Пофигизм службы СКМ

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Пофигизм службы СКМ

Сообщение iskander »

Вчера в вестибюле станции метро Сенная площадь, женщина при покупке жетона не смогла устоять на ногах и села в ожидании помощи. Все это происходило в метре от сотрудника СКМ, который делал вид, что ничего не замечает. Ему пассажиры сказали, чтобы не стоял. Он тогда ответил - а что я должен делать? Ему пассажиры задали вопрос - разве не надо поинтересоваться нужна ли помощь человеку? Он ничего не ответил, продолжил стоять и делать вид, что ничего не происходит. Тогда ему сказали, чтобы вызвал скорую........... Скорая не понадобилась, выяснилось, что женщина после операции на ноге и еле ходит. Ей просто нужно было помочь встать и взойти на эскалатор. Неужели это так сложно? За то СКМ с особой рьяностью отправляет каждого второго через металлоискатель и просит посмотреть проездной на валидатор. Когда СКМ намеревается проверить карточку, я уже просекаю заранее, а так езжу по пенсионному отца и ничуть не стыжусь этого. Меня больше заботит безопасность пассажиров, хотя это и не входит в мои обязанности - пассажира!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Пофигизм службы СКМ

Сообщение Den.S »

В данном случае проявились чисто человеческие (а точнее - нечеловеческие) качества конкретного сотрудника. Не думаю,что весь персонал СКМ такой или их специально такому учат. Попадаются такие в любой структуре и в любой жизненной ситуации, тут ничего не поделаешь.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пофигизм службы СКМ

Сообщение iskander »

Подозреваю, что первую помощь их не учат оказывать.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Пофигизм службы СКМ

Сообщение Florstein »

Вахтёры с беспричинно раздутым чувством собственной важности. Что с них взять?
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пофигизм службы СКМ

Сообщение iskander »

Да уж. Но уж очень активно они всматриваются в толпу в поисках жертвы, которую можно через металлодетектор пропустить или шмотки пропустить через рентген. Интересно почему им не удается меня поймать с пенсионерским проездным?
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Пофигизм службы СКМ

Сообщение Den.S »

Вот "ручной контроль" устроят, тогда и попадетесь.
Не знаю, как с пенсионными карточками, но на студенческие облавы происходят регулярно.
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Пофигизм службы СКМ

Сообщение Roskas »

Вот где враги народа...но зато как любят рассуждать о важности своей "работы". Зимой как-то довелось вступить в перепалку с парочкой СКМ. Победа осталась за мной, один махнул рукой и ушёл, а я на прощание решил потроллить оставшегося, так прямо ему и сказал " вы занимаетесь ерундой, ваша работа не стоит ничего". Его лицо в этот момент нужно было видеть, мужик разъярился не на шутку и если бы я не успел оперативно пересечь спасительный барьер турникета, точно получил бы по щщам.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пофигизм службы СКМ

Сообщение iskander »

Den.S писал(а):Вот "ручной контроль" устроят, тогда и попадетесь.
Не знаю, как с пенсионными карточками, но на студенческие облавы происходят регулярно.

К великому сожалению я на 100% распознаю это желание СКМ и покупаю жетон в этом случае. Опыт знаете ли. Ничего не поделаешь.
Ответить

Вернуться в «Около метро»