Связь и безопасность, как всегда, "на высоте" :(((

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Связь и безопасность, как всегда, "на высоте" :(((

Сообщение Антон75 »

Сегодня, 16.05.2005, время - примерно 11.40 ....
1-я линия, поезд со стороны пл. Ленина подъезжает к Чернышевской и останавливатся. Но двери моего вагона и еще одного соседнего не открываются, хотя в остальных вагонах все нормально. Люди пытаются связаться с машинистом по экстренной связи. Он спрашивает несколько раз "Что случилось?", люди отвечают, но ответов он похоже не слышит, переспрашивает снова и снова.  Двери по-прежнему закрыты.. Наконец машинист изрекает: "Двери ЗАКРЫВАЮТСЯ!" и поезд отправляется. Народ в вагоне волнуется.. Прибываем на Восстания. Та же самая фигня - двери не открываются.. Люди начинают стучать в двери, пытаются их разжать, опять даваят кнопку экстренной связи. Машинист (юморист блин!)
говорит: "Вас не слышно, СКАЖИТЕ ИЗ ДРУГОГО ВАГОНА!".. Офигительно дельный совет, учитывая, что двери закрыты! Поезд стоит примерно минуту, наконец двери все-же открываются.. Здесь я вышел и остался на платформе, чтобы понаблюдать за развитием ситуации. Машинист выскочил из кабины, побежал вдоль состава- очевидно, узнать, что же все-таки случилось. С минуту он метался по платформе, наконец заскочил в кабину, и поезд отправился дальше.

Вывод:
в который раз уже убеждаюсь, что устройства экстренной связи в поездах находятся в безобразном состоянии. В случае серьезной опасности, например пожара, не будет никакой возможности об этом сообщить.

от админа: обсуждение продолжаем http://metro.nwd.ru/viewtopic.php?t=1136
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»