Кикшеринг

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить

Кикшеринг. Пользуетесь ли им?

Да
7
16%
Нет
14
33%
Есть свой электросамокат
5
12%
Нет и не нужен
16
37%
Думаю попробовать
1
2%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Кикшеринг

Сообщение в40 »

Совершенно верно! Поэтому я и написал, что это ложное чувство большей безопасности - вроде бы почти у самой земли находишься, а последствия могут быть куда серьёзнее.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

У всех по разному ощущается "порог опасности". От опыта и восприятия зависит. Помню ощущения, когда на BearBike ехал 50 км/ч, и на электросамокате 50 км/ч. Если честно, на электросамокате более спокойно. Объясню почему:
1. Электросамокат равномерно "в тяге" (не надо подкручивать, как на велике, соответственно, он идёт ровно).
2. Электросамокат более точно идёт (опять же, из-за электродвигателя)

На велике, когда видишь, что уже 50 км/ч, надо подкручивать всё время, чтобы был "держак". Соответственно, поднимается пульс, тело/мозг находятся в более напряжённом состоянии. Скоростной велик из-за тонких сликов (колёса без протекторов) более чутко реагирует на любую неровность. Плюс, на велике можно ехать в одном положении. На самокате можно немного менять положение тела вплодь до того, что можно ехать присядью.

Если б у меня спросили "И на чём же я чувствую себя в бОльшей безопасности?" наверное точно не сказал бы. Скорее всего, одинаково. На велике я с 3-х лет. Самокат в детстве был, но я на нём раз 5 катался за всё время. С детства предпочитаю более быструю и комфортную езду. Теперь вот и электросамокаты есть. Это другое дело.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Mill »

Я на велосипеде себя чувствую уверенно. А на самокате как-то не то, особенно когда в повороты входишь... Может быть, конечно, сказывается, что опыта на самокате у меня практически 0, а на велосипеде - за полтинничек. В общем, я предпочитаю велосипед - но это чисто личные ощущения.
Lean off the door!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кикшеринг

Сообщение Адмирал »

У самокатов меньше и колёса, и руль, и сама рама, чем у велосипедов, поэтому управление никудышное, имхо.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

Мне кажется, примерно одинаковым (именно само управление). Разница, как я написал, в "неожиданностях". На велике есть несколько вариантов, как уйти от травм/гибели. В конце концов, переднее/заднее колесо может деформироваться. Самокат при ударе мгновенно останавливается, и весь удар идёт на его водителя.

Помню, в 15 лет я катался на взрослом велике в парке, по кругу. Внезапно, до меня докопался какой-то дебил. Более старший парень, который на таком же взрослом велике катался. Он специально выезжал поперёк моего движения в последний момент. Пару раз я оттормозился. На 4-й раз я наоборот, въехал в его велик на скорости, и половина его переднего колеса повернула на 90 градусов. Я даже с велика не упал, была маленькая ссадина, из-за удара о его руль. Далее я смылся, чтобы не быть ввязаным в тупую разборку. По факту, моему велику ничего не было. Его велик ехать не мог. Никто физически не пострадал.

На самокате такой случай мог бы окончиться трагично, ударившись головой друг о друга, или неудачно упав.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Kaamoos писал(а):Хм...Однако, недавно в ютьюб вбил тег "погибшие самокатчики", и просматрев видео, понял, что на самокате проще погибнуть, чем на велике. На скорости самокат не мобилен. Никуда с него не спрыгнуть + при "лобовом" столкновении не предсказуемо может откинуть. Вон, под Москвой парень пытался оттормозиться, и головой попал в колесо джипа и погиб: https://www.youtube.com/watch?v=iPmIzF6Kdn0
Парень использовал ещё и полноформатное "дотормаживание" (сразу оба тормоза включил). Это и стало роковой ошибкой в данной ситуации.

Водитель, при совершении манёвра, обязан уступить дорогу другим транспортными средствам, велосипедам и пешеходам. Поскольку данная электрохрень не попадает ни под какую из этих категорий, погонщик китайской повозки получит штраф 500 рублей за не включение поворотника перед совершением манёвра и всё.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

Metroschemes писал(а):Водитель, при совершении манёвра, обязан уступить дорогу другим транспортными средствам, велосипедам и пешеходам. Поскольку данная электрохрень не попадает ни под какую из этих категорий, погонщик китайской повозки получит штраф 500 рублей за не включение поворотника перед совершением манёвра и всё.

Вроде ему дали условный, 5 лет. Могу ошибаться. Данный случай рассасывали в других роликах.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

Недавно испытывал электросамокаты. В моём распоряжении оказалось целых 3. Сяоми, Хальтен и Кугу.
1 мой, остальные 2 попросил у друзей. Началось с того, что меня разные люди спрашивали, насколько он может/потянет ехать в гору. Мол, на Поклонку заберётся?
На Поклонке я не бываю, ибо там нечего делать на электросамокате. На электросамокате я либо недалеко от дома, либо в центре.
Так вот, решил "взять" Поклонку. Когда съезжал с Поклонки, все 3 самоката, набрав 32 км/ч заблокировали дальнейший набор скорости. К слову, на скоростном велике я там как-то 54 км/ч набрал.
По ощущениям, электросамокат мог ещё больше набрирать. Около 40 км/ч под самый спуск - вполне могло бы быть. Но этого не произошло. Только 32 км/ч. Замечу, что все 3 электросамоката не перепрошивались, т.е. в заводском варианте.
Обратно, "в гору" я ехал со скоростью (от остановки "Пенсионный фонд". Поэтому на самой вершине горы спидометр показывал 19 км/ч (у всех самокатов примерно столько было), что довольно не плохо.
Насчёт перепрошивки ходит разная инфа. Говорят, можно сжечь саму схему, колесо, мотор...Вобщем, перепрошивать не буду. Да и не надо мне это. Проще более мощный электросамокат купить.
It's good to see you again!
Lebowskyspb
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Кикшеринг

Сообщение Lebowskyspb »

Покатался сегодня на прокатном электросамокате. Ограничения - теперь 20км/ч по городу, много зон 15 км/ч(парки, скверы). Парковки переместились с остановок общественного транспорта и от метро на некоторое расстояние. Все, как обещали.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

Хорошо, что на личные электросамокаты не поставить ограничители. Можно ехать ровно столько, сколько выдаёт сам электросамокат.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кикшеринг

Сообщение MetroGnom »

Вот такие придурки и продвигают лютую ненависть к самокатчикам (самое интересное на 0:25+):



Здесь хоть окружающие люди не пострадали.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Кикшеринг

Сообщение в40 »

Похоже, что у них вообще нет глаз.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кикшеринг

Сообщение MetroGnom »

И мозга. Иначе третий бы просто аккуратно затормозил, а не впилился на скорости в фонтан.
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Кикшеринг

Сообщение W0LF »

Выбрал вариант "нет", так как у меня электровелосипед.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Кикшеринг

Сообщение Zhuravkov »

уважаемые товарищи, кто-нибудь может мне сказать, сколько это конкретно стоит?
а то там пишут "установите приложение..." не хочу ничего устанавливать. хотелось бы получить четкий и простой ответ, сколько за километр или сколько за минуту, или как там они считают?
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»