Кикшеринг

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить

Кикшеринг. Пользуетесь ли им?

Да
7
16%
Нет
14
33%
Есть свой электросамокат
5
12%
Нет и не нужен
16
37%
Думаю попробовать
1
2%
 
Всего голосов: 43

W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Кикшеринг

Сообщение W0LF »

Хитрожопые считают за минуту, во всяком случае вуш. Им это очень выгодно с учётом ограничения скорости. Тише едешь - больше платишь. Было бы по километрам, другое дело.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Вот такие придурки и продвигают лютую ненависть к самокатчикам (самое интересное на 0:25+): Здесь хоть окружающие люди не пострадали.

В Питере на Коменде тоже самое произошло:
https://www.fontanka.ru/2021/07/01/70000712/

Скорость у них высокая была при столкновении. Обе попали в больничку.

Вообще, когда вижу девушек на велике/самокате или мужиков в очках и с бородой, стараюсь либо чуть сбросить скорость, либо на повышенном внимании с ними разминуться. Как-то изначально к таким категориям доверия не было. Девушки могут внезапно куда угодно перестроиться или где угодно резко остановиться. Хоть это велик/самокат/машина/ролики и т.п. Девушки на дороге для меня равнозначны людям, вышедшим из психушки. Разумеется, не 100% кого вижу, но очень часто в их взгляде я вижу неопределённость или отсутствие нужной концентрации внимания. Мужики с бородой и в очках - практически тоже самое. Симптомы у этих двух одинаковые.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

Доктор биологических наук, специалист в области физиологии зрения и физиологии сна Иван Пигарев погиб в возрасте 80 лет после того, как столкнулся на велосипеде с самокатом на Воробьевых горах в Москве.

Более полный текст тут: https://tass.ru/proisshestviya/11907611 ... 6383085000

Не так давно, мой друг ехал по Университетской набережной в 8 утра, когда она была пуста. С обой вёз кучу разных железяк. Внезапно, из припаркованной машины выбежал ребёнок. Друг еле успел увернуться. В итоге упал, сломал рёбра, и помял ценный груз...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кикшеринг

Сообщение MetroGnom »

Если ехал по проезжей части, то родителей ребёнка к ответственности, семью на учёт.
Lebowskyspb
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Кикшеринг

Сообщение Lebowskyspb »

Проверил часть кикшерингов на ограничение скорости -
Вуш в итоге 23 км/ч согласно спидометру разгоняется(раньше 25 максималка была). А Юрент в Колпино 21 км/ч выдавал максимум.( сколько раньше было не знаю).
Появились недельные/месячные подписки у кикшерингов (некоторые демпингует). А Вуш неделю бесплатной аренды подарил(скидка 50 рублей на аренду самоката).
Живой достаточно рынок, динамично-меняющийся.

P.S. Перечитывал с ребенком Незнайку в Солнечном городе, электросамокаты явно там пришлись бы ко двору! =)
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Mill »

Я тут понял всё-таки, почему на самокате я чувствую себя не так комфортно, как на велосипеде - физика, однако.
Устойчивость велосипеда обеспечивается (кроме всего прочего) законом сохранения момента количества движения - крутящееся колесо стремится остаться в той же плоскости, в которой оно вращается. И момент этот тем больше,чем выше масса и скорость вращающегося объекта. Так вот здесь у велосипеда явный плюс перед самокатом: у него и масса колеса поболее будет, и радиус колеса больше - соответственно, и устойчивость выше.
Вот как-то так получается.
Lean off the door!
Lebowskyspb
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Кикшеринг

Сообщение Lebowskyspb »

Mill писал(а):Я тут понял всё-таки, почему на самокате я чувствую себя не так комфортно, как на велосипеде - физика, однако.
Устойчивость велосипеда обеспечивается (кроме всего прочего) законом сохранения момента количества движения - крутящееся колесо стремится остаться в той же плоскости, в которой оно вращается. И момент этот тем больше,чем выше масса и скорость вращающегося объекта. Так вот здесь у велосипеда явный плюс перед самокатом: у него и масса колеса поболее будет, и радиус колеса больше - соответственно, и устойчивость выше.
Вот как-то так получается.

Да, на велосипеде даже по лесной дороге несколько километров махнуть не проблема(если это не шоссейник), а любому электросамокат не до конца утопленный в асфальт поребрик уже серьезное припятствие. Разные виды транспорта.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

Есть и плюсы.
С самоката проще слезть, когда приехал к месту назначения.
Есть и минус. На высокой скорости самокат не маневриннен (из-за маленьких колёс). Поэтому упасть с самоката на высокой скорости проще, чем на велосипеде.
На велосипеде проще увернуться на такой же скорости. Кроме того, при тормозе юзом, велосипед может унести в нужную сторону. Самокат будет ехать прямо. При попытке резко свернуть упадёт.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Кроме того, при тормозе юзом, велосипед может унести в нужную сторону

Тормоз юзом на велосипеде - это нормально (и эффектно, в детстве развлекался). На самокате - не представляю себе, как его удержать в этом случае. Ну, может, кто более опытный по части самокатов и умеет так.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):Тормоз юзом на велосипеде - это нормально (и эффектно, в детстве развлекался). На самокате - не представляю себе, как его удержать в этом случае. Ну, может, кто более опытный по части самокатов и умеет так.

Много кто развлекался юзом на велике в детстве)))
Разгонишься, и по песку петли делаешь. Только бабки потом злятся, когда пыль летит в них :D
На самокате петли не пробовал делать. Побаиваюсь пропахать носом асфальт/песок.
Но пару раз в меня перестраивались на велодорожке. Поэтому юзом мой самокат ехал. Ничего необычного.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Таксист сбил ребенка на электросамокате в Петербурге

Сообщение ooo »

20 июля 2021 г. около 8 часов вечера у д. 149 по Лиговскому пр. в Центральном районе г. Санкт-Петербурга водитель, мужчина, 1962 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Поло, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть на электросамокате в сопровождении родителей. В результате ДТП пешеход, мальчик, 2011 г.р., в состоянии средней степени тяжести был доставлен в лечебноеучреждение.

не верь, не бойся, не проси
fitter
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:36
Станция метро: Шушары

Re: Кикшеринг

Сообщение fitter »

Таксиста на кол посадить вместе с родителями.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Кикшеринг

Сообщение Kaamoos »

Многие водители и пешеходы (на тротуаре) ещё не адаптировались к реальности. К реальсности, в которой есть теперь и самокаты. Пешеходам, чтобы на тротуаре сделать резкое движение, нужно как минимум, обернуться. А водителям, чтобы резко заехать во двор, очень внимательно исследовать дорогу, чтобы не было несущегося самокатиста.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Кикшеринг

Сообщение FileJunkie »

А что, без самокатчиков смотреть куда едешь нельзя было, надо во двор на 100 км/ч в управляемом заносе влетать?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кикшеринг

Сообщение Metroschemes »

Да нет, обычно когда пересекаешь тротуар, рассчитываешь на скорость пешехода. А самокатчик появляется из ниоткуда. И это несмотря на то, что в случае дтп страдать в итоге придётся ему
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»