Рекламщики и попрошайки

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Zhuravkov »

у меня есть один, скажем так, знакомый, бедствует совсем и нищебродствует. спрашивает, чем бы заняться таким.
в силу некоторых причин на нормальную работу ему устроиться вообще нереально.
вот я подумал, может, его в метро послать торговать вразнос..
что можете сказать по теме конкретно?
есть ли мысли, какой товар мог бы хорошо пойти?
нужно ли отстегивать за крышу и кому?
Vano-sie72
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:09
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Василеостровская

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Vano-sie72 »

А фриланс не думали? Подучить php/html/css и вперед, и оплата хорошая и работа не выходя из дома.


Если же учить лень заказываем с Китайского магазина какую то хрень и у нас продаем с наценкой
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Zhuravkov »

торговать вразнос - это максимум, что может подопечный по своему интеллектуальному уровню, увы.
какую хрень заказать, чтобы была востребована почтенной публикой - вот вопрос.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Rumm »

Пусть в электрички идет. Нехрен метро тогашами захламлять.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение NeoNavigator »

В последнее время какое-то навождение от попрошаек, стали уже ходить в часы пик и просить в наглую. Особенно стоит упомянуть одного интересного персонажа, это нечто в розовом без ноги на костылях, которое прыгает по вагонам и откровенно нагло вымогает деньги у лиц женского пола, подходит к каждой женщине, нависает над ней и начинает буквально завывать, тем самым давя на психику, пока либо его не пошлют, либо не дадут желаемого. В последнее время я наблюдаю этого товарища на ПЛ стабильно раз в неделю. Предположительно это довольно не старый мужчина, так как даже без ноги передвигается он довольно шустро, лица своего не показывает, оно скрыто под капюшоном. Порыскал в сети, оказывается он знаменит, носит кодовое имя "Розовый фламинго". Что интересно, раньше его наблюдали в Киевском метро.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Константин Филиппов »

Я тоже видел как безногий ветеран Второй Чеченской нагло потребовал деньги у лица каваказской национальности, которое читало газету и на десантника внимание не обращало. Кстати попрошаец денег от лица не получил.
ab AVTOVO
Kovu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:23
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кировский Завод

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Kovu »

Не так давно на удельной влез один из этих "афганцев". Народу было довольно много (утро - 9 часов), я был с достаточно тяжелой сумок (стояла у ног). Влез этот "товарисч" (безногий на тележке) и распихивая всех покатил по салону. Наткнувшись на меня начал требовать что я отвалил и пропустил его. На что я спросил - на кой ляд если он нормальный пассажир ему ломиться через весь вагон и что он может выйти через ближайшую дверь. В ответ он начал лупить своей "чиркалкой" мне по ногам (больно однако - она тяжелая).

На обратном пути на Озерках увидел что очередной тип из их бригады прям на глазах дежурной переползал из одного поезда в другой. никакой реакции. Подошел спросил. Говорит что - "да они знают но ничего сделать не могут и тд и пр".

IMHO В метро не не могут а не хотят ничего делать с рекламщиками, хулиганами, попрошайками.
Я как то притаскивал рекламщика за ухо на пост милиции - в итоге его сразу отпустили а я чуть не загремел. Больше не ловлю.
И с расклейщиками дерьма на лампы на эскалаторе - я не верю что дежурная этого не видит и нельзя встретить урода наверху тепленьким.

Хотя я не понимаю - вроде коммерческая контора, тратит деньги на очистку/отмывку всего этого. Неужели задействовать бездельников СКМ-щиков и полицаев дороже...

PS: Для тех кто хочет сказать - вот станешь инвалидом сам будет по метро ходить. Я уважаю проблемы инвалидов и стараюсь помогать им где могу. Но тут не инвалиды а принципиальные попрошайки. А те кто не хочет попрошайничать получают новые подходящие им профессии в обществе инвалидов и находят работу (законы сейчас на их стороне). Я это знаю не понаслышке, а на опыте родственников и коллег (инвалидов) на работе. Что мешает безногому стать программистом - только то что попрошайкой он "зарабоатет" больше.
Vlad239
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:01
Станция метро: Проспект Славы

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Vlad239 »

Если бы их реально хотели отвадить - дело было бы недолгое. Задержать для установления личности на 3 часа. Потом на следующей станции еще раз. Потом еще раз...

Но не будет же крыша этим заниматься.
Аватара пользователя
Almak
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Купчино

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Almak »

Что касается гражданина в розовом, я его видел несколько раз. Причём один раз он был с белым кроликом в руках. Это была настоящая психологическая атака :shock:
UPD: всё-таки не в руках, а в сумке или чём-то подобном.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение NeoNavigator »

Интересно, он реально не от мира сего, или это сценический образ?

Нужно просто поднять вопрос в верхах - в городском правительстве. Тряхонуть начальство ПМ, службу СКМ, УВД на метрополитене, кого надо уволить. Тогда мигом интересные личности из метро исчезнут.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение MaksegZ »

А тем временем в Москве они снова появились, как только Гаев ушел - сразу повылазили.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Alexandr K »

Скажите, пожалуйста, а какими полномочиями обладают сотрудники СКМ в отношении торговцев в метро? Задержать они торговцев, как я понимаю, не могут - это прероргатива полиции, в плане наложения штрафа - судя по НОТу и РЖД, это тоже теперь возможно только с полицией (контролёры лишь имеют право выписать квитанцию, а установить личность того, на кого выписывается штраф, могут только полицейские). Тогда что получается - сотрудники СКМ самостоятельно и сделать толком ничего не могут?
Просто не далее, как сегодня, приблизительно в 13.32 на станции "Балтийская" (108, движение в сторону "Девяткино") в 5 вагон от головы состава вошёл СКМ-щик (номера его, к сожалению, не запомнил) и стал срывать нелегальные рекламные объявления (о больничных, справках, водительских правах...). Причём вошёл с пухлой пачкой этих объявлений, т.е. ехал явно с другой станции. И одновременно с ним, ничего не стесняясь, в вагон зашёл очередной торговец фонариками, сумками и пр. Как несложно догадаться, какая-либо реакция сотрудника СКМ на торговца отсутствовала.
Поэтому вопрос: проблема лишь в том, что торговец (или его работодатель) обо всём "договорился", или СКМ в данном случае бесправна?
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение 4pet »

доказать факт продажи на территории метро не так легко. Это ж за руку ловить надо.
shulzalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 10:02
Станция метро: Выборгская

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение shulzalex »

Kovu писал(а):Не так давно на удельной влез один из этих "афганцев". Народу было довольно много (утро - 9 часов), я был с достаточно тяжелой сумок (стояла у ног). Влез этот "товарисч" (безногий на тележке) и распихивая всех покатил по салону. Наткнувшись на меня начал требовать что я отвалил и пропустил его. На что я спросил - на кой ляд если он нормальный пассажир ему ломиться через весь вагон и что он может выйти через ближайшую дверь. В ответ он начал лупить своей "чиркалкой" мне по ногам (больно однако - она тяжелая).

На обратном пути на Озерках увидел что очередной тип из их бригады прям на глазах дежурной переползал из одного поезда в другой. никакой реакции. Подошел спросил. Говорит что - "да они знают но ничего сделать не могут и тд и пр".

IMHO В метро не не могут а не хотят ничего делать с рекламщиками, хулиганами, попрошайками.
Я как то притаскивал рекламщика за ухо на пост милиции - в итоге его сразу отпустили а я чуть не загремел. Больше не ловлю.
И с расклейщиками дерьма на лампы на эскалаторе - я не верю что дежурная этого не видит и нельзя встретить урода наверху тепленьким.

Хотя я не понимаю - вроде коммерческая контора, тратит деньги на очистку/отмывку всего этого. Неужели задействовать бездельников СКМ-щиков и полицаев дороже...

PS: Для тех кто хочет сказать - вот станешь инвалидом сам будет по метро ходить. Я уважаю проблемы инвалидов и стараюсь помогать им где могу. Но тут не инвалиды а принципиальные попрошайки. А те кто не хочет попрошайничать получают новые подходящие им профессии в обществе инвалидов и находят работу (законы сейчас на их стороне). Я это знаю не понаслышке, а на опыте родственников и коллег (инвалидов) на работе. Что мешает безногому стать программистом - только то что попрошайкой он "зарабоатет" больше.


Дежурная на пульте видит только верхнюю и нижнюю входные площадки. И гребенщица-оператор внизу, и СКМщики наклон не видят вот поэтому эти гады, Уроды биологические безнаказанно наклеивают на плафоны наклейки, раскрашивают маркерами балюстраду и ступени (пластиковые подступенки). А потом специализированные бригады по ночам убирают наклейки а эскалаторщики надписи стирают химией.
Kovu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:23
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кировский Завод

Re: Рекламщики и попрошайки потеряли всякий стыд

Сообщение Kovu »

Еще один случай. Исключительно в качестве эксперимента. Думаю последний с моей стороны.

Сегодня еду по синей ветке в сторону центра. 9-15. народу опять дофига. Перед Пионерской, смотрю идет "товарисч", вежливо просит подвинуться (народ услужливо отходит от дверей) и делает свое дело - расклеивает очередную пачку "прав", "больничных" и пр. Аж по 3 за раз. Пассажиры так любезны что чуть не помощь ему в этом оказывает.
Я его на выходе приобнимаю и вежливо прошу прогуляться до дежурной. парень оказался вялым - даже вырываться не пробовал.
Что интересно - на платформе пара теток заинтересовалось нами - типа что я с ним делаю :) , а когда узнаю что именно - проводили до дежурной :)

Зайдя в дежурку я поинтересовался - "расклейщик нужен? дешево отдаю, со скидкой". дежурная передала это на полицайский пост. оттуда донесся ответ - "нафиг он нам сдался, штрафовать их не за что, пусть валит". (у парня полные карманы бумажек и пара тюбиков клея).
Ну что делать - вытряс из него все это (клей и бумажки) и отпустил.

Отсюда мораль.
1) Расклейщики знают что их отпустят и даже не напрягаются.
2) Метрополитену не надо что бы их ловили (ну и сами они их ловить разумеется не будут, это даже обсуждать нет смысла). Почему - им виднее.
3) Лично я примыкаю к толпе - пусть делают что хотят (во всяком случае на тему расклейщиков, торговцев, попрошаек и подобных неопасных для окружающих и меня личностей).
Ответить

Вернуться в «Около метро»