Если поезд не доходит до нужной станции

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Как вы поступите, если поезд не доходит до нужной Вам станции?

Останусь на перроне ждать следующего поезда
39
40%
Сяду в поезд, доеду до той станции, до которой он идёт и буду ждать поезда там
31
32%
Когда как
28
29%
 
Всего голосов: 98

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Пумяух** »

Вот такая ситуация. Стоите Вы на перроне в ожидании поезда. Подходит поезд, открывается двери и вы слышите объявление: "Поест следует до станции...", короче не до Вашей, а до более близкой. Ну, например, Вам нужно попасть с "Василеостровской" в "Рыбацкое". А поезд следует только до "Ломоносовской". Как вы поступите?
а) Останетесь на платформе ждать следующего поезда?
б) Всё-таки сядете в вагон, доедете до "Ломоносовской" и уже там будете ждать поезда до станции "Рыбацокое"?

Я не просто так спросил.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение MetroGnom »

Обычно предупреждают либо когда я уже сел, либо вообще на следующей станции. В таких случаях выхожу на Елизаровской, жду следующий поезд и еду дальше.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Den.S »

Когда поезд идет до "Автово", многие пассажиры, услышав это объявление, предпочитают подождать следующего. Некоторые выходят за одну-две станции до Автово (чтобы не стоять в толпе ждущих следующий поезд уже в Автово). Соответственно, многие доезжают до Автово и уже там ждут следующего. Иногда целые толпы (возможно потому, что не услышали объявления по какой-то причине).
Рады только те, кому надо именно до Автово или предыдущих станций, т.к. в таком поезде меньше народу.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение kot »

Я рассуждаю обычно так: Следует добраться максимально близко до места назначения.
Следующий поезд может сломаться, будет задержка, что-то случится на станции, мало ли что?
И придётся потом добираться от Василеостровской до Рыбацкого по верху.
Лучше уж это делать от Ломоносовской.
Так что сажусь в поезд и еду (если нет других, более веских причин подождать).
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
P-s
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:27

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение P-s »

если от зонного оборота до нужной мне станции 1-2 перегона, еду максимально близко, а потом ожидаю следующего. если после нештатной конечной больше 2 перегонов, то остаюсь на перроне
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Klauzert »

Обычно у меня такое получается, когда еду по дороге на дачу от Площади Восстания до Девяткино (Гражданского). Всегда такое объявление вызывает раздражение. Поезд иногда идёт только до Академической. Часто объявляют очень тихо или очень поздно (даже на Выборгской). Если сел на Восстания и сразу объявляют до закрытия дверей, то возможны оба варианта (по настроению). Бывает, что объявляют за несколько секунд до закрытия дверей, и, если сижу не у дверей, то выскакивать не хочется, иногда и народ мешает, не хочется толкать людей. Если же слышу объявление до входа в вагон, если еду один, то всегда пропускаю состав и жду следующего.
Иногда езжу от Большевиков до Василеостровской с пересадкой на Пл.Ал. Невского-Пл.Ал.Невского-2. На станции "Пр. Большевиков" объявление, что поезд едет только до Ал.Невского многих отпугивает, и они не садятся, но меня радует, потому что знаю, что спокойно поеду в полупустом вагоне до Пл.Ал.Н.-2.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Till »

Мне ближе всего логика kot'а. Кроме того, если говорить об удобстве, то следует заметить вот что:
зонный оборот - это всё-таки чаще всего периферия линии, где она загружена менее. Наиболее заполнен вагон поезда в центре. Следовательно, с точки зрения удобства логичнее миновать центр в менее загруженном (т.е., идущем не до конечной) составе, а в заполненном вагоне оказаться уже за одну-две станции до конечной.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение karhu »

Неудобнее всего на ПлАН-2, имхо.
Если едешь на пересадку с ПлАН-1, то маршрут в депо радует.
А если едешь в поезде за маршрутом в депо или на маршруте в депо и высаживаешься на ПлАН-2 ждать поезда до Спасской, то в час-пик встречаешь писца.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
6o4ka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:26
Станция метро: Адмиралтейская-1

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение 6o4ka »

Может немного оффтоп, но все же.
Самый бред - это оборотный тупик и, как следствие, зонный оборот на Академической. Надо было строить его на Гражданском.

ЗЫ. голосование какое-то странное - до 3 вариантов ответа...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение в40 »

6o4ka, а ничего, что Гражданский открылся тремя годами позже?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Никич
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:05
id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Откуда: Красноярский край. С 2008 по 2014 жил в Санкт-Петербурге

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Никич »

Честно говоря, сам я никогда не задумывался, как в такой ситуации лучше поступить. Бывало, надо мне было на Парнас, а поезд только до Просвета идёт, так я ждал именно тот, который идёт до Парнаса, а не доезжал до Просвета и ждал поезд до Парнаса там. Но, прочтя сообщение kot'а, я понял, что добраться максимально близко до места назначения действительно лучше. +1 kot:)

Однако лично у меня чаще получалось так, что мне, когда поезд следовал до зонной станции (т.е. до ПлАНа-2, Ломоносовской, Автово), нужно было именно на эту станцию, поэтому неудобств я не испытывал :)
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение kot »

Я не настаиваю, но рассудите здраво:
Ваш должник говорит вам: "Хочешь, я сейчас отдаю тебе половину долга, а оставшуюся часть через месяц, а хочешь, сейчас ничего, а через месяц отдам сразу всё?"
Я выбираю первый вариант, даже если этот долг для меня практически ничего не значит.
Вот такой я меркантильный. :)
Хрен его знает, что будет завтра?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Oleg777f
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:40
id ВКонтакте: 218438
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Oleg777f »

Хм.
Раньше ездил до Ленинского, что бы сесть на 142й автобус (там меньше ступенек и идти ближе к остановке, ну ленивый я, не люблю много ходить :) ).
Когда попадал в ситуацию "поезд следует только до Автово" с мыслью "значит - судьба" ехал до Автово, а там выходил уже и шел или на трамвай или 83й автобус.
Но если нужно было именно на Ленинский - оставался и ждал следующего поезда.
Аватара пользователя
6o4ka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:26
Станция метро: Адмиралтейская-1

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение 6o4ka »

в40 писал(а):6o4ka, а ничего, что Гражданский открылся тремя годами позже?

Так ведь можно было и пусковые участки по другому распределить. Например, за Политехнической вместо малопонятных ответвлений тоннелей (кому теперь дело до этой вилки по Культуре, да и неясно, такова ли цель этих тупиков или может еще что-то) можно было сделать съезд вроде того, что за Приморской или Чкаловской и открывать участки Лесная-Политех и Политех-Гражданка. Не думаю, что в Девяткино была срочная необходимость, благо тогда уже появилась пересадка на электрички на Пл. Ленина.
А так участок получился мало того, что косячный (с размывом), да еще и с вот таким "сюрпризом" для будущих поколений.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Если поезд не доходит до нужной станции

Сообщение Константин Филиппов »

Я живу между станциями «Проспект Просвещения» и «Озерки» в то время, когда часть поездов ходила до «Удельной» и приходил такой поезд, то я садился в поезд и ехал до «Пионерской» аргументация простая, на «Удельной» будет большое число высаженных из поезда, и они всей толпой попрут в вагон, поэтому желательно успеть занять место до этого, тем более, что на «Пионерской» выходила большая масса народу и можно было найти свободное место присесть. После того, как зонный оборот переехал на «Проспект Просвещения» меня этот вопрос перестал касаться, однако ещё раньше у меня выработалось понимание, что я лучше просто буду пропускать поезд не доезжающий до моей станции. Так и делаю, когда нужно ехать на юг МПЛ, а поезд идёт только до «Невского проспекта» и далее на 5-ую линию, но когда моей целью является станция «Обводный канал» (автовокзал или управление МОЖД), то еду на любом составе.
ab AVTOVO
Ответить

Вернуться в «Около метро»