Транспортная реформа 15.07.20

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MaksegZ »

Metroschemes писал(а):Насчет остальных районов не скажу, но в Парнасе все отлично с транспортом до метро (в Долине, по крайней мере). Но вот добраться куда-либо (особенно в соседние районы) не используя метро довольно проблематично.

И почему же это, не потому ли, что транспортная система города продолжает развиваться метроцентрично, оставляя наземному транспорту лишь функцию подвозки к метро? А в Парнас давно пора трамвай с Энгельса продлевать, места там под это предостаточно, заодно и доделать наконец путепровод через ж/д до законченного состояния.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

MaksegZ писал(а):А в Парнас давно пора трамвай с Энгельса продлевать, места там под это предостаточно, заодно и доделать наконец путепровод через ж/д до законченного состояния.
Нет уж. Пусть с своих студиях и евродвухшках сидят, а к метро будьте любезны пешочком.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Нет уж. Пусть с своих студиях и евродвухшках сидят, а к метро будьте любезны пешочком.

Весьма странная позиция. То же самое можно сказать и жителям Юго-Запада, и жителям Приморского района, куда тоже давно пора трамвай продлевать - "А зачем? К метро пешочком...". И вообще по Вашему мнению получается, что ОТ не для покупателей квартир в новостройках? А чем покупатели квартир в более освоенных районах лучше?
Парнас, кстати - это не Л.О., это Питер (в отличие от Мурино, Девяткино и Кудрово). Но и жители Л.О. - они ведь тоже не марсиане, и даже не американцы - такие же россияне, как и мы с Вами. И не их вина, что между чиновниками двух субъектов РФ такие странные взаимоотношения, что им договорится сложнее, чем делегациям в ООН.
Lean off the door!
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Адмирал »

Подозреваю однако, что если построят ст.м. Богатырская, вероятность появления трамвая по продолжению Оптиков будет ещё меньше, чем по Казакова :(
Трамвай на Парнасе может быть нужен, только если сможет зайти хотя бы относительно вглубь района, ежели там под него есть место
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MaksegZ »

Станция будет по последним проектам между Богатырским и Камышовой, т.е. трамвай все равно не помешает жителям южной части района, особенно с учетом, что он может везти к станции ФПЛ которая не имеет пересадки с НВЛ и на ту же Петроградскую сторону так будет явно быстрее чем через Богатырскую.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MetroGnom »

Mill писал(а):И не их вина, что между чиновниками двух субъектов РФ такие странные взаимоотношения

Они заведомо купили квартиру в другом субъекте страны. И это ИХ проблемы. И оплачивать удобство передвижения жителей другого региона лично я не желаю.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MaksegZ »

Тем не менее практически все эти люди работают в СПб и платят налоги в наш бюджет из которого ОТ в том числе и финансируется.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение в40 »

У нас также есть люди, которые каждый день ездят на работу в Санкт-Петербург из Всеволожска, Гатчины, Ораниенбаума и многих других населённых пунктов области. А есть те, кто живёт в Санкт-Петербурге, а на работу ездит в Москву. Это их выбор, - в каком субъекте РФ жить, а в каком - работать.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):И оплачивать удобство передвижения жителей другого региона лично я не желаю.

А жителей другого района желаете?

Что-то подобное мы проходили в 90-е годы. "Карта петербуржца" (так, кажется, называлась? - теперь другая карта и с другим смыслом), талоны на распределение, почти до межрайонных таможен дошли - но тогда страна катилась в пропасть и это было всё "в тему". Очень не хотелось бы возвращаться к подобному.
Lean off the door!
Адмирал
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Адмирал »

MaksegZ писал(а):Станция будет по последним проектам между Богатырским и Камышовой, т.е. трамвай все равно не помешает жителям южной части района, особенно с учетом, что он может везти к станции ФПЛ которая не имеет пересадки с НВЛ и на ту же Петроградскую сторону так будет явно быстрее чем через Богатырскую.

Это понятно, просто возможна очередная отмазка властей...
Хотя и не совсем понятно, в каком районе новые трамлинии приоритетнее - ЮЗ или зажелезье.
А ведь в планах города была даже линия по Шуваловскому
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MetroGnom »

Для иллюстрации 16.07.2020 у меня уже давно лежит специальная картинка. Не удержусь, выложу её раньше:
Вложения
Первый день после реформы
Первый день после реформы
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):Нет уж. Пусть с своих студиях и евродвухшках сидят, а к метро будьте любезны пешочком.

Вот как ни странно, большинство моих друзей (а они, как и я, являются коренными жителями Питера) как раз и живет в Парнасе, Кудрово, Мурино, ЮЗе и т.п. Потому это это реальный способ разъехаться с родителями и улучшить свои жилищные условия. Мне, как жителю Васильевского, очень тяжело было переезжать в Парнас, но адекватного жилья на Ваське я себе, к сожалению, позволить пока что не могу. :cry:

MetroGnom писал(а):Они заведомо купили квартиру в другом субъекте страны. И это ИХ проблемы. И оплачивать удобство передвижения жителей другого региона лично я не желаю.

А вы в Ленинградскую область совсем-совсем никогда не выезжаете? Мы тоже используем их инфраструктуру, когда выезжаем за город по выходным, так что тут - бартер!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):...большинство моих друзей (а они, как и я, являются коренными жителями Питера) как раз и живет в Парнасе, Кудрово, Мурино, ЮЗе и т.п.

И что из этого следует? Если Ваши друзья считают, что покупка квартиры в таких районах не скажется на их мобильности - это их право.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MaksegZ »

Я только одного не понимаю - зачем на форуме две темы о транспортной реформе - тут и в разделе "Общественный транспорт"?
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Metroschemes »

в40 писал(а):И что из этого следует? Если Ваши друзья считают, что покупка квартиры в таких районах не скажется на их мобильности - это их право.

У всех из них есть машины, у кого-то даже две. Я имел ввиду, что в таких дырках покупают жилье не только приезжие, но и вполне себе местные жители.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»