Новокрестовская и Беговая получат заключение Ростехнадзора

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Новокрестовская и Беговая получат заключение Ростехнадзора

Сообщение Brayn »

«Новокрестовская» и «Беговая» получат заключение Ростехнадзора к матчам чемпионата мира по футболу

Инспекторы территориального Управления Ростехнадзора ежедневно проверяют все системы станций метро, построенных в Петербурге к мировому футбольному первенству. Об этом сообщил «ПД» вице-губернатор Игорь Албин.

По его словам, специалисты работают по ночам, когда станции закрыты для пассажиров.

«Обе станции эксплуатируются в штатном режиме, ловим окна для того, чтобы специалисты Ростехнадзора могли проверить, насколько качественно были проведены комплексные испытания. Это касается любого объекта транспортной инфраструктуры, но понятно, что в метро повышенные стандарты безопасности, более сложные системы управления», - пояснил вице-губернатор.

Игорь Албин также отметил, что инспекторов Ростехнадзора интересуют системы электроснабжения, вентиляции, силовое оборудование, траволаторы, эскалаторы, лифты и многое другое. При этом исправность, надежность и функциональность запроектированных и созданных систем ни у кого сомнений не вызывают.

Город рассчитывает получить заключение соответствия и акт ввода в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о претензиях федерального ведомства к недавно построенным станциям метро. 

https://spbdnevnik.ru/news/2018-06-09/n ... po-futbolu
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»