Абу-Даби, ОАЭ (строится)

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Абу-Даби, ОАЭ (строится)

Сообщение Kaamoos »

Абу-Даби-столица Объединённых Арабских Эмиратов, один из богатейших городов мира, а так же один из самых жарких городов, где строится метро. Уже в марте температура может подниматься до 43 градусов, а летом держаться в районе 50.
80% нефти добывается в эмирате Абу-Даби, оттого именно это город и столица.Большая часть города расположена на полуострове, за основу была взята планировка полуострова Манхэттен. Однако, метро планируется не такое масштабное, как в городе, который не спит.
В данный момент, ездят автобусы. Но маршруты очень не удобные, и сами автобусы ездят почти пустыми. Местные передвигаются только на машинах.

Что касаемо метро - первые разговоры о метро в Абу-Даби появились с 2006 года. С тех пор подготовительные работы были, но в данный момент как-то притормозились. А сроки переносятся с 2015 года. В 2016 г. все работы по проекту "метро" были остановлены. В 2018 г. была создана комиссия по вопросам строительства метро. По результатам комиссии, решили, что пока метро не нужно.

Оценить объём уже проделанных работ пока что не представляется возможным. Если у вас есть информация - напишите.

В сети попадаются разные даты открытия метро в Абу-Даби. Вплодь до 2020 года. Но по разговорам с местными, цитирую "Я не думаю, что оно может быть даже к 2030 году".

Всё, что там происходит - установили остановочные павильоны для трамвая (см. фото). Но всё, что связано с метро - абсолютно ничего.
Вложения
LRT.jpg
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»