Подземные переходы

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Stars3000

Сообщение Stars3000 »

В свое время, когда вдоль Варшавской улицы шла ж/д ветка, существовал подземный переход под ней на Кузнецовской ул. Когда я был маленьким, ж/д путей уже не было, но отсатки перехода существовали, проходя мимо него, я всегда заглядывал внутрь. :)
Аватара пользователя
Дмитрий Фомин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: Санкт-Ленинград
Контактная информация:

Re: Подземные переходы

Сообщение Дмитрий Фомин »

Stars3000, а когда это было? Когда я ходил в школу на Варшавской (с 1981 по 1991), там уже и остатков перехода не было.
Темнота за стеклом — нормальная. То не юность мосты сожгла.
То банальная радиальная просияла и отошла. (М. Щербаков. «Красные ворота»)
Stars3000

Сообщение Stars3000 »

dnf1480, точно было в середине 80-х. На нечетной стороне Кузнецовской улицы. Помню остатки входа вниз, я заглядывал и видел какую-то стену, там уже подзавалено было. Я маленький был тогда :) Если ты спрашиваешь, когда переход действовал, постараюсь уточнить у отца.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Столько нового узнаешь! Я не знал ни про эту жд ветку, ни про переход!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Stars3000

Сообщение Stars3000 »

2 Metrofun
ага! :) Та ветка, что сейчас идет параллельно балтийской.
Сейчас тот участок почти весь домами застроили, а в 80-е гг. так и тянулся пустырь от Благодатной ул. до ул. Галстяна. Кстати, про переход на ж/д Пр. Славы где-то на первых страницах упоминали, мне он хорошо знаком, живу рядом с детства. :)))
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Был сегодня на Ветеранов, наблюдал ход строительства подземного перехода. Обьект в следующем состоянии: - часть перехода, находящяяся непосредственно под проспектом уже практически построена, кое-где уже засыпана песком. На нечетной стороне Ветеранов построены спуски. Сейчас они закрыты полиэтиленом - видимо под ним ведутся работы. На стороне, которая ближе к метро, по всей видимости только конь повалялся, в виде крана и пары экскаваторов. По срокам: - должны сдать в этом году. При небольшом форсировании событий, или хотя бы стабильности надежда на сдачу в этом году есть.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Че-то уж давненько копают! Годика полтора назад начали... Но зато, правда, сдали развязку на Российском пр. раньше срока!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Stars3000

Сообщение Stars3000 »

Тут в теме упоминали про пл. Победы, но там есть не только пешеходный подземный переход, но и тоннель, соединяющий ул. Орджоникидзе и Краснопутиловскую ул. По нему вполне и пешком пройти можно :)
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение Владимир Венедиктов »

Metrofun @ Пт Мар 24, 2006 3:11 am писал(а):Че-то уж давненько копают! Годика полтора назад начали... Но зато, правда, сдали развязку на Российском пр. раньше срока!


Да там же перерыв был из-за проблем с финансированием. Говорят, помоголо вмешательство нашего депутата - а это не кто иной, как председатель ЗАКС Тюльпанов :cool: .

В последние несколько дней активно стротя разделительный барьер по оси Пр.Ветеранов от плозщади Ветеранов до подземного перехода.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Михаил »

10 апреля в 13.00 и 14.00 в аудитории 401 администрации Фрунзенского района(Пражская-46) пройдут общественные слушания по строительству подземных пешеходных преходов на пр. Славы и Белградской и пр.Славы и Будапештской ул. Экспозиция сейчас уже работает в рабочее время, но иногда она закрыта. Тел. 709-62-63.
Если смогу, то завтра-послезавтра скатаюсь и сфотографирую. На слушания 100% прийти не смогу.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

На Ветеранов - видел, надеюсь, что скоро откроют! А еще хотел бы всех поздравить с недавним введением в строй нового надземного перехода через Рабфаковскую ул!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Пр. Ветеранов, чётная сторона, северный спуск

Сообщение Олег »

Несколько фотографий подземного перехода на чётной стороне пр. Ветеранов по состоянию на 1 мая. На нечётной стороне фотографировать было нечего, т.к. переходы там закрыты чёрной плёнкой.
Вложения
Южный спуск в подземный переход. ИМХО, все будут бегать через него, т.к. северный спуск — слишком медленный.
Южный спуск в подземный переход. ИМХО, все будут бегать через него, т.к. северный спуск — слишком медленный.
А это уже внутри перехода. Вибачити, вспышка от мыльницы.
А это уже внутри перехода. Вибачити, вспышка от мыльницы.
Северный спуск в подземный переход.
Северный спуск в подземный переход.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Хм, мы его вчера тоже изучали целиком )
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

А еще хотел бы всех поздравить с недавним введением в строй нового надземного перехода через Рабфаковскую ул!

Это тот что у Поликлиники? Вот кто бы мне объяснил его смысл? Они что хотят убрать светофор? Ну и как тогда все будут добираться до поликлиники с трамвая? По надземному переходу? Знаете сколько там ступенек? Да наши бабушки сожрут администрацию моментально за такую "идею".

Его, кстати, тут на неделе разбирали и красили что ли...
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Еще около платформы Лисий Нос есть проход (в виде тоннеля) под автомобильным мостом.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»