Тема НЕ о выборах.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

От Фъ: "... на избирательных участках намерены повышать явку путем проведения опроса по благоустройству. Гражданам предложат пройти анкетирование о том, чтобы они хотели улучшить в своем дворе или на своей улице. При этом бюджетникам анкеты раздали заранее, написав специальный код для каждого из комитетов или ведомственных учреждений Смольного. Как считают госслужащие, таким образом начальство намерено проследить за тем, как активно они голосуют."

По-моему это полностью отражает как "выборы", так и уровень "голосующих". При первом избрании Матвиенко тоже был такой опросник. Даже помню, что я писал - запретить выгул собак на бульваре на Прибрежной. Прошло много лет, на бульваре гoвна больше, чем земли. Бумажки же сразу в помойку отправились.

Если я что-то захочу улучшить в своём дворе или улице, то я сообщу об этом в соответствующий комитет, а не "на деревню дедушке". Хотя бы ответ будет нормальный, а то и сделают что-либо.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

Кто-нибудь посещал "мероприятие"? Были ли там анкеты по благоустройству?
Не в меру активная соседка сказала что ничего не было и она ничего не знала и не слышала. Или она просто не увидела?
З.Ы. Можно в личку, если кто стесняется. :wink:
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Florstein »

Чего тут стесняться. Посетил. Могу сказать лишь одно: крайне неприятно удивлён состоянием школы, в которой проводится мероприятие и в которой мне довелось учиться уж много лет тому (лет 12 не был там). Весьма гнетущее впечатление, будто от визита в СИЗО. Огороженный периметр (от педофилов, наверное); тюремные решётки в гардеробе; казённая красочка на стенах (в мои годы стены украшали рисунки); многажды перекрашенные двери классов, которые не менялись с момента постройки; всё тот же тошнотворный капустный запах в столовой (торгуют какими-то тощими пирожками); арка металлодетектора на входе (интересно, она теперь всегда там стоит или только сегодня?)... и т.д. и т.п. Короче, тюрьма тюрьмой.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Nomernoy »

Коллеги, давайте все-таки не будем эту тему развивать.
Изображение
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Mill »

Посетил. Ничего особенного. Никаких анкет не было.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

Да, в стёртом сообщении я писал, что это был очередной развод.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):Посетил. Ничего особенного. Никаких анкет не было.

Всё-таки тема НЕ о выборах. Более точный мотив я задал в первом сообщении. Если кратко - всё, что происходило вокруг выборов. Т.е. настроения народа, возлагаемые надежды, довольства, недовольства. Всё это в аргументированной форме. Что бы всё было по честному. Если мы высказываем недовольство - пишем что именно не нравится. Равно как и наоборот, пишем чему удивились и/или не ожидали. Про анкеты - считаю лишним. Это всё-таки механизм самих выборов.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение kot »

MetroGnom писал(а):
Kaamoos писал(а):"Избиратели не смогли добраться до своих участков из-за плохой работы ОТ

До моего участка можно добраться только ногами.
До моего участка 130 км.
Не поехал. Да не очень-то и хотелось, результат оказался ожидаемым и без моего участия.
(Не принимайте близко к сердцу, у меня особый случай).
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение andreev »

Florstein писал(а):Чего тут стесняться. Посетил. Могу сказать лишь одно: крайне неприятно удивлён состоянием школы, в которой проводится мероприятие и в которой мне довелось учиться уж много лет тому (лет 12 не был там). Весьма гнетущее впечатление, будто от визита в СИЗО. Огороженный периметр (от педофилов, наверное); тюремные решётки в гардеробе; казённая красочка на стенах (в мои годы стены украшали рисунки); многажды перекрашенные двери классов, которые не менялись с момента постройки; всё тот же тошнотворный капустный запах в столовой (торгуют какими-то тощими пирожками); арка металлодетектора на входе (интересно, она теперь всегда там стоит или только сегодня?)... и т.д. и т.п. Короче, тюрьма тюрьмой

Уцепился в твоём комментарии за рисунки на стенах. В моих воспоминаниях (да и на паре фотографий), рисунки были только на этажах начальных классов. Примерно в середине 00-х всю школу перекрасили, при этом выбрали уж совсем неудачный цвет. Бледно розовый что-ли, с трудом вспоминаю уже.
Голосовал по открепительному. В школе в приморском районе вполне приятный антураж, хотя особо по сторонам не смотрел :)
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Тема НЕ о выборах.

Сообщение MetroGnom »

andreev писал(а):В моих воспоминаниях (да и на паре фотографий), рисунки были только на этажах начальных классов.

У нас рисунки были во всех т.н. рекреациях. А вот в коридорах только в начальной школе. Но потом пришла новая директор и сделала полный (офигительный, кстати) ремонт. Бывшую начальную школу вообще переделали в детсад. Единственный плюс от выборов - онлайн-камеры. Много что посмотрел и сравнил. :)
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»