Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

Kaamoos писал(а):Из дурацких (или вредных) привычек заметил ещё одну - при посадке в вагон, когда выходят последние 3-4 человека, сзади в спину начинает кто-то пихать, мол, давай быстрее. А как быстрее, если народу ещё не вышел...Аналогично на входе на эскалатор. При входе на ступени эскалатора кто-то иной раз пихает сзади.

Если кто-то подталкивает меня, я стараюсь чуть-чуть замедлиться, что-бы:
а) сберечь тех кто идёт спереди от торопыги,
б) намекнуть задним что их поведение контрпродуктивно.
Правда мне моя конституция позволяет, рецепт не универсален. :)
Kaamoos писал(а):Как правило, это бессташные люди сталинской закалки или просто пролетарские существа, которые не всегда можно назвать людями, в силу вот таких нравов.

Это да, это Ваше Благородие, кость наша белая, Вы правильно заметить изволили. Всё доходчиво смердам прояснили. :)
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Klauzert »

Horror писал(а): то при очень медленном открытии те, кто стоят первыми на выход, начинают "помогать" дверям открыться побыстрее, разжимая их руками.

Я всегда так делаю. Не терпится. :)
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

Den.S писал(а):
Horror писал(а):очень медленном открытии те, кто стоят первыми на выход, начинают "помогать" дверям открыться побыстрее, разжимая их руками.

А разве нормально, когда двери открываются очень медленно? Ничего плохого в данной привычке им помогать не вижу.
Конечно ненормально.
Однако есть ли смысл помогать дверям? Какую долю секунды удаётся отвоевать у тормозящего механизма?
Den.S писал(а):Тем более, чаще всего это случается на криво собранных октябрятах, которым уже хуже от такой помощи не будет.

Точно не повредит? Ничего там сломать нельзя? На следующей станции не заклинит? :oops:
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Den.S »

Собрано кувалдой ==> чинить и приводить в чувства тоже надо кувалдой (в нашем случае руками), ИМХО)) Может и ошибаюсь, пусть работники депо тогда подскажут, вредит это дверям или нет. Правда, давно тут работников и не видел.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Если немного оффтопить, то к слову о дверях есть история, рассказанная работником во время экскурсии в депо «Автово». Работник сказал, что максимально давление при закрытии дверей 2 атмосферы. Я спросил - а какое критическое давление, на это он мне сказал, что при 4 атосферах может оторвать руку. Настолько сильный удар будет этими дверьми.
It's good to see you again!
Pautinych
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: pautinych
Станция метро: Чёрная Речка

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Pautinych »

Меня лично, раздражает "затыкание" входа на эскалатор полностью, желающими встать справа, мешая попасть на оный желающим спуститься/подняться пешком...
"Все было бы хорошо, если бы не было так плохо" (с)...
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение mx »

Kaamoos писал(а):Если немного оффтопить, то к слову о дверях есть история, рассказанная работником во время экскурсии в депо «Автово». Работник сказал, что максимально давление при закрытии дверей 2 атмосферы.

Давление в дверной магистрали 3.1 атм. Насчёт отрыва рук - байки. Время на открытие и закрытие дверей регламентировано: 2-5 секунд, помогать им не надо.
Den.S писал(а):Собрано кувалдой ==> чинить и приводить в чувства тоже надо кувалдой (в нашем случае руками), ИМХО))

На "октябрьских" вагонах стоит нормальная импортная пневматика Фесто и Камоцци. У меня впечатление, что у многих участников форума на этих "кувалдах" уже тихое помешательство :)
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Den.S »

mx писал(а):На "октябрьских" вагонах стоит нормальная импортная пневматика Фесто и Камоцци. У меня впечатление, что у многих участников форума на этих "кувалдах" уже тихое помешательство

Да нет никакого помешательства, ведь почему-то эта нормальная пневматика работает не всегда нормально! Увы, но факт, неоднократно был свидетелем. Да и не только на октябрятах, а на многих вагонах, где была поставлена современная пневматика с плавным захлопыванием. Что-то где-то заедает, поэтому вопрос к аккуратности сборки и появляется.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение SerYoga »

Меня раздражает, когда пассажиры на некоторых станциях с большим пассажиропотоком выходят из вагонов крайне медленно. Я не говорю про всех, а про молодёжь и людей средних лет. Начинаешь входить, когда уже звучит ОДЗ.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух** »

Бывает вагон так набит, что уже после ОДЗ не все ещё вышли.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Пумяух** писал(а):Бывает вагон так набит, что уже после ОДЗ не все ещё вышли.

Да, такое каждое утро по будням с 8.00 до 9.30 по прибытии на Невский пр. с обоих концов линии. Возможно, и на других станциях такое есть.
It's good to see you again!
awe
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение awe »

Иван Волков писал(а):Простите, вернусь к метро. по мне так, самые идиотские привычки это:
2. У турникетов - прикладывать каторчки, дождавшись, когда предыдущий пассажир закончит проходить турникет (турникеты имеют память и быстрее будет, если человек приложится, а то и начнёт движение в тот момент, когда предыдущий пассажир ещё находится в зоне турникета).

Наглядный пример, что не всем правилам надо следовать.
Есть вероятность потерять поездку.
По трансляции неоднократно призывали не дожидаться прохода предыдущего пассажира, а потом был свидетелем как наколовшегося на соблюдении призывов пассажира, контролер стал отчитывать:"Вы что первый раз метро пользуетесь?". Цензурное определение этому так и не нашёл.

И ещё. Если за турникетом возникла пробка - можно напороться на тот факт, что турникеты запрограммированы просто съедать поездки задарма.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение ooo »

Kaamoos писал(а):Иногда, в НОТе пожилые люди начинают петь. Очень неприятно, когда кто-то себе под нос (или в полный голос) что-то себе напевает.

не только пожилые

http://www.youtube.com/watch?v=ASVxxdlLEe0#t=30
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Parallax
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 01:57

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Parallax »

Иван Волков писал(а):Простите, вернусь к метро. по мне так, самые идиотские привычки это:
2. У турникетов - прикладывать каторчки, дождавшись, когда предыдущий пассажир закончит проходить турникет (турникеты имеют память и быстрее будет, если человек приложится, а то и начнёт движение в тот момент, когда предыдущий пассажир ещё находится в зоне турникета).


Как-то было дело, передо мной забуксовала бабулька в турникете. А я уже картой приложился. Ну и провернула она мою поездку, освобождаясь из плена железных рогов. В итоге, пришлось идти к контролеру и объяснять ситуацию, ибо иначе пришлось бы или ждать, пока временная задержка кончится, либо же - стоять в очереди за жетоном. Хорошо что тетенька в будке мне на встречу пошла, я и так опаздывал уже.
С тех пор никогда не прикладываюсь, пока предыдущий пассажир не пройдет.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Есть ещё одна дурная и распространённая привычка, которую почему-то никто ещё не озвучил - вбегать в вагон и занимать несколько мест, мол, тут не занимать, будет мой брат сидеть, тут - мама, там бабушка, на другом ряду тётя и т.д...Как правило, в таких ситуациях, когда час-пик, всем глубоко фиолетово и пур-пурно, кто там хочет сидеть, и садятся на не занятые места, ну а далее вонь всю дорогу мол, вы заняли наши места...
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Около метро»