05.03.2005 Задержка на 4-й ветке

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: 05.03.2005 Задержка на 4-й ветке

Сообщение denco »

Иноформация с Фонтанки.ру:

Пьяный пассажир упал на рельсы метро. Ещё один - провалился между вагонами


05/03/2005 17:00

В Петербурге нетрезвый мужчина, упавший на рельсы метро, стал причиной остановки поездов на линии «Старая Деревня» - «Улица Дыбенко».

Как сообщает Агентство журналистских расследований, инцидент произошел сегодня около 12.25 на станции «Ладожская». 43-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, упал на рельсы Следовавший на станцию электропоезд был остановлен. Было отключено напряжение на контактном рельсе на то время, пока мужчину поднимали. С предварительным диагнозом - перелом височной кости и черепно-мозговая травма - пострадавший был отправлен в Александровскую больницу. Поезда через «Ладожскую» возобновили движение в 12.43.

По словам сотрудников метрополитена, это не первая травма, полученная мужчинами в состоянии алкогольного опьянения за сегодняшний день. Так несколько раз на разных станция приходилось из-за падения мужчин останавливать эскалаторы. А один раз извлекать пьяного мужчину пришлось из щели между вагонами, куда он провалился. К счастью, в основном пострадавшие отделывались незначительными ссадинами и ушибами.
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»