Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Снилось, что я на Пролетарской. Вдруг по громкой связи слышу объявление: "Внимание! Всем пассажирам покинуть срочно покниуть станцию. Проследует специальный поезд". Мне конечно же стало интересно, и я спрятался в торце станции (там реально есть место для того, чтобы спрятаться, на пути в сторону Рыбацкого).
Слышу толи звук, толи скрежет. Больше похоже на звук грузового состава в тоннеле. Вижу, прибывают сильно ржавые вагоны. Морда фонарями чем-то похожа на EN57 https://trainpix.org/photo/216755/ Ржавые, прям чёрно-коричневые. Только они не похожи на пассажирские. Квадратные. В плане дизайна. Примерно как троллейбусы ПТЗ-5283. Окна узкие и с решётками, как в индийских поездах. Сквозь ржавчину на месте герба просматривается значок радиации. Состав остановился. Внутри вагона горит тусклое освещение, только лампочки, и то обвисающие на проводах. Весь салон в жутком состоянии. Будто со дна океана подняли вагоны. На полу толи кровь, толи ржавчина, сломанные деревянные лавки, как в старых ЭР2. Обрывки газет. Надпись мелом на вагоне "Приписан - станция Янiв, с пассажирами не перегонять".
Ещё, сильно запомнились двери. Они одни. Только в середине вагона, и они вращающиеся (!!!) т.е. для входа в вагон нужно самостоятельно протолкнуть вертушку (одну сторону двери). Но и эта дверь заколочена толи досками, толи металлическими листами, которые сильно прогнили. На этом всё закончилось.
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

приснилось, как я с губернатором Полтавченко открываю Новокрестовскую, и там стоят траволаторы Журавкова, с резиновыми лентами, очень простой конструкции. вся круть этих траволаторов в том, что продольные колебания исключены за счет того, что резиновая лента таволатора через каждые 5 метров зажата между одним ведущим и двумя прижимными валиками, на ведущем лента траволатора лежит, прижимные расположены внутри балюстрады, и каждый ведущий валик приводится в движение своим мотором, частота вращения которого контролируется компьютером. траволатор получился очень простой и дешевый, его можно делать любой длины, такие машины много где будут востребованы, но меня обманули, и патент оформлен не на меня, а на кого-то другого, и мне всего 60 т.р. при открытии станции в конверте сунули, я страшно обиделся и полез в драку, меня вяжут менты, на этом просыпаюсь.
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Наши сны о метро

Сообщение Roskas »

Срочно бегите в патентное бюро!))
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Недавно приснилось, что я у себя в квартире, которая расположена на 5-7 этаже. По убранству - 50-60-х годы. По дизайну экстерьера - где-то в США. Ночь. Встаю ночью чтобы выпить банку Пепси. На кухне два холодильника. Абсолютно одинаковые. Двухкамерные, большие. Не характерные для тех времён. Но в дизайне тех лет. У обоих надпись марки холодильника - "Hudson". В те времена были автомобили такой марки. Дошёл до холодильника, пью Пепси, хотел перевести взгляд в окно, и стук из второго холодильника. Я замер. Ещё стук, более настойчивый. Открываю, вижу работники путей. Двое. Оказывается, этот второй холодильник что-то вроде телепорта. Я вроде бы как-то связан с метро, видимо работаю в нём. Двое монтеров путей меня спрашивают, называя моё имя: "Можно через твою квартиру выйдем? У нас уже смена окончена, лень идти к диспетчеру". Я ответил что-то вроде "А что, больше ни у кого нет холодильников?". Они: "Ну ладно тебе, я вижу ты не против, мы быстро". ДВое вылезли из холодильника и выбежали через дверь из квартиры.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Недавно снилось, что я еду в поезде метро. Вдруг, поезд сбавляет скорость, пребывая к станции. Станция где-то в скалах, горах. Даже больше напонимает гигантский каньон. Звучит объявление: "Поезд прибыл на конечную станцию. Пересадка на аэростат до станции "Фридом" (вероятно имелось ввиду "Freedom". Выхожу из поезда - низкая платформа (поезд прибыл аналогично нашим станциям с двойными дверями, где у каждой двери есть небольшая лестница на низкую платформу). Выхожу, сильнейший ветер, народ в платках и платьях (дамы), а мужчины в шляпах и пиджаках. Вокруг аэростаты и пропасть. До другой скалы порядка 800 метров. Видно, что и там стоят метропоезда и аэростаты. Я был сильно удивлён этому, т.к. видимо я ехал совершенно в другое место. Решил забежать в вагон, чтобы посмотреть, как пересадка на аэростат обозначена на схеме, и вообще, куда я приехал. Забегаю в состав, закрываются двери, но на этом моменте сон обрывается...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что я еду на транспортном средстве в виде кокона. По дороге видел несколько таких же, которые обгоняли или ехали на встречу. Надпись iMove. ТС - по функциям нечто среднее, между автомобилем, мотоциклом и самолётом. Однако, кокон похож на телефон серий iPhone. Еду по пр. Просвещения от угла Энгельса/Просвещения. Пару перекрёстков я думал что управляю этоим монококоном, но на перекрёстке Культуры/Просвещения, когда увидел моргающий зелёный, я хотел остановиться, однако, моё тс прибавило, и я успел на моргающий зелёный. После этого манёвра я внимательно посмотрел на приборную панель. На тачскриновом мониторе посмотрел, куда меня везёт этот кокон. Выяснилось, что на Петровский проспект. Я расслабился и стал наблюдать за дорогой. Подъезжая к Гражданке кокон плавно взлетел, т.к. была пробка. Далее, еду по Гражданскому пр. Оказывается, там трамвайные пути, в сторону Академки, выделенка (!!!). Вижу знаки остановки трамвая. Но знаков два: привычный и сочленённый трамвай. Далее, ехали по Петроградке - там были трамвайные эстакады. Мой iMove также взлетал над пробками. Видел довольно много новых знаков. Но не вспомнить, какие именно. Совершенно точно запомнился "трамвайная остановка длинного трамвая".
Вложения
трр.jpg
It's good to see you again!
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Наши сны о метро

Сообщение Иван Волков »

Пумяух** писал(а):Южнее


В "Технологический Институт"?
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Адмирал »

Снилось, что сразу после Гражданского пр. поезд выходит на поверхность, и по земле идёт к Девяткино, между ж/д и автодорогой. При этом Девяткино аналогична московской Выхино, а Гражданский то ли полуподземный, то ли мелкого заложения
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Недавно снилось, что Земля плоская (о чём было написано в рекламках вагонов), и я в городке Ош-Кош (хотя в реальности это автомобильная компания в США), который находится где-то в районе Черногории. Еду в вагоне метро города Ош-Кош в Черногории. Состав останавливается в каком-то тоннеле, на верху которого нет потолка, сверху троссами автоматически что-то крепят к днищу вагона. Оказывается, это огромный дирижабль-доставщик. Дирижабль доставляет состав (повагонно, т.е. к каждому вагону свой дирижабль) на другую часть суши. Видимо, в целях экономии (чтоб не строить мосты), функцию переноса вагонов через водную преграду выполнют дирижабли. Вагон вместе с дирижаблем полетел над водой. Далее сон закончился.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение Mill »

Недавно приснился вполне адекватный сон: еду на работу и на НЧ сажусь в 8-вагонный состав: 6 вагонов номерных, а два последних - Е-образные, причем с желтым линкрустом в салоне, прицепленные к номерным.
При этом машинист объявляет: мол, господа пассажиры, это экспериментальный поезд, просим Вас высказывать свои оценки по поводу нововведения. А я во сне в поезде еду и думаю: "Надо будет на форуме написать, что проблему увеличения длины составов на ПЛ решили путем прицепки старых Е-образных к номерным...".
Lean off the door!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Адмирал »

У меня был сон не про метро, а про ж/д.
Будто бы на остров Новая Голландия ведёт высокий мост с насыпью, а сам остров гораздо больше и выше в размерах, чем в реале, и туда ходят составы. Грузовые)
На самом острове промышленная застройка, по типу Обводного канала, или станций Броневая, Боровая.

Насчёт метро там, или на пл. Труда, кстати, тоже фантазировал, возможно это даже технически реально, раз уж получилась Новокрестовская.

Относительно сна, возможно это навеяно железнодорожным паромом на В.О., где есть отрезанная от большой земли ветка через Косую линию
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что я в городе Old Paris (видимо, по аналогии с New York, New Orlean). Только тут наоборот, не "Новый", а "Старый".
Еду по эстакаде в древнем вагоне метро, снаружи клёпаный заклёпками, внутри соломенные сиденья (как в большинстве вагонов начала ХХ века). Состав из вагонов 8, сквозной проход - что не характерно для того времени. Еду по эстакаде и вижу, что в городе около десяти эйфелевых башен разных размеров. Видимо по степени крутости районов. В центре самая огромная эйфелева башня (примерно в 2 раза выше реальной). На окраинах примерно в 2 раза меньше). Сон был чёрно-белым, даже скорее псевдо-цветным, будто я смотрю фильм.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Наши сны о метро

Сообщение ooo »

Сон про ночную смену работы метро

Начинается в пешеходном тоннеле, я предполжил что он между станциями или между землей к станцией, на часах время примерно 02:45
Указателей нет, но понятно что я под землей, довольно чисто, стоит ряд банкоматов.
С одной стороны прозрачные двери (такие же как и наружные двери на станциях, но за дверьми продолжение перегона, а не улица)
С другой стороны, в конце тоннеля, лестница вниз, с короткими пролетами и поворотом под себя (не видно что дальше)
Осматриваюсь, жду что будет дальше, минут через 10 появляются люди из прозрачных дверей, идут в сторону лестницы
Некоторые люди пользуются банкоматами, потом в 03:00 появляется "банкомат временно не работает" на русском языке,
Я это связал с тем, что 03:00 МСК это 00:00 по международному времени и у системы в этот момент происходит перерыв в работе
После этого я решил пойти за потоком людей по перегону в сторону лестницы, спускаюсь, потом ещё пару длинных переходов и лестниц
Пока иду слышу объявления на русском языке о ночной схеме работе метро - поезда ездят с ~3 остановками на линии из ~9 станций
Высадку пассажиров называют почему-то "растомаживанием", "сообщайте кассирам свои пожелания о том на каких станциях метро вы бы хотели, что бы поезда растаможивали ночью пассажиров", "кассиры готовы к обработке большого объема конфиденциальной информации"
Доходим до вестибюля с платформой, он в 2-3 раза шире чем обычно, в том же торце переход на ещё одную станцию (узел на 3+ станции)
Потолок платформы очень высоко, не виден (то ли неглубокая станция с торговым центром, то ли глубокая построенная открытым способом)
И у переходов, и на платформе - есть большие, но непонятные навигационные таблички, я пытаюсь разобраться, т.к. поезд уже заезжает на станцию.
Поезд цвета близкого к черному, более угловатый чем номерные (внешний контур, стекла, двери), стекла с тонировкой, фары не включены.
Поезд встал, двери не открылись, я тороплюсь изучить навигационные таблички на станции, на них нету стрелок и обозначения текущей станции.
Навигационная табличка состоит из 4 строк, 1-ая и 4-ая строчки (черный шрифт) с непонятно чем, 2-ая (зеленая) и 3-я (черная) с названиями
На зеленой строчке есть "Морской вокзал" (не "фасад", поэтому я не понял что это за станция), другие названия незнакомы
на третьей строчке (черной) скорей всего тоже названия станций, тоже все показались незнакомыми
На платформе довольно много народу, но не тесно, я подхожу к группе (М+М+Ж) и спрашиваю понимают ли они навигацию.
Они мне отвечают что тоже не понимают, и добавляют "зато на станции очень комфортно", я отвечаю что могло бы быть потеплее.
Но сама станция мне понравилась, в зале большого объема было приятно находиться.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что я еду в поезде "Москва", на несуществующей линии 14 (в СПб), светло-коричневого цвета. Поезд отправился от станции "Лахта-Центр". Следующие две - "Садовый посёлок", затем "Угольная" (в сторону области). Метропоезд "Москва" интересной модификации. Слишком много "ништяков". В одном из отсеков - интерактивное зеркало. Я стою в одежде, но в зеркале себя вижу в очках, шортах и кроссовках. Подошёл в другому зеркалу - поменялся фон. На фоне джунглей, но в привычной одежде. Сверху тоже, что-то типа голографического зеркала, которое даёт ощущение, что крыши нет. Сиденья расположены в интересном порядке (по всему вагону, типа шахматного порядка), и могут поворачиваться на 180 градусов, не задевая сидящих с любой стороны.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение Mill »

Недавно приснилось, что я в очередной командировке в Москве, и сон, соответственно, про московское метро.
В общем, где-то на крайнем северо-западе Москвы новая наземная станция метро, полностью совмещенная с ж.д., и не просто с электричками, а с полноценной ж.д. - стоишь на платформе, а мимо грузовые поезда следуют. На станции мощное путевое развитие, несколько платформ - и для ж.д., и для метро - а потом всё сходится в единый мост, через который следуют и поезда метро, и электрички, и обычные поезда. После моста метро и ж.д. расходятся: ж.д. идет прямо, а метро уходит под землю. А название у станции что ни на есть "московское" - ... "Петр I" (именно так!). И от этой станции на юг и на восток идет линия с большим количеством ответвлений, причем, чтобы попасть на поезд, следующий по нужному направлению, необходимо сесть на него с определенной платформы. Ответвлений очень много, все не запомнил, но некоторые: в Строгино с пересадкой на "синюю" линию (АПЛ), во Внуково с пересадкой на новую линию, которая в реальности пока до Внуково не дошла, а на Юго-Западной пересадка на "красную" (Сокольническую) линию - во сне мне нужна как раз она.
Ну, я вроде как сориентировался, выбрал нужный поезд, доехал и пересел на Юго-Западную (которая во сне вполне себе соответствовала). Но тут новое изменение: кусок "красной" линии на севере отдали в ТТК, а саму линию продлили "прямо" - там несколько новых станций, все название не запомнил, но одно запомнилось, как проснулся: почему-то "Зарядье" (реально в Москве это вроде бы как новый парк, но он должен быть в центре, а не за Комсомольской). Но мне нужна была именно Комсомольская - до нее я во сне благополучно добрался.
Дальше сон был уже не про метро, а про ж.д., точнее, про ВСМ...
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Около метро»