Что могло быть с составом?

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
am3plus
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Что могло быть с составом?

Сообщение am3plus »

Вчера (30.10.15) где-то в районе 14:30 пересел на ТИ-2 С МПЛ на КВЛ.
Состав, который подошёл, мне как-то не очень внешне понравился, но я всё-таки в него зашёл. Народу было много, поэтому после закрытия дверей машинист их открыл опять и закрыл, потом ещё раз, я думал, что всё из-за кого-то застрявшего, но потом машинист закрыл двери и....
Cостав с закрытыми дверями стоял на Техноложке 5 минут. К тому же, в моём вагоне горел только 1 ряд светильников из 3. Все начали немного нервничать, кто-то кому-то звонил, но до пассажир-машинист было не дотянуться - народу было много. Через какой-то момент, я заметил, что человек в униформе зашёл в кабину соседнего с моим вагона и что-то в ней сделал, после чего вышел обратно через салон вагона (двери моего вагона всё это время были закрыты), потом этот человек побежал в сторону головы состава. Простояли ещё около минуты и тронулись.
И вплоть до Площади Восстания, где я перешёл на НВЛ, на каждой станции после закрытия дверей машинист опять их на короткое время приоткрывал и закрывал, после чего стоял с 10 секунд и трогался.
Я хотел перейти на Пушкинской подождать следующего состава или перейти на ФПЛ, но народу было так много, что меня бы не выпустили (из чего я сделал вывод, что именно мой состав был дефектным - явно предыдущий ушёл давно).

Что могло такого произойти с составом? И почему машинист не открывал двери в поезде, когда стало ясно что что-то не так? Через форточки особо не тянуло, поэтому было душновато...
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Ответить

Вернуться в «Около метро»