Замшина Улица

Здесь, пожалуйста, оставляйте вопросы и предложения по сайту http://metro.vpeterburge.ru/

Модератор: djtonik

Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Замшина Улица

Сообщение Randy »

мЕтрофанушка @ Вт Авг 07, 2007 8:39 pm писал(а):Кстати, моя как филолога задача - не прекращать эту дискуссию до тех пор, пока изменения не будут внесены как в информацию на сайте, так и в официальный проект. Админы, делайте со мной что хотите.


а вот это напрасно - админов злить не следует :D

djtonik формально абсолютно прав - не он придумал такое проектное название. Это все равно что с пеной у рта требовать заменить проектное Магистраль N31 на Шуваловский проспект, ибо она уже так называется. Единственно о чем можно ПОПРОСИТЬ еще раз - указать в скобках грамотное название :)
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замшина Улица

Сообщение мЕтрофанушка »

ТОРМОЗ, именно. А для наглядности вот вам Урюпин переулок. Или, скажем, Майков переулок - он там рядом. :) Если бы этот самый Майков переулок был улицей, то это была бы Майкова улица. А не улица Майкова. В противном случае и переулок был бы не Майков, а Майкова.
djtonik, по идее, после этого вы должны были либо запутаться, либо понять наконец меня :)
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замшина Улица

Сообщение мЕтрофанушка »

Randy, в идеале хотелось бы добиться именно изменения названия в официальном плане развития метро. То есть не в схемах на каких бы то ни было сайтах, а в том, что в будущем на стены станции наноситься будет. Но это, конечно, возможно только в том случае, если кто-нибудь из проектировщиков увидит эту дискуссию.
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

TOPMO3 @ Вт Авг 07, 2007 8:45 pm писал(а):Randy, ничего не отметается. Я говорил только про само имя...


Значит, такие авторитеты, как Горбачевич-Хабло и ТопЭнциклопия, вас не убедили? Ну тогда уж не знаю, что остается делать... разве что выдвинуть свежую альтернативную версию о происхождении Гороховой ул. от зарослей гороха :D :D
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Замшина Улица

Сообщение Randy »

мЕтрофанушка @ Вт Авг 07, 2007 8:48 pm писал(а):Randy, в идеале хотелось бы добиться именно изменения названия в официальном плане развития метро. То есть не в схемах на каких бы то ни было сайтах, а в том, что в будущем на стены станции наноситься будет. Но это, конечно, возможно только в том случае, если кто-нибудь из проектировщиков увидит эту дискуссию.


хочу вас успокоить, никто ОФИЦИАЛЬНО такого названия не принимал и не утверждал. Оно даже не проектное, а... предпроектное. И уж через ТК "Улица Замшина" никак не пройдет (да и "Замшина Улица" навряд :D )
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замшина Улица

Сообщение мЕтрофанушка »

Не время спорить о происхождении названия. Сейчас должна волновать исключительно сохранность языка. В частности, в данном случае я пытаюсь спасти такое прекрасное грамматичесое явление, как усеченные формы прилагательных.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замшина Улица

Сообщение мЕтрофанушка »

Randy @ Вт 07 Авг, 2007 20:55 писал(а):
мЕтрофанушка @ Вт Авг 07, 2007 8:48 pm писал(а):Randy, в идеале хотелось бы добиться именно изменения названия в официальном плане развития метро. То есть не в схемах на каких бы то ни было сайтах, а в том, что в будущем на стены станции наноситься будет. Но это, конечно, возможно только в том случае, если кто-нибудь из проектировщиков увидит эту дискуссию.


хочу вас успокоить, никто ОФИЦИАЛЬНО такого названия не принимал и не утверждал. Оно даже не проектное, а... предпроектное. И уж через ТК "Улица Замшина" никак не пройдет (да и "Замшина Улица" навряд :D )

В таком случае просьба остается, но становится менее громкой :)
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Randy, вы сознательно вводите djtonik'а в заблуждение? Я как раз распинаюсь тут чтобы он понял что "Улица Замшина" - это никакое не "проектное название", как например "Магистраль-№", - это ошибка в проекте! Опечатка безграмотного составителя!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Re: Замшина Улица

Сообщение Administrator »

[mod="Administrator"]Кважаемые господа! Несколькими страницами ранее djtonik Вам официально ответил, что название взято с не менее официальной схемы проектного института и менять он ничего не будет. Дальнейшее продолжение переливания из пустого в порожнее считаю бессмысленным и вредным. Тема закрыта.[/mod]
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения по сайту»