SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Досмотр пассажиров в метро

Досмотр пассажиров в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение andreev » 22 янв 2016, 15:41

Florstein писал(а):То есть, по идее, на наличие ноутбука в рюкзаке рамка не должна реагировать настолько громко, чтобы на пассажира обратил внимание вестибюльный трутень сотрудник СКМ.

Всё просто. Нужно же набивать тридцать человек в час, вот и гоняют молодёжь и гостей из отдалённых южных стран. Потому что другой авось и в лоб закатает. Маразм крепчает в особенности от того, что несмотря на стоящие рамки при входе, трутни продолжают гонять через свой check piont. Один такой тут на МСК был благополучно послан на йух, после попытки, ткнув мне в лицо пальцем и указав на рамку, прогнать меня через неё. При входе рамку прошёл, второй раз, через три метра не пойду. Уж извините.

Florstein писал(а):Или пробовать договориться по-человечески: сказать, дескать, мужик, ну у меня тут компьютер и более ничего вредного, сам взгляни, и без рентгена оно видно.

Зачем? Пускай он доказывает, что я виноват, а не я свою невиновность.

Nikdoge писал(а):В Москве их начали устанавливать сильно раньше чем у нас (как минимум на год).

В 12-ом году уже были, значит года три точно :)
Изображение
andreev

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Садовая
Пункты репутации: 289
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Crimewave » 25 янв 2016, 11:39

andreev писал(а):Один такой тут на МСК был благополучно послан на йух, после попытки, ткнув мне в лицо пальцем и указав на рамку, прогнать меня через неё. При входе рамку прошёл, второй раз, через три метра не пойду. Уж извините.

Ага, вот я на метро очень редко езжу и на предложение пройти куда-либо отвечаю "спасибо, не хочется" и иду дальше не обращая ни на что внимания. Только вот пару месяцев назад, в Купчино, моя обычная тактика дала сбой - отказал СКМщику, купил жетон, бросил в турникет - а они его, оказывается, специально для меня заблокировали: ни жетона, ни поездки. А они стоят возле будки и мило мне улыбаются, говорят: "мы расторгаем договор с вами в одностороннем порядке". 8) Пришлось перепрыгивать :D
Crimewave

Станция метро: Лахта
Пункты репутации: 0

Сообщение MaksegZ » 03 фев 2016, 12:51

Недавно меня снова один из этих трутней попросил пройти через рамку. На вопрос - какого черта? на входе же рамки стоят, ответ был - они ещё в тестовой эксплуатации, ибо не пищат, так что по прежнему цирк продолжается.
"Надо строить быстро, качественно и недорого" (c) правительство СПб
MaksegZ

id ВКонтакте: 331450
last_fm: rvl84
Станция метро: Московская
Пункты репутации: 130

Сообщение Fallout » 03 фев 2016, 20:34

По какому принципу отбираются люди для досмотра? Зависимо от одежды и расовых признаков?
Fallout

Станция метро: Дальневосточный Проспект
Пункты репутации: 0

Сообщение andreev » 03 фев 2016, 22:10

А мне на МСК втирали что это ФСБшные. Смешно, конечно. В особенности, что по утрам и после 23 никого не гоняют. Террористы же баиньки идут.
Изображение
andreev

Сообщение awe » 05 фев 2016, 01:56

Интересно, а какая будет реакция СКМ если на вопрос:"что это у Вас в сумке , на что рамка пищит?" честно и прямо ответить: нож. (топор, мачете, монтировака и т.п.)?
awe

Станция метро: Балтийская Жемчужина
Пункты репутации: 3

Сообщение Zhuravkov » 05 фев 2016, 02:22

нормальная реакция на нож и мачете, нет вопросов, носить это не запрещено, и пререкаться с носящим железо пассажиром беспреспективно, они это знают.
вообще говоря, на любого нормального человека рамка должна пищать, если нет металлических предметов у человека, хотя бы ключей от квартиры. не гороря уже про нож, пряжку на ремне, и что там металлическое у женщин нормальных в сумочке должно быть, ножницы как минимум для подравнивания обломавшегося ногтя. так вот, если не пищит - наверно, с человеком непорядок :) кто не пищит - того и надо по уму обшмонать, явно ведь специально железо все с себя убрал, везет пластиковую бомбу или наркотики, наверно.
глупая затня эти рамки. интересно бы и статистику прикинуть, сколько процентов людей не звонят в рамку железом. предположу, мало таких, и нафига тогда рамки..
Zhuravkov

Станция метро: Спортивная-2
Пункты репутации: 47

Сообщение ooo » 05 фев 2016, 14:24

ехал знакомый из магазина с новым охотничьим ружьем в длинном кейс (что внутри - снаружи не видно)
попросили пройти сканирование в аквариуме... после прохождения без слов пропустили дальше в метро
ничего не спрашивали, ничего не открывали, бумажки не смотрели
не верь, не бойся, не проси
ooo

Станция метро: Петроградская
Пункты репутации: 199

Сообщение Vladimir91 » 06 фев 2016, 00:22

Fallout писал(а):По какому принципу отбираются люди для досмотра? Зависимо от одежды и расовых признаков?

Больше всего СКМ-щики любят молодых людей студенческого (плюс-минус) возраста, особенно с рюкзаками. Ещё их привлекают лица из ближнего зарубежья и люди в спортивной одежде.
Vladimir91

Станция метро: Академическая
Пункты репутации: 249

Сообщение awe » 22 май 2016, 13:42

А когда их задействуют, эти рамки? А то хоть пулемет вези...
awe

Станция метро: Балтийская Жемчужина
Пункты репутации: 3

Сообщение Vladimir91 » 30 окт 2017, 23:38

Как вам такое новшество от ПМ?

На станции «Технологический институт» дежурят служебные собаки

В Петербургском метрополитене проводится пилотный проект по привлечению к работе на станциях кинологов со служебными собаками. С 23 октября на станции «Технологический институт» дежурят специалисты кинологической службы ООО «Фонд «Доброе сердце собаки»», которые помогают сотрудникам Подразделения транспортной безопасности метрополитена выявлять запрещенные к проносу предметы.

Всего сейчас несут службу на станции 4 служебных собаки. Рабочий день четвероногих расписан поминутно. Одновременно на станции находятся две собаки – одна дежурит в верхнем вестибюле, вторая патрулирует нижний вестибюль с целью выявления опасных предметов в труднодоступных местах. Каждые 45 минут кинологи уводят животных на отдых в специальный теплый вольер, который разметили на внутренней территории Управления метрополитена, а их место занимают другие собаки.

Превосходный нюх позволяет собакам выявлять в багаже пассажиров и среди оставленных предметов на станциях гексоген, тетрил, тротил, баллиститный и пироксилиновый бездымный порох, селитру и ТЭН. Кроме того, их присутствие позволяет гораздо быстрее проводить обследование станции в случае обнаружения на платформе бесхозного предмета – не придется тратить время на ожидание кинологического подразделения специальных служб.

Первый этап проекта продлится до 21 декабря 2017 года, после чего эксперты изучат данный опыт и примут решение об эффективности привлечения служебных собак к работе в метрополитене.

http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1428

Сюжет телеканала «Санкт-Петербург»
Vladimir91

Станция метро: Академическая
Пункты репутации: 249

Сообщение MetroGnom » 31 окт 2017, 00:19

Vladimir91 писал(а):Первый этап проекта продлится до 21 декабря 2017 года, после чего эксперты изучат данный опыт и примут решение об эффективности привлечения служебных собак к работе в метрополитене.

Я сразу скажу - хня всё это. Причём слишком дорогая и неэффективная. Кому надо что-то взорвать - взорвут и так. Да и все эти супер-заслоны можно легко обойти. На примере Академической мы это уже видели.
Покинул форум
MetroGnom

Станция метро: -------
Пункты репутации: 215

Сообщение Roskas » 31 окт 2017, 03:21

Да, например, сесть в метро на другой станции, где собак нет :D
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Roskas

Пункты репутации: 38

Сообщение MetroGnom » 03 ноя 2017, 19:26

Картина маслом сегодня была на Дыбенко - толпа у касс, толпа у рамок, толпа на досмотр. Логика, как и безопасность, отсутствует - даже через рамки не надо проходить - толпа везде.
З.Ы. Гавкнул на СТБшника и пошёл дальше. Больше не приставали.
Покинул форум
MetroGnom

Станция метро: -------
Пункты репутации: 215

Сообщение andreev » 03 ноя 2017, 20:36

Ага. Смешно смотреть, как с поездом толпу детей возрастом до семи лет гонят проходить рамку. Вот прям они то точно террористы!
Изображение
andreev

Пред.След.

Вернуться в Около метро