Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Сегодня 1349 ДТП с мусоровозом. Вот так и тюкают новые троллейбусы. Этот вообще, из последней доУАХовой партии.
Выбито лобовое.
Вложения
W--hhd8pXsQ.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Я тут летом на "Авангард" ТбП6 попал. Ещё подумал, что салон страшненький и номер запомнил. Дома по СТТСу посмотрел и искренне удивился. Всё, вроде, "относительно новые троллейбусы", а им уже по 7-11 лет.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Мне Авангарды омерзительны. Потому, любой Авангард мне кажется старым с момента первых поставок. Настолько колхозно и безвкусно смотрятся, как внешне, так и внутри. Примерно так же и БКМ321. Какие-то сельские варианты дизайна (если его так возможно назвать).
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Примерно так же и БКМ321.

О, а их я обожаю. Сидения стоят адекватно, за третьей дверью есть прекраснейшее стоячее место.
Смущает только то, что все заводы теперь кладут гладкий линолеум. Зимой в низкополах это превращается в не очень приятный конкурс.
Mr.Evil
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 06:12
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: Питер

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mr.Evil »

New-Veter писал(а):- может вы имели ввиду "южного Купчино"? Но, м.б. это и логично, так как ст. метро Купчино имеет место давно быть, и большинство жителей т.н. южного Купчино пользуются ей и общественным транспортом от неё в разных направлениях.

Перепутал. Естественно я имел в виду южное Купчино. Понятно, что есть метро. Но не у всех оно в шаговой доступности. Поэтому прямой, беспересадочный маршрут тоже бывает удобным. Если мне бывает нужно например на Лиговку или Восстания. И если время не поджимает, то я лучше сяду на 74\54 и поеду без пересадок. Собственно в студенческие времена я ездил на учебу на Ветеранов. Вариант был доехать до м.Купчино, пересесть на метро, а на Ветеранов уже сесть на 37 трол. Либо доехать до Автово, а там пересесть на 52(вроде) трамвай. Ну или доехать до м.Купчино и сесть на 246 маршрутку. Последний вариант был самым удобным. Сужу исключительно по себе. Мне проще без пересадок ехать.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):за третьей дверью есть прекраснейшее стоячее место.

Это с завода так было. В данный момент, в большинстве БКМов там теперь сиденье, т.к. просто так, тепловую пушку не поставить, её нужно чем-то прикрыть. Сиденье и является прикрытием.
Вложения
2401 DSC00767.JPG
2400 DSC03395.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Зато как в трамваи доставить, так "не положено" :(
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Metroschemes »

Ну так троллейбус более престижный вид транспорта, в нём должно быть потеплее!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение MetroGnom »

Тепло должно быть везде.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Дозатор 95 »

ленинградец писал(а):А вот почему на Ломоносовскую всего один маршрут?Все таки надо 28 продлить до Софийской улицы.


Я предлагал ГЭТу объединить 28 и 42 маршруты, но ГЭТ пошел своим путем, 28 маршрут будет продлен в 2022 г. до м.Купчино (по Славе-Будапештской-Гашека)
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Дозатор 95 »

Lebowskyspb писал(а):Ездил периодически на 47-м в районе 17-30 - 18-30 в вечерний пик, от Типанова до Балканской, народ присутствует. Все места сидячие периодически заняты все, но в целом пользуюсь этим маршрутом в том числе, что всегда в целом в троллейбусе будет свободно.) Кондуктор до последнего времени на маршрутах присутствовал, теперь получается убрали.
Кстати, 47-ой собираются продлевать скоро до Московских ворот. Должно несколько увеличить пассажиропоток маршрута.


Я как не посмотрю в нем едит 10 человек максимум с кондуктором, в день он перевозит не более 2500 пассажиров (есть офиц.ответ), так что его будут продлевать до московских ворот и он утонет в пробках)))
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

В очередной раз не удалось проскочить перед троллейбусом. В итоге, заблокировалась вся полоса.
Вроде 5220 (троллейбус).
Такие вот "наверноепроскочу" особенные твари и погань. Таких не пропустишь и потом будут мстить какое-то время оттормаживаясь. Или вовсе, на какое-то время встанут. Поэтому и пропускать таких - грех (поддерживаю водителя троллейбуса). Лучше уж так. Зато возможно, в следующий раз, возможно, в голове автомобилиста появится опция "да ладно, лучше пропущу". Правда, чтобы такая опция появилась, нужно очень много таких ДТП. Как правило, таких как на этой машине, увы, большинство. Тьфу. Мерзко на такое смотреть. Проскочить - влёт. А мотаться в суды и просто терять время на простое, ещё и остановив троллейбус и весь другой транспорт - видимо особое удовольствие...
Вложения
VA9y23f9wHw.jpg
It's good to see you again!
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение ленинградец »

Недавно перед 65 трамваем пытался трактор поливомоечный проскочить, еле удалось затормозить.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):Такие вот "наверноепроскочу" особенные твари и погань. Таких не пропустишь и потом будут мстить какое-то время оттормаживаясь. Или вовсе, на какое-то время встанут. Поэтому и пропускать таких - грех (поддерживаю водителя троллейбуса). Лучше уж так. Зато возможно, в следующий раз, возможно, в голове автомобилиста появится опция "да ладно, лучше пропущу". Правда, чтобы такая опция появилась, нужно очень много таких ДТП. Как правило, таких как на этой машине, увы, большинство.

Вы это всё серьёзно сейчас написали? Вроде же за рулём ездите тоже! Троллейбус мало того, что обязан в этой ситуации уступить дорогу, так и нехрен поворачивать через три ряда сразу! Вина троллейбуса очевидна, надеюсь, водятел рогатого заплатит за простой транспорта!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение konnor »

Metroschemes писал(а):нехрен поворачивать через три ряда сразу!
В этой части к водителю троллейбуса претензий быть не может - не он организовал движение таким образом, другой трассы поворота там попросту нет.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»