Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Сегодня эвакуировали тягачом 2128.

Эвакуатор ехал более 50 км/ч по всему Суздальскому. Я ехал на велике, и разогнаться больше 40 км/ч не смог, т.к. ехал по пешеходной дорожке. Ехать за буксируемым автобусом было как-то стрёмно + из-за высокой скорости поднимались клубы пыли. Шлема на мне не было, все глаза были бы в песке. Я заметил эвакуацию на углу Светлановского/Суздалского. Догнать я их не смог. Потерял после перекрёстка Энгельса/Суздальского. Вероятно, они поехали по Суздальскому (предположительный путь прикрепил).
Вложения
карта.jpg
DSC09046.JPG
It's good to see you again!
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение ленинградец »

Да действительно последний 54 прошел в 0.04
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Den.S »

Стал замечать на линии автобусы средней вместимости от ПАТа. Транспортная реформа потихоньку начинается? У ПАТа ведь всегда автобусы были минимум БВ.
Фото с Питертранспорт. Именно такие и именно на этом маршруте и видел. ЛиАЗ-4292. По дизайну отдает какой-то китайчатиной, на мой взгляд. Сзади решетка моторного отсека такая, что всю начинку видно. В общем, немного странновато, но в целом ничего.
Больше фото здесь: https://vk.com/wall-49073563_107802
Вложения
cg5ZQYH0Zag.jpg
58xeIjVb6m0.jpg
qEENHw-z65Q.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Опередил)))
Только что хотел об этом написать. Начал готовить пост и перепроверил не успел ли кто об этом написать :D

Вообще, мягко говоря, не порадовался, увидев сегодня такие автобусы...Даже не знаю, как это в итоге. Уляжется или нет.
К примеру, я до сих пор не могу привыкнуть к Е-образным на КВЛ в окраске номерных. В Москве не могу привыкнуть к Русичам на АПЛ/ФЛ и т.п.
Интересно, такие полумаршруточные автобусы смогут стать привычными и повседневными?

PS Таких сегодня 2 штуки видел: 6266 и 6962. Когда первый увидел - подумал, что какой-то заказной автобус, забывший выключить маршрутник. Но когда посмотрел и оценил его движение, понял, что данное ТС на маршруте.

В 6-м парке их 30 шт. Помимо 6-го парка они ещё в ПА. Но в ПА они уже давно и наплевать на ПА. А вот тот факт, что они появились в ПАТе, это не очень хороший знак...
Вложения
Гого.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Den.S писал(а):Стал замечать на линии автобусы средней вместимости от ПАТа. Транспортная реформа потихоньку начинается?

Искренне желаю авторам этой "реформы" освободить занимаемые должности для того, чтобы их заняли профессионалы. За те же 30 СВ просто хочется расстрелов, как это бы было ранее.
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Klauzert »

Да, салон небольшой у этих автобусов средней вместимости. Такие как на Суздальском были бы гораздо предпочтительнее. Если одной из целей реформы является замена БВ на СВ даже не полностью, а хотя бы частично, то ничего кроме возмущения не вызывает.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Den.S »

По-моему, официально такие автобусы планировалось закупить как раз для замены маршруток на вновь открываемых автобусных маршрутах, особенно проходящих по узким улочкам или по не самым востребованным направлениям. Если не ошибаюсь, чуть ли не микроавтобусы для особо отдаленных районов хотели приобрести. Если это будет реально так и за счёт этого будет вменяемый интервал (например, нынешние маршруты-редкоходы станут ходить часто, но на автобусах СВ), то это даже положительно. Лишь бы опять всю идею не угробили и не переиначили.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Metroschemes »

По сравнению с Пазиком выглядит космическим кораблем! Надеюсь их все заменят вот на это!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

ПАЗики это да. Как ни крути, злостное зло. Начиная от компановки салона, самих сидений, габаритов и заканчивая оплатой проезда (не действуют единые) и те, кто ими управляет. Т.е. практически всё сплошное зло.

То, что купили и обсуждается выше - ещё не ездил и не был внутри. Хочу это исправить на днях.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Kaamoos писал(а):То, что купили и обсуждается выше - ещё не ездил и не был внутри. Хочу это исправить на днях.

Сегодня посетил данный автобус...Впечатления не очень положительные. Вроде автобус пока что новый, пахнет пластиком...Всё же, такие автобусы ассоциируются как маршрутки. Самый бОльший фэйл - трёхэтажные сиденья сзади...Facepalm...
Вложения
DSC09249.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MetroGnom »

Бабки на 138 будут в восторге.
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение New-Veter »

Очень напоминает бывшие "желтые драконы" Третьего парка. Внутри такая же цветовая гамма и стиль. Но, главный минус вот в чём: кто или что помешает использовать эти единицы и на более загруженных маршрутах, если возникнет необходимость (ну, или непреодолимое чьё-то желание)? Боюсь, что никто/ничто. А это не есть хорошо с точки зрения пассажиров этих маршрутов. Хотелось бы ошибаться, но... кто знает...
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Klauzert »

Ужас какой, а не автобус! Мало сидений, много ступенек внутри салона. А так да, низкопольный. Полная деградация. :cry:
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Kaamoos »

Klauzert писал(а):А так да, низкопольный.

Я такое не считаю низкопольным (он по факту не низкопольный). Ступеньки сохраняются, только они в другой части салона. Равно как и Чижик почему-то считается полностью низкопольным. Хотя, в Чижике низкопольная только траншея по середине. Всё остальное - имеет перепад высот.
Что касаемо данного автобуса - не знаю, на какой маршрут такое чудо техники. Наверное, на 3-ку. Чтобы была масса жалоб, и их потом передали в другой город. Но вряд ли такое сработает...
It's good to see you again!
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Electron »

Klauzert писал(а):Мало сидений, много ступенек внутри салона
Смотрю я на этот многоВнутриСтупенчатыйПсевдоНизкопол и думаю: "Надо возвращаться к высокопольному ОТ".
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»