Система распознавания лиц

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Система распознавания лиц

Сообщение iskander »

vbif писал(а):Очень даже хорошая аналогия. В паспорте есть такая вещь, как регистрация по месту жительства. А без неё сложности возникают и с работой, и с получением кредита и ещё много с чем. Помните: «и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание»?
Во-вторых: любое пророчество (этому, заметьте, не сотни лет, а уже скоро две тысячи) нужно либо толковать либо дословно, либо никак. Иначе под него можно подвести что угодно. А в пророчестве сказано «начертание». Не серьга, не бусина (или на что был бы похож микрочип для человека того времени?).
В-третьих, у человека с собой всегда есть отпечатки пальцев, рисунок капилляров кожи, радужка глаза. При правильной организации биометрическая идентификация имеет множество преимуществ перед чипованием. Так что скорее никаких чипов для идентификации человека никогда и не понадобится.
Ну и в-четвёртых: прочитайте интересную книгу «Закон Паркинсона». После неё становятся понятнее, что творится в нашем государстве, во многих организациях, да и порой в мире в целом. И скорее всего в ближайшем будущем нас ждёт не http://www.kinopoisk.ru/film/14579/, а http://www.kinopoisk.ru/film/77720/

Я так понимаю конечная цель не просто слежка за объектом, а переформатирование его сознания. Вот для этого и нужна микросхема.
Аватара пользователя
Worm
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обухово

Re: Система распознавания лиц

Сообщение Worm »

iskander писал(а):А почему руководство метрополитена в Питере так усердно внедряет подобные системы, а в столице, где денег больше, этого нет?

"Руководство метрополитена" данные системы не внедряет.
Эти системы внедряются по требованию правоохранительных структур. Метрополитен используется как полигон для их отладки.
Ждите и в Москве.
Ответить

Вернуться в «Около метро»