Москва [монорельс]

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Монорельсовая транспортная система

Сообщение tu2-167 »

В Москве уже появилась и вроде как начала работать.. Интересно когда наш город "загорится" этой идеей..После постройки ЛМ, я думаю...Картинки на Трехгранке
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Гы.. надежды умирают последними.. А надземный экспресс????
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Нафиг, нафиг, эту монохрень лужковскую. Уж лучше Обводный зарыть и по нему поток машин пустить, чтобы центр разгрузить.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

А не скажи... Уже идет речь о том, что Наземный экспресс все-таки будут строить... уже испанцы! Читал пару летучек на этот счет..
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Ха, монорельс стоит оочень дорого в плане проезда. Вы готовы отдавать 100 руб каждый день чтоб проехать до метро?
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 23:50
id ВКонтакте: 2288714
Станция метро: Московская
Откуда: Питер

Сообщение Дмитрий »

Больше всего меня постебало, что сейчас (вернее, с 20-го) он работает в ЭКСКУРСИОННОМ режиме, без промежуточных остановок, и с экскурсоводом. Этакий туристический автобус!
Интересно, кто ездить будет?
Мудрость заключается в том, чтобы, взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо.
(С) Н. Макиавелли, "Государь"
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Туристы, кто ж ещё!?
Мне другое интересно: через сколько лет эта монохрень окупит себя? Ведь она - не ОТ, а дорогущий аттракцион.
МЕТРА должно быть много!
NickKuz

Москва [монорельс]

Сообщение NickKuz »

НА СЕВЕРЕ МОСКВЫ ПОЯВИТСЯ МОНОРЕЛЬС
20.08.2009 14:13

Префект Северного административного округа столицы Олег Митволь и директор ОАО "Московские монорельсовые дороги" Игорь Краснов обсудили вопрос строительства монорельса в САО.

В июле на заседании Комиссии по решению проблем энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории Северного округа Митволь внес предложение о прокладке монорельса от метро "Речной вокзал" до района Ховрино, а оттуда до улицы Клязьминской (Дмитровский район). Существующая в настоящее время Московская монорельсовая транспортная система проходит по сложившейся застройке Северо-Восточного административного округа от метро "Тимирязевская" до "ВДНХ" и Экспоцентра.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе префектуре САО, по итогам встречи с Игорем Красновым Олег Митволь дал поручение профильным управлениям совместно с ОАО "Московские монорельсовые дороги" разработать схему строительства монорельса.
"Монорельс - это вид транспорта с низкими энергозатратами, кроме того, такой проект позволит решить сразу две проблемы в данных районах - транспортную и экологическую, связанную с загазованностью воздуха", - отметил Олег Митволь.

http://www.regions.ru/news/2233962/
von_gobelen
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:47
Станция метро: Полюстровский Проспект
Откуда: Химки

Re: Московский монорельс. Продолженеи строительства

Сообщение von_gobelen »

Не поможет. Там такой поток, что его надо уводить с РВ. МХ - такую нагрузку не потянет, к тому же Ховрино даёт не такой большой поток, как Зеленоград, Химки, Солнечногорск, Беломорская улица, р-оны Левобережный (Москва, Химки). Да и места там для него мало. Не через парк же его тянуть, а там дальше жилая застройка идёт.
Все прекрасно понимают, что туда надо тянуть метро: ГЗЛ и ЛДЛ (ХЛХ). Не те там потоки, чтобы его строить.
Главное умение метростроя - ждать.
divine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2009, 18:35
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная

Re: Московский монорельс. Продолжение строительства

Сообщение divine »

Ну от префекта мало что зависит. Разве что, вывеска на шашлычной. ;)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Отталкивающий магнит (про поезда на магнитной подушке)

Сообщение darkglare »

Московский монорельс уже принято решение закрыть и демонтировать в ближайшее время. думаю, это серьезный сигнал к тому, что рельсовые эстакадные проекты в России в ближайшее время развиваться не будут.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Отталкивающий магнит (про поезда на магнитной подушке)

Сообщение Florstein »

Демонтировать монорельс? Кошмар и идиотизм. Его же уже можно смело посчитать одной из достопримечательностей столицы. Да и вообще - донельзя удобный вид транспорта, я считаю.
Короче, обидно.
Аватара пользователя
бочка
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:00
Станция метро: Суворовская

Re: Отталкивающий магнит (про поезда на магнитной подушке)

Сообщение бочка »

darkglare писал(а):Московский монорельс уже принято решение закрыть и демонтировать в ближайшее время. думаю, это серьезный сигнал к тому, что рельсовые эстакадные проекты в России в ближайшее время развиваться не будут.


а что мешает построить подобную подземную линию?
PS. Моно- хоть и -хрень, но жалко. лучше бы Бутовскую линию перестроили в продолжение под землю ветки (которая забыл как называется) за Бульвар Дмитрия Донского, а эстакады снесли.
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Отталкивающий магнит (про поезда на магнитной подушке)

Сообщение Den.S »

Shudder
Катался я на этом монорельсе, что-то впечатления не произвел. Как аттракцион, не более. Скрипучий и скрежетащий, надо сказать, аттракцион.
Идёт ниоткуда в никуда и перевозит 1,5 землекопа, ИМХО.
Аватара пользователя
АлМет
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая

Re: Отталкивающий магнит (про поезда на магнитной подушке)

Сообщение АлМет »

Катался на монорельсе в мск несколько раз в разное время, в т.ч. в дни каникул и выходных. Ни разу не наблюдал там хоть сколько-нибудь значимого пасспатока. Причем зимой, в нем холодно очень было. Возможно, это мне так везло и на самом деле он много людей перевозит, но вериться в это слабо. Хотя, как аттракцион и эдакая достопримечательность, наверное, свое берет.
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»