Здравствуйте!

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Джеймс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 03:29
Станция метро: Сенная Площадь

Здравствуйте!

Сообщение Джеймс »

Здравствуйте, друзья. Меня зовут Джеймс. Я из Америки. Простите меня, если я говорю по-русски плохо. В этом году я только учусь на третьем курсе. Спасибо вам за ваш хороший сайт. Я тоже люблю Петербургский метрополитен. Я хочу написать об этом в своей диссертации. Знаете ли вы, есть ли в Европейском университете или Смольном институте документы о метро Петербурга? Я хочу приехать в Петербург в августе, чтобы увидеть их! Или, может быть, в музее? Я не знаю! Я хочу, чтобы планы и понять, как город изменился, и, как рабочие построили метро! Большое вам спасибо за чтение моего сообщения. Спасибо.
Спокойной ночи!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Константин Филиппов »

Джеймс писал(а):есть ли в Европейском университете или Смольном институте документы о метро Петербурга?

В Смольном находится резиденция Губернатора Санкт-Петербурга, так что документы о метро там точно есть, только вот доступа к ним нет. Официальный сайт Смольного — http://gov.spb.ru/
К слову, институт там был до 1917 года, да и то весьма своеобразный — Институт Благородных Девиц (если по вашему то finishing (or charm) school)
Что такое Европейский университет я не знаю, но если судить по тому, что вы перечисляете институты и университеты, то вас может заинтересовать Петербургский Государственный Университет Путей Сообщений. Официальный сайт — http://pgups.ru/
ab AVTOVO
Lashner
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:40

Re: Здравствуйте!

Сообщение Lashner »

Константин Филиппов писал(а):
Джеймс писал(а):есть ли в Европейском университете или Смольном институте документы о метро Петербурга?

В Смольном находится резиденция Губернатора Санкт-Петербурга, так что документы о метро там точно есть, только вот доступа к ним нет. Официальный сайт Смольного — http://gov.spb.ru/
К слову, институт там был до 1917 года, да и то весьма своеобразный — Институт Благородных Девиц (если по вашему то finishing (or charm) school)
Что такое Европейский университет я не знаю, но если судить по тому, что вы перечисляете институты и университеты, то вас может заинтересовать Петербургский Государственный Университет Путей Сообщений. Официальный сайт — http://pgups.ru/


Смольный институт свободных наук и искусств (часть СПбГУ).
Европейский университет

Они оба, как я понимаю, активно сотрудничают с заграницей, так что если вопрос задан серьёзно, то вполне логично, что человек называет эти два учреждения.

Джеймс, документы о метрополитене, очевидно, есть в Центральном Государственном Архиве СПб (ссылка раз ссылка два ), но как раз в августе он закрыт на каникулы.
PRESSA74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 06:15
Станция метро: -------

Re: Здравствуйте!

Сообщение PRESSA74 »

Добрый день! Подскажите, есть ли где-то информация о том, как ориентироваться в метро. Местные давно запомнили, на какой станции выход ближе к первому вагоны из центра, а на какой наоборот из последнего.
Так вот может кто подсказать или написать подобную памятку, для всех станций Петербургского метро.
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Здравствуйте!

Сообщение LAV »

PRESSA74 писал(а):Добрый день! Подскажите, есть ли где-то информация о том, как ориентироваться в метро. Местные давно запомнили, на какой станции выход ближе к первому вагоны из центра, а на какой наоборот из последнего.
Так вот может кто подсказать или написать подобную памятку, для всех станций Петербургского метро.


Такие памятки продаются в изобилии в книжных магазинах и лотках.Так же можно поискать в интернете - где-то попадалось что-то такое.
Есть программа pmetro со схемами станций и возможностью рассчитать время поездки.
Есть программа Яндекс.Метро для смартфонов - там очень схематично, но тоже указано в какой вагон лучше садиться.
satmasterz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:31
Станция метро: Владимирская

Re: Здравствуйте!

Сообщение satmasterz »

Спасибо, попробуем установить!
-------------------
http://fitoterapevt.pp.ua/likarski-rosl ... likuvannya
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Здравствуйте!

Сообщение Andrey_K »

PRESSA74 писал(а):Добрый день! Подскажите, есть ли где-то информация о том, как ориентироваться в метро. Местные давно запомнили, на какой станции выход ближе к первому вагоны из центра, а на какой наоборот из последнего.
Так вот может кто подсказать или написать подобную памятку, для всех станций Петербургского метро.

Как ориентировать, пользоваться инфососами и смотреть на указатели, все понятно. Для вас же старились НИПмены 8)
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Петербуржец
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:19
Станция метро: Маяковская
Откуда: Северное Купчино

Re: Здравствуйте!

Сообщение Петербуржец »

НИП не поможет определить, в какой вагон садиться ближе к выходу.
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Re: Здравствуйте!

Сообщение Andrey_K »

Петербуржец, сомневаюсь что об этом где либо написано. все приходит с опытом :)
НеВу на КВЛ!
Ответить

Вернуться в «Около метро»