), а остальные ларьки ему не нужны.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Проголосовал за первый вариант. Но с некоторыми поправками - убрать из метро джекпот, и убрать любые ларьки, которые мешают проходу пассажиров - например в переходе ПлАн1-2.
Ответить

Вернуться в «Около метро»