Транспортная реформа 15.07.20

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Владимир_В_Е »

Kaamoos писал(а): доехал вчетвером на каршеринге от Просвета до Пулково за 130р
- так что, похоже, именно такси и кэшеринг "общественный" транспорт будущего для тех, кто имеет деньги но ленится иметь машину. Маршрутки - маст дай, как говорилось когда-то давно. Весь платёжеспособный клиент уходит в эту нишу. Возможно, что реально имеет смысл уменьшить время работы всего общественного транспорта в Питере на час-два или оставлять работать до поздна только какие-то длинные магистральные маршруты. Или закрывать метро в 22 часа на вход, оставляя только НОТ. Оба вида накладно, бесполезная трата бюджетных денег. А в метро при закрытии в 22 часа на одном ФОТ-е дармоедов из СТБ можно лярды сэкономить.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

Владимир_В_Е писал(а):
Kaamoos писал(а): доехал вчетвером на каршеринге от Просвета до Пулково за 130р
- так что, похоже, именно такси и кэшеринг "общественный" транспорт будущего для тех, кто имеет деньги но ленится иметь машину.
У меня есть машина, я писал об этом в другой теме (Порш). Но она у меня не для поездок по городу.
Маршрутки - маст дай, как говорилось когда-то давно. Весь платёжеспособный клиент уходит в эту нишу. Возможно, что реально имеет смысл уменьшить время работы всего общественного транспорта в Питере на час-два или оставлять работать до поздна только какие-то длинные магистральные маршруты. Или закрывать метро в 22 часа на вход, оставляя только НОТ. Оба вида накладно, бесполезная трата бюджетных денег. А в метро при закрытии в 22 часа на одном ФОТ-е дармоедов из СТБ можно лярды сэкономить.

НОТ можно сократить только после того, когда метро построят во всех нужных точках СПб (как минимум 3 линии не хватает) включая кольцевую линию + продлят метро хотя бы до 1 часа ночи (как во всех городах РФ).
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Metroschemes »

в40 писал(а):И это при наличии маршруток. А в результате этой "реформы" с окраин в поздние часы (после 23 часов) вообще будет не уехать.

Странно, но вот на том же Парнасе после 23 (последнее время чуть позже) наоборот, уехать можно только на автобусе, т.к. маршрутки не ходят.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Den.S »

И много где так, потому что на социальных автобусах есть хоть как-то соблюдаемое расписание и время первого/последнего рейса, а маршрутки работают только в те часы, когда им выгодно. Вот именно от этой практики надо избавляться.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

Также, есть смысл избавляться от практики проезда остановки без остановки ТС. Иногда этих секунд не хватает, чтобы добежать или оказаться в зоне видимости для водителя. Никогда не жалел времени, что бы позвонить в парк и настучать на этих говнюков-водил. Так нельзя. В таком случае, смысла в таком НОТе нет. И не зря им щёлкают премии за такое. Мрази.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MetroGnom »

О, ПАТ премии снимает? Последние годы от них только отписки о том, как у них всё хорошо. Редкие случаи наказаний только при рассмотрении жалобы в самом КпТ.
То ли дело ГЭТ, красавчики. :good: Да и ПМ своих нехило дрючить начал.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):О, ПАТ премии снимает? Последние годы от них только отписки о том, как у них всё хорошо. Редкие случаи наказаний только при рассмотрении жалобы в самом КпТ.
То ли дело ГЭТ, красавчики. :good: Да и ПМ своих нехило дрючить начал.

Я как-то позвонил в парк. Именно в парк. Сообщил номер и ситуацию. Через неделю мне звонок на мобильный. Обычно не знакомые номера остаются без ответа. Но подумал, что это может быть запоздалый звонок из парка, т.к. номер не в чёрном списке, и числится принимаемым (вероятно какое-то время назад с него же звонили для уточнения какой-то жалобы). Принимаю звонок - так и есть, и мне говорят - точно ли тот номер был. Я ответил, что 100% был тот номер. Я его с ходу им назвал. Он сказал, что номер важен, т.к. с водилы будет снята премия. Для того, чтобы работник убедился, что я не ошибся, я назвал марку автобуса и приметные места в салоне. Таким образом работник сопоставил мои факты с датой нарушения, и убедился, что номер я не спутал. Работник сказал, что мою заявку поздно рассмотрели, т.к. данные с регистраторов держатся 3 дня. Т.е. данные были стёрты. И тем, кто жаловался - уточняли таким вот звонком.
Особенно не приятно, когда динамят остановки зимой, в холод. Иногда и не сильно быстро идёшь, т.к. успеваешь. А этот дебил ещё и газанёт, что остановку пролетает со свистом. Фу, как это ущербно...
It's good to see you again!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Михаил К »

в40 писал(а):А в результате этой "реформы" с окраин в поздние часы (после 23 часов) вообще будет не уехать.

Наоборот, так как после 23-00 большинство маршруток уже не ходят :)

Relax, к-50 уже вообще исчез, не дождавшись 16 июля :D
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение в40 »

Владимир_В_Е писал(а):Возможно, что реально имеет смысл уменьшить время работы всего общественного транспорта в Питере на час-два или оставлять работать до поздна только какие-то длинные магистральные маршруты. Или закрывать метро в 22 часа на вход, оставляя только НОТ. Оба вида накладно, бесполезная трата бюджетных денег. А в метро при закрытии в 22 часа на одном ФОТ-е дармоедов из СТБ можно лярды сэкономить.

Владимир_В_Е, Вы когда-нибудь работали в вечерние или ночные смены, когда нужно после работы поздно возвращаться домой или, наоборот, ехать из дома на работу? Не забывайте, что есть большое число людей, которые не только штаны в офисах просиживают.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение MetroGnom »

Ну, благодаря гарюгинской экономии на той же КВЛ после 23-х часов в вагонах народу, как в час пик было год назад.
Сокращать надо зелёножилетных залипальщиков в телефоны и СТБшников. Первых до нескольких мобильных бригад, работающих по "предзаказу", вторых вообще всех.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Владимир_В_Е »

в40 писал(а):Вы когда-нибудь работали в вечерние или ночные смены,
работал месяца полтора за всю жизнь в сменном графике, больше не хочу. Ну а вообще начало/окончание смен организуются обычно в часы работы транспорта. Про сокращение времени работы метро или НОТ-а в вечерние часы. Мой опыт езды вечерами (после 22-х часов) в НОТ-е, что в будни, что в выходные показывает, что он возит воздух. 3-7 человек на салон автобуса гармошки или ЛВС-а это дурь. В метро в тоже самое время создаёт максимально дискомфортные условия перевозки, увеличив интервалы, и поезда по красной и синей ветке идут хоть, может, и не битком, но чаще всего приходится стоять и стоячих людей очень много. Метро в это время загружено примерно на 0,7 от часа пик по первой и второй линиям (чаще всего езжу именно по ним). Ещё загружен юг пятой, от Садовой до Коменданского, но всё-же существенно меньше. Собственно, раз метро не работает в эти часы нормально, а пробок уже нет, может имеет смысл закрывать раньше именно метро? А НОТ спокойно всех вывезет и не будет ездить пустым.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

Владимир_В_Е писал(а):В метро в тоже самое время создаёт максимально дискомфортные условия перевозки, увеличив интервалы, и поезда по красной и синей ветке идут хоть, может, и не битком, но чаще всего приходится стоять и стоячих людей очень много. Метро в это время загружено примерно на 0,7 от часа пик по первой и второй линиям (чаще всего езжу именно по ним). Ещё загружен юг пятой, от Садовой до Коменданского, но всё-же существенно меньше. Собственно, раз метро не работает в эти часы нормально, а пробок уже нет, может имеет смысл закрывать раньше именно метро? А НОТ спокойно всех вывезет и не будет ездить пустым.
В Чикаго на межпик отцепляют вагоны. К примеру, на конечную пребывает 8-ми вагонник, а уезжает 4-х вагонник. Таким образом, сохраняется интервал и экономия амортизации вагонов. У нас до такого как до другой галактики. Хотя, по сложности примерно также, как дотронуться до собственного носа.
It's good to see you again!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Михаил К »

У нас не надо в метро в меж час-пик уменьшать число вагонов. Также не нужно и уменьшать время работы метро и наземки!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Kaamoos »

В межпик не нужные ни 6 ни 8 вагонов. На столько вагонов не набирается потока.
It's good to see you again!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Транспотная реформа 15.07.20

Сообщение Михаил К »

Это не важно, что в меж-пик меньше пассажиропоток. Смысла в расцепки на это время нет никакого.
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»