Бегущий город

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Ну не знаю, у меня в 10:58
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бегущий город-2005

Сообщение Carolus Magnus »

Для Атлантов - это наиболее РАННИЙ старт. Поскольку этот маршрут очень протяжённый (кстати, расчётное время на сайте указано без бонусов). Время лидеров обычно составляет около 12 часов, и это мультиспортмены. Реально для участников без специальной подготовки это время составляет 13-14 и больше часов. Те, кто не успевают уложиться до закрытия финиша в 23.30, вынуждены пропускать часть КП и идти на финиш либо сходить с трассы. Я, например, так и собираюсь поступить, поскольку не ради зачёта иду, а ради самого процесса.

Для Ангелов время старта не так критично. В принципе, любой участник здесь способен рано или поздно достичь финиша до его закрытия. Но эта категория считается более лёгкой в том числе и потому, что рассчитана на световой день. Который 29 октября, сами понимаете, как быстро закончится. Между прочим, фонарик входит в рекомендуемую экипировку только для Атлантов, хотя поздно выходящим или не очень быстрым Ангелам он тоже весьма не помешает.

Что касательно Сфинксов, то их расчётное время на трассе до конца неподконтрольно даже организаторам. Ведь они не просто путешествуют от точки к точке, но и вынуждены разгадывать местоположение этих точек. Не даром в описании категорий указано расчётное время с оговоркой - при ПРАВИЛЬНОМ нахождении целей. А могут быть и фатальные ошибки. В прошлом году Сфинксы ходили не меньше Атлантов, а, может, и больше, т.к. время лидеров у них сопоставимо, бонус почти никто не брал, да и пропуск целого последнего участка (т.е. после этапного КП шли на финиш) начинается по зачётным местам гораздо раньше, чем у тех же Атлантов (а на том участке были и нетрудные, вычисляемые в уме, КП - значит, времени совсем не было). А Сфинксы стартуют вообще с 9 утра, то есть самый поздний Сфинкс выйдет на старт в 13 часов, на всё про всё останется 10 с половиной часов. А фонарики я бы всем Сфинксам брать рекомендовал обязательно - кто там знает, что на трассе сложится, какой стороной госпожа удача повернётся. Искать КП без фонарика, да ещё и без уверенности, что он вообще ТАМ - задача архисложная.

P.S. В принципе самы-самый ранний старт тоже не считается большой удачей, т.к. если ты первый, то до тебя на КП никого нет и быть не может, все придётся делать самому: не только на чужих плечах не выйдешь, но и просто на осмотр местности на предмет того, откуда выходят другие команды, на цель не наведёт. А первые КП у категорий не совпадают, маршруты будут разнонаправленные, чтобы не создавать толчею. Ещё одно неудобство первого старта будет в том, что остальные будут "дышать в спину". Если на трассе или в легенде обнаружится глюк, то идущий первым его и откроет. Честь незавидная, ибо он больше всего времени на нём и потеряет. Да и просто "малые" баги могут быть обнаружены в начале стартов по первому опыту, поэтому именно первые стартовавшие останутся без исправлений и разъяснений (на БГ-Транзите был именно такой случай, когда на старте спешно вносились исправления в легенду первого КП). В отличие от них, "большие" баги обнаруживаются куда как позднее, поэтому исправления застаютс только поздние команды, когда большинство уже на трассе. Но и тогда лидер получает все шишки, т.к. он и испытывает трассу. А позади идущие могут получить инфу на этапном КП.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Расскажите, у кого какие результаты. У меня 21 место, вот думаю идти сегодня на церемонию награждения или нет...
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

у меня 20. Но категория сложная )
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

А категория какая?
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

а это секрет.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Кхм, посмотрел фотографии команд. Похоже я как раз следом за тобой ;)
А город подумал- Ученья идут...
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Сообщение Лео »

Пока я планирую «Броневиком»
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение asp »

Я. Сфинкс =) Вроде =) Либо волонтёр =) Пока 80% - что сфинкс )
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Сообщение Konik »

Атлантом на 8 14)
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бегущий город

Сообщение мЕтрофанушка »

Я сфинкс.
Konik
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино
Контактная информация:

Сообщение Konik »

Насколько вообще реально нормально пробежать сфинкса? И верно ли, что большинство задач берется трех-четырех книг по истории города?
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Я, как обычно, Сфинксом

Konnik, в принципе реально. Хотя последнее время некоторые загадки сочинялись явно под травой (напр. прошлогодний КП "Мончегорская ул." или КП "НИИ Озероведения"). Наиболее реальный способ проверить сложная эта категория или нет- попробовать самостоятельно отгадать КП прошлых лет, не подглядывая в ответы. Если все (или большинство) получится- то велкам!
А город подумал- Ученья идут...
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

Я таки несмотря ни на что, пойду гулять Грифоном... :)
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Re: Бегущий город

Сообщение Urban »

Ну рассказывайте, кто на какие места набегал.
Львы и всадники- в принципе и так ясно )
А город подумал- Ученья идут...
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»