Торговля в метро: благо или нет

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

По моему торговля должна осуществлятся в соответствующих местах, в магазинах, рынках и т.д. А метро должо быть чистым и не захламленным латками.
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение MaksegZ »

Согласен с Михаилом, если не мешает то можно и оставить, правда делается иногда сточностью до наоборот. Вот у меня на Московской были такие торг. точки в ПП между колоннами, стояли себе и проход не загораживали, а тут иду вечером из южного выхода - в двух местах точки убраны а вместо них стоят раскладные столы, которые пошире в проходе будут а с одного вообще бабка яблоки продает...офигеть, прямо рынок какой-то а не переход :evil:
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

В петербургское метро может вернуться торговля

Сообщение vark »

ГУП "Петербургский метрополитен" намерен вернуть торговлю различными товарами в метро. Как сообщает ИА REGNUM, такая информация появилась на сайте Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга, куда начальник петербургского метрополитена Владимир Гарюгин направил официальное письмо.

Согласно предложению Гарюгина, предполагается организовать зоны сервисного обслуживания (банкоматы, автоматы по приему платежей, таксофоны) и магазины с торговыми залами, куда войдут и уже работающие прилавки с цветами и газетные киоски: комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга ассортимент не ограничивает. Планируется, что проектировать, согласовывать и строить торговые зоны будут инвесторы, которые потом будут предоставлять торговые места в аренду сторонним организациям. Инвесторы будут выбраны по итогам конкурсов. В настоящее время концепция возвращения торговых зон в метро разрабатывается совместно с ООО "Питер-техпроект".

http://www.newspb.ru/allnews/726525/

Нет слов....
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: В петербургское метро может вернуться торговля

Сообщение Till »

Ещё хорошо бы добавить официальную аренду мест для попрошаек, гитарастов и девушек облегчённого поведения. Тьфу!...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Тьфу ещё раз. Вот только все вздохнули более-менее с облегчением, и нате вам...
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

опять в переходах будет полный капут, а так хорошо было ;)
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

В здании вестюбюля станции "Электросила" уже почти месяц работает "Евросеть"... Интересно, мобильники отнесли к газетам или цветам? :roll:
Аватара пользователя
RoldGeorge
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 09:52
Откуда: СПб, "Рыбацкое"

Сообщение RoldGeorge »

К обеим группам: как средство получения информации и как произведение дизайна. :wink:
Retrograd
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Retrograd »

Думаю бессмысленно вопрошать, а не хотят ли они тогда вернуть и цены за проезд, которые были подняты как раз под вывеской: ах-ах-ах, у нас выпадают доходы от арендаторов.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

последнее замичание весьма ценно.
по-моему там наверху кто-то окончательно обнаглел и страх потерял =((
грустно товарищи! и как с этим бороться?
Одно я знаю точно - за тетю Валю я голосовать не буду. И сделаю все чтобы как можно больше людей поступили также.
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Константин Филиппов »

sab @ 24th Октября 2006, 13:44 писал(а):Одно я знаю точно - за тетю Валю я голосовать не буду. И сделаю все чтобы как можно больше людей поступили также.


Всё, это уже не актуально, теперь Губернатора зыберает ЗАКС по представлению Президента.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

вопрос о деньгах мне пришел тоже в самом начале как только заголовок прочитал. И думаю конечно нет. хотя долю процента стоит оставить например 0,00000000000001% что всетаки понизят стоимость ;)
Место для Вашей рекламы.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

А по поводу чего убрали всё это? Терроризм? Или заодно с грязными ларьками, которые уже вернули назад?
Какая-то непоследовательность внушительная наблюдается.
Просто на время саммита убрали? Или там передел произошёл, отобрали у одних, "вернули" другим?
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Retrograd
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Retrograd »

Логика убирания торговли вообще непонятна. Ну да, стало намного свободнее в переходе на Новочеркасской, но мешающие ларьки с прессой как стояли в переходе на Ал.Невского, так и стоят. Ну вроде очевидно, что они там мешают, нет - пресса и точка. А на Достоевской убрали и прессу и диски и галантерею, причём там, где она могла бы и не мешать.
Отсюда очевидно следует, что дело не в грязи от ларьков и не в том, что метро (да никто и не надеялся :) ) заботится об удобстве пассажиров.
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Чего-то я не понимаю,торговать будут по-прежнему теми-же долбаными газетками и цветочками только в специальных павильёнах,так?А чего-нибудь полезное,например сигареты продавать так и не будут?
2djtonik:ПРЕВЕД!Прикольная тема!
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Ответить

Вернуться в «Около метро»