SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Новости в Мире

Новости в Мире

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.

Считаете ли вы, что новости в нашем городе в основном негативные?

Да
12
52%
Нет
6
26%
Хороших новостей не бывает
0
Голосов нет
Новости не нужны, у нас всё в порядке
5
22%

Всего голосов : 23

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom » 20 ноя 2021, 01:36

Kaamoos писал(а):Сказали, что всё равно, все смотрят в мобильные телефоны, а не на салон трамвая

Ага, поэтому не включают обычно ту часть, которая над ступеньками. Молодцы!
В последнее время часто вижу обе горящие линии (86М, Ретро и т.п.). Но там, в принципе, это не особо критично (хотя если поставили две, то пользуйтесь обеими). Полный звиздец у ТП7 в старых ЛВСах (с лампами накаливания). На правом берегу уличные фонари светят ярче, чем лампы в вагоне. Так раньше треть ламп ещё и физически было невозможно включить. До сих пор восхищаюсь наитупейшим ответом из КпТ (за подписью некоей Е.Г.) о том, что освещение и дополнительное отопление подключены на одну фазу и их одновременное включение приведёт к возгоранию в узле сочленения!!! Два года всё светится и топится, причём "пушек" стало даже больше. И ни одного пожара не произошло. При том, что некоторые вагоны под 30 лет ремонт не видели.

Адмирал писал(а):К сожалению, в тех Х5, что бывал, в этих новых терминалах только безналичный расчёт.

Меня всегда восхищает тот момент, что к пустым кассам зазывают народ с картами, а этот самый народ карты прячет и стоит к кассиру. :)
MetroGnom

id ВКонтакте: 0
Станция метро: -------
Пункты репутации: 375
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Kaamoos » 20 ноя 2021, 01:55

MetroGnom писал(а):Ага, поэтому не включают обычно ту часть, которая над ступеньками. Молодцы!

Там ещё другой прикол был, в тот же день.
У ЛВСов, которых только 1 линия освещения, я тоже в них заходил, в тот же день. Когда стемнело, в вагоне еле видно, хотя горит освещение. Спросил водителя — линия освещения горит на полную катушку? Ответил, что нет. Типа, сейчас народу мало (был выходной), типа, нет смысла на полную катушку врубать всю линию освещения. Да уж. Может и оплачивать проезд нет смысла в полную стоимость?
It's good to see you again!
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 419

Сообщение Kaamoos » 20 ноя 2021, 14:13

Про очереди был ещё один любопытный кент. На этот раз в поликлинике. Стою я к терапевту, вдруг подходит мужик, и наровит открыть дверь, и пройти вперёд меня. Я ему говорю, что тут очередь. Он мне — я платник. Говорю — вы оплатили определённую услугу, а не проход вне очереди, верно? Он — так всегда было, платники вне очереди. Я ему — Всегда это когда, до Рождества Христова, или после? Или после развала Союза? (народ в холле поржал =)))) Мужик сказал, что первый раз такое возмущение. Я говорю народу за мной — есть желающие пропустить товарища вне очереди? Он оплатил услугу, а не проход вне очереди, но хочет пройти без очереди. Ыедь одно другое не подразумевает, верно? Оплата услуги подразумевает ускорение какого-то дальнейшего процесса (назначения лечения, госпитализации и т.п., но не проход вне очереди, во всяком случае, таких надписей или правил я никогда не видел). В итоге, народ ему сказал, чтобы встал в конец очереди.
Проблемка ещё в том, что когда берёшь электронный талончик, там написано условное время, к примеру, 11:15. Народ, который редко посещает поликлиники, приходит к своему времени, и говорит очереди, мол "я к 11:15". Им отвечают: "А у меня было к 9:45, и я до сих пор сижу". Т.е. там смешивается живая очередь и очередь по талонам. Я никогда по этой причине талоны не беру, т.к. если нет разницы берёшь талон или живая очередь - зачем его брать? Кроме того, говорят, талонов ещё и не достать. Так зачем они вообще нужны? Если только какой-то лимит установить для врачей, скажем, чтоб не более 40 в день и т.п.?...
Иной раз особо наглые для прохода вне очереди используют лайфхак "Мне только спросить надо" :D И зависают там на минут 20. Я таких "мне только спросить" никогда не пропускаю, и настраиваю народ за мной тоже не пропускать. Как-то раз я у такой персоны спросил "какой у вас вопрос?" Мне ответила, что результаты анализов. Я ей ответил, что результаты анализов есть в регистратуре. Она мне говорит, что я бы хотела проконсультироваться, что эти анализы значат :D Я ей сказал, что тут практиески все стоят в очереди для какой-либо консультации. Тоже, была отправлена в конец очереди.

Вообще, народ привык, что с ним как с мусором обращаются, просят потесниться, придумывают какую-то фигню, которой нету, или надо как-то отвечать...Я при любой возможности стараюсь поставить на место такого негодяя. Или, он должен меня убедить или доказать, что такого теперь нет, или что я не прав. Всё-таки народ, стоя в очереди не испытывает удовольствия, а хочет быстрее проблему решить, а не помогать её решить кому-то быстрее.
Kaamoos

Сообщение MetroGnom » 20 ноя 2021, 19:38

Я сразу к главному врачу иду. Все вопросы мигом решаются.
Самое смешное, что если изначально попытаться достучаться до здравого смысла или главной медсестры, то им пофиг, у них чаепитие очередное. Зато потом щёки надувают на тему "что же вы сразу жаловаться пошли".
З.Ы. Сейчас полностью развалили медицину в Рыбацком. Такого бардака не было никогда.
MetroGnom

Сообщение New-Veter » 20 ноя 2021, 23:44

Тема посвящена новостям в мире. Можно, я здесь выложу вот такую картинку про новости в России?
Вложения
Новости.jpg
New-Veter

Станция метро: Международная-1
Пункты репутации: 17

Сообщение Kaamoos » 24 ноя 2021, 20:58

New-Veter писал(а):Тема посвящена новостям в мире. Можно, я здесь выложу вот такую картинку про новости в России?

Вот ещё:
https://gazeta.spb.ru/2446149-v-peterbu ... um=desktop
Вложения
тоже мне новость.jpg
Kaamoos

Сообщение MetroGnom » 24 ноя 2021, 21:09

На транспорт не хватает, да? :crazy:
MetroGnom

Сообщение New-Veter » 25 ноя 2021, 01:51

Kaamoos писал(а):Вообще, народ привык, что с ним как с мусором обращаются, просят потесниться, придумывают какую-то фигню, которой нету, или надо как-то отвечать...

Ну, как бы, если это признать, то было это почти всегда и даже (ой!) в советское время. Запомнился в детстве один случай в детской поликлинике (ну, вот запомнился, епрст!), мне было лет 6 или меньше (т.е. до школы, точно это помню, в начале 80-х, стало быть), сидим с мамой в детской поликлинике на Пражской (не помню там с чем, наверное, "с ухом", уши у меня, надо признать, в отличие от всего остального, часто в детстве болели, что же поделать). Все сидят в очереди спокойно и чинно. Приходит одна мамаша с мальчиком, не помню, что она она там несла, "с острой болью" или что-то типа того, её успокаивают: типа все тут сидим (может, кто и ещё с той самой "острой болью") и ждём в этой самой очереди. Она успокаивается на пару минут... а потом вскакивает и восклицает так эмоционально и возмущённо: "да я сама - врач!". Всё, туши свет, приехали... Не помню чем закончилась эта сценка в поликлинике (яркие фразы/моменты только, выходит, отложились в моей детской памяти), но потом в школе этот мальчик попал в наш класс, ровесник оказался. Как выяснилось впоследствии, мама его была никогда ни разу не врач и вообще из другой области. Что-то, если мне не изменяет память, типа бухгалтера. На этом простом примере ещё раз: наглость - сестра таланта! И в любые времена. Хотя, если подумать трезво, при чем здесь "сама врач"?
New-Veter

Сообщение Kaamoos » 25 ноя 2021, 02:01

New-Veter писал(а):Ну, как бы, если это признать, то было это почти всегда и даже (ой!) в советское время.

Так и есть. Разница в том, что тогда, в СССР, когда было что-то не так, намекали, что, мол, строим коммунизм, поэтому терпите, пока не объединятся пролетарии всех стран, и не придём к пику коммунизма))) Тогда всем будет хорошо и круто. Не будет никаких проблем.
Хотя, если подумать трезво, при чем здесь "сама врач"?

Я бы так и спросил. Если даже врач - что это меняет? Плюс, если она врач, почему она в общей очереди? У врачей есть блат, где можно прийти в определённый день, и не стоять очереди. По сути, та дама, которая сказала что "она врач", сама же себя в дурацкое положение поставила. Просто вокруг неё не оказалось людей, которые бы её раскрутили.
Если "острая боль" — это надо было скорую вызывать. А если в детскую поликлинику пришла — искать главврача, обрисовывать ситуацию, и просить провести вне очереди. Ведь когда врач проводит пациента — сложнее спорить и разбираться, почему вне очереди. Так что зря мамаши не стали "даме с ребёнком с острой болью" объяснять, куда ей надо идти. В прямом и переносном смысле.
Kaamoos

Сообщение New-Veter » 25 ноя 2021, 02:35

Разница в том, что тогда, в СССР, когда было что-то не так, намекали, что, мол, строим коммунизм,

Да, как-то бы слишком бытовой случай, чтобы ссылаться на строительство коммунизма и "светлого будущего" в далёкой перспективе. Раскрутить, что не врач? Ну, как мне казалось даже ребенком, или потом показалось, когда осознание пришло, что тётка и так гонит и на понты берёт. Ну, опять же, кажется, что помню, почти досконально, ту ситуацию, как и некоторые другие из далёкого детства, у тётки тогда не прошло...
З.Ы: сейчас пишу "тётка", а сейчас бы назвал "девушка"... да и моей маме тогда было около 30 всего-то.
New-Veter

Сообщение Metroschemes » 25 ноя 2021, 22:11

Таких нужно привлекать к ответственности за публичное распространение заведомо ложных сведений с целью извлечения личной выгоды и за попытку использования служебного положения в личных целях. Посидела бы 15 суток, больше бы такой борзоты не было бы!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Metroschemes

last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Пункты репутации: 159

Сообщение New-Veter » 26 ноя 2021, 09:55

Metroschemes,
Ну, вы прошлись по женщине... Таких формулировок в условном 1982 году не было ещё. Возможно были какие-то другие, актуальные на тот момент, не знаю. По моим наблюдениям и воспоминаниям подобные явления в те, далёкие теперь уже, времена были повсеместны.
New-Veter

Сообщение в40 » 27 ноя 2021, 00:20

Таких раньше называли - бессовестные.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал