Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Lebowskyspb »

Ездил периодически на 47-м в районе 17-30 - 18-30 в вечерний пик, от Типанова до Балканской, народ присутствует. Все места сидячие периодически заняты все, но в целом пользуюсь этим маршрутом в том числе, что всегда в целом в троллейбусе будет свободно.) Кондуктор до последнего времени на маршрутах присутствовал, теперь получается убрали.
Кстати, 47-ой собираются продлевать скоро до Московских ворот. Должно несколько увеличить пассажиропоток маршрута.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):Очередной "незаметилтроллейбус". Гонщик погиб (по данным вк).

Пишут, что водитель умер от инфаркта ещё до ДТП. Хорошо, что никого с собой не забрал - скорость при столкновении была около 90 (если кто-то не знает, коробка-автомат едет вперёд без нажатия какой-либо педали). Кстати, на прошлой неделе Крузак размотал машину такси тоже по причине того, что водителю стало плохо. Это я всё к тому, что всегда надо убеждаться: видит ли тебя водитель, пропускает ли, в сознании ли он вообще! Пока не все машины с автопилотом, человеческий фактор никто не исключал, как бы ни был ты и прав, пересекая пешеходный переход или перекрёсток. Но знающие люди, конечно же, мне сейчас докажут, что ограничение скорости в 30, конечно же, решит абсолютно все проблемы!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):Это я всё к тому, что всегда надо убеждаться: видит ли тебя водитель, пропускает ли, в сознании ли он вообще!

А на 80 км/час Вы в этом убедиться успеете?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

GelezinisVilkas писал(а):Зачем то троллейбус заезжает на ту часть Балканской площади, где оборачиваются автобусы и там у него остановка на автобусной остановке, а потооооом у него остановка на троллейбусной остановке, которая через 40 метров. Зачем!!! Вместо того что бы быстро обернуться по троллейбусному кольцу, троллейбус стоит в очереди из автобусов. В КпТ совсем плохо с головой у кого то стало.

Давно не был в тех краях, но может банально на кольце мешает отстаивающийся 39?
А так да, пока что от маршрута 47 больше пиара, чем пользы. Как и от многих новых/изменённых в последнее время (особенно начиная с конца 00-х - начала 10-х), к сожалению...
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):Пока не все машины с автопилотом, человеческий фактор никто не исключал

А разве автопилот даст полноценную гарантию? А если что-то заглючит? Я с детства даже отделённые трамвайные пути (вне дорог) перехожу только убедившись, что по "встречке" никто не едет. Случаи были. :)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Metroschemes »

К сожалению, пока что не изобрели на 100% надёжную и безопасную систему, поэтому думать и смотреть надо всегда! Хотя автоматизация позволяет уменьшить риски.

в40 писал(а):А на 80 км/час Вы в этом убедиться успеете?

И на 180 тоже: на трассе у автомобилей встречная скорость разъезда бывает и больше. Другой вопрос, что не всегда и не все успевают среагировать, отсюда и случаются ДТП.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Адмирал писал(а):Давно не был в тех краях, но может банально на кольце мешает отстаивающийся 39?

Маршруткам там разворачиваться не мешает, там ширина 5 полос, занято обычно 2-3.
Mr.Evil
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 06:12
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: Питер

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mr.Evil »

GelezinisVilkas писал(а):Как по мне так это абсолютно бессмысленный маршрут для ТУАХов, он в других местах больше нужны.

Большая бессмыслица, это когда ТУАХи работают на обычных маршрутах. Причем я так понимаю, что машины там даже закреплены. А проблема 47ого - это то, что его надо пускать не до Московской, а до Ветеранов. С оборотом на Корзуна, например. + большие интервалы. А продлевать его до Московских ворот (я кстати так и не нашел ни одного источника, где об этом бы более-менее официально говорилось) тоже сомнительное мероприятие.
И дабы не писали о том, что по Славе и так дофига автобусов и троллейбусов, которые идут в сторону Ветеранов отвечу, что ни один из них не идет в сторону так называемого северного Купчина.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Metroschemes »

Можно было бы ещё продлить до Фрунзенской (по Парфеновской): с учётом появления там новых районов и улиц, а так же скорого закрытия станции метро, маршрут был бы востребован.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

На Парфёновской, кстати, на яндекс-картах уже обозначены какие-то остановки у Обводного, Альбуминной и Малой Митрофаньевской. Пока что пустые.
Пока неизвестно, что там пойдёт.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение GelezinisVilkas »

Mr.Evil писал(а):А проблема 47ого - это то, что его надо пускать не до Московской, а до Ветеранов.
И дабы не писали о том, что по Славе и так дофига автобусов и троллейбусов, которые идут в сторону Ветеранов отвечу, что ни один из них не идет в сторону так называемого северного Купчина.

Сомнительное удовольствие делать крюк до м. Купчино что бы пересесть на маршрут до Ветеранов. Сам маршрут охватывает достаточно малую часть района, да и идёт скорее по задворкам. Намного проще доехать на любом транспорте до Славы, и там пересесть. До Московской ему самое то, продлевать его никуда не надо.
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Lebowskyspb »

Mr.Evil писал(а):
GelezinisVilkas писал(а):Как по мне так это абсолютно бессмысленный маршрут для ТУАХов, он в других местах больше нужны.

Большая бессмыслица, это когда ТУАХи работают на обычных маршрутах. Причем я так понимаю, что машины там даже закреплены. А проблема 47ого - это то, что его надо пускать не до Московской, а до Ветеранов. С оборотом на Корзуна, например. + большие интервалы. А продлевать его до Московских ворот (я кстати так и не нашел ни одного источника, где об этом бы более-менее официально говорилось) тоже сомнительное мероприятие.
И дабы не писали о том, что по Славе и так дофига автобусов и троллейбусов, которые идут в сторону Ветеранов отвечу, что ни один из них не идет в сторону так называемого северного Купчина.


В материалах по транспортной реформе - находил информацию про 47-ому до Моск.ворот.
Тут например- https://transportspb.com/transportnaya- ... ti-proekta
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение New-Veter »

И дабы не писали о том, что по Славе и так дофига автобусов и троллейбусов, которые идут в сторону Ветеранов отвечу, что ни один из них не идет в сторону так называемого северного Купчина.

- может вы имели ввиду "южного Купчино"? На север по Будапештской до ул. Белы Куна сворачивает 35 троллейбус и 31 автобус, потом возвращаются по Софийской, а вот на юг - ничего идущего со стороны Московской площади, кроме 47 троллебуса, не поворачивает. Но, м.б. это и логично, так как ст. метро Купчино имеет место давно быть, и большинство жителей т.н. южного Купчино пользуются ей и общественным транспортом от неё в разных направлениях.
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

А вот почему на Ломоносовскую всего один маршрут?Все таки надо 28 продлить до Софийской улицы.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Меня ещё удивляет, что ни одного ТУАХа не продлили от условного Купчино в Рыбацкое. Поток будет, так как маршрутки попередыхали, а замены нет. Вроде, обещают автобус. Ну и любое трамвайное перекрытие сразу отрезает вывоз народа: или метро, или такси. Альтернативы нет.
З.Ы. Есть, конечно, пересадки. Но там и ждать надо, что при нашей погоде не всегда приятно, и ещё раз платить.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»