Если поезд не доходит до нужной станции

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Как вы поступите, если поезд не доходит до нужной Вам станции?

Останусь на перроне ждать следующего поезда
39
40%
Сяду в поезд, доеду до той станции, до которой он идёт и буду ждать поезда там
31
32%
Когда как
28
29%
 
Всего голосов: 98

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Пумяух** »

Помню детство. Мы с родителями уютно устраиваемся в пустом вагоне. Поезд почему-то стоит, не трогается с места. И вдруг объявление, что поезд следует только до "Площади Александра Невского". А нам нужна "Ломоносовская" Успеваем выскочит и ждём следующего поезда. А потом я однажды сообразил, что лучше ехать сидя в полупустом вагоне, чем стоять на перроне в толпе (ведь многие остаются ждать следующего поезда), а потом ехать в набитом вагоне.

Да, а что сподвигло меня создать эту тему?
В теме "Мысли о метро в Аэропорт" говорится, в частности, о перегруженности станции "Проспект Ветеранов". Если (что значит, "если"? А может быть по-другому?) после открытия участка до аэропорта на станции "Проспект Ветеранов будет осуществляться зонный оборот, то следует учесть, что часть пассажиров (если верить опросу в этой теме, то примерно половина), которым нужно на юг, будут выходить на "Проспекте Ветеранов" и там дожидаться своего поезда.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение в40 »

И в час "пик" пассажиров, ожидающих поезд до аэропорта, будет сметать толпа (для всех остальных "Проспект Ветеранов" по-прежнему будет оставаться конечной)...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
АлМет
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение АлМет »

Если на Ветеранов будет оборот и, следовательно, не каждый поезд будет идти в аэропорт, то эта проблема, решается вывешиванием расписания поездов до аэропорта на всех станциях КВЛ и пересадок на нее. Первое время пассажиры все равно будут «просто» приходить в метро, но потом уже в городском пассажирском сознании образуется понимание и привыкание о расписании движения поездов в метро. Такое происходит почти каждый раз с появлением объектов инфраструктуры.
По теме. Я предпочитаю «сесть и поехать» пускай даже и стоя, но без пересадок до нужной мне станции. Лучше дождаться следующего поезда с «полным маршрутом», чем проехать половину или даже большую часть, выйти, к другим ожидающим на станции, к которым добавимся «мы» и потом впихнуться в пришедший поезд тоже со своими пассажирами. Так вот, если я дождусь следующего поезда, то хотя бы впихиваться и толкаться на перроне не продеться, хотя, это может быть и на станции отправления. Для меня предпочтительнее быть уже внутри состава «заняв свое место», когда в него хлынет народ, чем быть среди этого нахлыневающего )) потока.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Пумяух** »

в40 писал(а):И в час "пик" пассажиров, ожидающих поезд до аэропорта, будет сметать толпа (для всех остальных "Проспект Ветеранов" по-прежнему будет оставаться конечной)...


Ну, всё-таки, "Ульянка", в какой-то степени, разгрузит.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Horror »

Если поезд не доходит до нужной мне станции, то этот поезд предпочту пропустить.
Но тут есть такой щекотливый момент. Если ехать с Купчино до Парнаса или, допустим, от Девяткино до Проспекта Ветеранов, то объявление о следовании поезда до Проспекта Просвещения (ранее до Удельной) или до Автово обычно начинают делать где-то ближе к середине пройденного поездом пути. А до этого можно прочитать только на кабине машиниста.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение karhu »

Ещё на зеркале написан код конечной станции вместо двух квадратных скобочек изображающих полный круг.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение в40 »

А Вы сможете разглядеть этот код, находясь в районе 4-5-6-7-8 вагонов?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Hugo
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:55
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Hugo »

Об изменении маршрута сообщают на первых трех станциях, всех пересадочных и трех последних. Так что в Девяткино можно спокойно пропускать поезд.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение karhu »

в40 писал(а):А Вы сможете разглядеть этот код, находясь в районе 4-5-6-7-8 вагонов?


Я по другому поводу, вообще-то.

А так с 3 вагона ещё можно рассмотреть.
И если припрёт очень кому-то, то пойдёт и посмотрит.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Пумяух** »

А есть ещё горизонтальные лифты, где ничего не рассмотришь.
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Михаил К »

Если поезд до Академической только, то на нём еду, а потом жду следующий, чтобы ехать дальше. Тоже самое делаю, если поезд только до ПЛАНа-2.
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Alex Gleys »

Обычно жду следующий, ибо на КВЛ всегда смотрю на таблички (точнее её наличие на головногм вагоне).
2:5030/1499@FIDOnet
Аватара пользователя
Parallax
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 01:57

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Parallax »

Только сейчас заметил эту тему. Но таки приобщу свои пять копеек. )

Когда состав идет в депо, в любом случае доезжаю до Автово. Резон таков: лучше всего втиснуться в дверь последним, тогда можно будет выпустить выходящих на Ленинском, еще раз втиснуться последним, и на Ветеранов уже первым выйти из вагона и рвануть занимать место в маршрутке. :)
Кроме того, был случай, когда поезд следовал до Автово, но на перроне Нарвской неожиданно обнаружилась несвойственная для станции толпа народа, что как бы намекало на поломавшийся предыдущий состав. В итоге, мои подозрения полностью подтвердились, когда на Автово не стали никого высаживать, а поезд отправился дальше, до Пр. Ветеранов. А тем, кто вышел заранее, можно было лишь передать пламенный привет. :)
alexspb20152015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:47
Станция метро: Новокрестовская-2

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение alexspb20152015 »

Бывает например мне надо с новочеркасской до Спасской а поезд идет только до Пл.Ал.Невского 2 мне не удобно толпа на станции я если вижу или слышу то остаюсь ждать того который до Спасской А вот если еду с Моск. ворот до Сенной а поезд идет до просвета а не до Парнаса ну тогда еду конечно
Roskas
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Roskas »

авотбылобысовсемзамечательноеслибывыумелипользоватьсязнакамипрепинания.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Ответить

Вернуться в «Около метро»