Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Roskas
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Roskas »

Вот вас понесло)). В автобусах встречал такое всего пару раз, в метро - ни разу.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Я пишу то, что замечаю, и не только я. Тема может и не очень приятная, то такова жизнь. Во всём есть и минусы, к которым нужно быть готовым.
Описанный мной случай был замечен в трамвае. В метро такое гораздо реже.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух** »

Если вагон полупустой - ничего страшного. Можно сесть и подальше. Если место держать для старика или инвалида - тоже. Но когда для молодого и здорового - фигушки!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Пумяух** писал(а):Если место держать для старика или инвалида - тоже. Но когда для молодого и здорового - фигушки!

Солгасен. Я не согласен, когда держат одновременно несколько мест для несколько людей разного возраста.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух** »

Идём с матерью к автобусной остановке, видим, автобус. Успеем! А на остановке стоит машина... Как такую назвать? Передняя часть от легковушки, а задняя - кузов, как у грузовика. А в кузове - газовые баллоны, штуки 3. Водитель автобуса объехал это чудо, остановил автобус впереди остановки. Машу ему рукой, а машина закрывает ему обзор. Уехал. Подхожу - в машине 2 придурка:
- Из-за вас, говорю, я мы не уехали?
- А что такое?
- Место тут для автобуса!
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух2 »

С таким ещё не сталкивался! Еду на эскалаторе вниз. Впереди - женщина. Сходит она с эскалатора и тут у неё звонит мобильник. Так эта ДУРА достаёт его, начинает что-то нажимать. Даже шаг от эскалатора не сделала!
Хорошо, что за нами людей не было! Ну, окликнул её, так странно посмотрела, всё-таки сделала несколько шагов вперёд.
Pautinych
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: pautinych
Станция метро: Чёрная Речка

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Pautinych »

Пумяух2 писал(а):С таким ещё не сталкивался! Еду на эскалаторе вниз. Впереди - женщина. Сходит она с эскалатора и тут у неё звонит мобильник. Так эта ДУРА достаёт его, начинает что-то нажимать. Даже шаг от эскалатора не сделала!

Вообще, такие постоянно попадаются.
и вечно переходящие не глядя из правого ряда эскалатора в левый при сходе с него.
Идущие и елозящие пальцами по телефонам на всех участках в метро. От вагона до подъема наверх. КОгда народу много, когда мало. Всем всё равно. Им же важнее происходящее в телефоне, чем окружающая действительность.
"Все было бы хорошо, если бы не было так плохо" (с)...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

На днях заметил ещё парочку неприятных привычек людишек в метро...
1. Пассажиры, рассказывая что-то на эмоциях, иной раз сильно машут руками. Такое касается практически всех возрастов. Не приятно когда сидишь с такими, и также не приятно, когда кто-то напротив тебя машет.
2. Когда я поворачиваю голову в сторону, вдруг сидящий со мной резко поворачивается на меня, думая, что я подсматриваю в его/её смартфон/планшет/iPhone и т.п.
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Около метро»