Новости в Мире

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Считаете ли вы, что новости в нашем городе в основном негативные?

Да
12
52%
Нет
6
26%
Хороших новостей не бывает
0
Голосов нет
Новости не нужны, у нас всё в порядке
5
22%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Kaamoos писал(а):Например, отрицательного роста быть не может.

Ну как же! Я нажрал +12 килограмм за время "здорового питания". Итого мне теперь даже шевелиться лень. Но прогресс есть. Отрицательный правда. :(
Kaamoos писал(а): Ну и кризис - это по сути остановка развития. А кризис называют "вызовом", что вообще очень далеко от реального понимания.

Тут как посмотреть. Есть оценивать по системе "не было бы хуже", то это вызов. Болото нужно защищать.
Но если цель стоит вылезти из болота, то это уже явно другой уровень.

Kaamoos писал(а):Видимо таким образом зашифровывают правду от определённой группы населения, что бы ничего не понятно.

Те самые 85%? Именно эти люди убедили меня в том, что они заслуживают того, за что голосуют. :(
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новости в Мире

Сообщение Mill »

New-Veter писал(а):Это там где-то, далеко. Не в РФ. Чтобы показать, что не только здесь у нас, т.е. "бывает". И это правда. В РФ большей частью именно "хлопки", и неважно, что пару этажей обрушилось.


Ан нет, не угадали! Это всё про РФ! И конкретно про самолет - это где-то под Рязанью, по-моему. Впрочем, в статьях, относящимся к зарубежью, всё полностью аналогично.
Я, честно говоря, не заметил разницы в подходе наших журналистов к освещению событий в стране и за ее пределами - и там, и там: как правило, громкие заголовки и пустое содержание (не всегда, бывают исключения, но увы, не часто). Это всё относится именно к интернет-публикациям, что касается обычных бумажных газет - ничего сказать не могу, давно не читал. К большому сожалению, это же в равной степени относится и к текстам иностранных изданий (правда, эти я читаю гораздо реже и только на английском, про другие языки ничего сказать не могу).

"- И боже Вас упаси, не читайте за обедом советских газет!
- Так других ведь нет...
- Вот никаких и не читайте!
". (C)

Советских газет уже давно нет. Те, что остались, еще хуже - лучше никаких не читать!
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Mill писал(а): Те, что остались, еще хуже - лучше никаких не читать!

У меня, простите за пикантную подробность, чёрный список СМИ в моём туалете больше, чем онлайн. :(
Приходится не читать никаких, деградировали даже кроссворды.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Интересно, если бы такая задача у шведов - как бы они выкручивались? НЯЗ, в шведском минимум (а в большинстве полное отсутствие) вариантов разложить ситуацию. Русский язык довольно обширный. Можно манипулировть словами как угодно. Ну или японский. Там тоже проблемно подменять понятия.
It's good to see you again!
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости в Мире

Сообщение konnor »

New-Veter писал(а):
"Взрыв ...", "Затопление...", "Крушение самолета, все погибли ..." и т.п.

Это там где-то, далеко. Не в РФ. Чтобы показать, что не только здесь у нас, т.е. "бывает".


Не всегда. Какая первая мысль возникает при беглом прочтении недавнего заголовка на фонтанке "В Пулково на взлетной полосе столкнулись два самолета"?
А в реальности - на рулежной дорожке один борт снес оконцовкой крыла другому копчик.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Ещё вспомнилось одно словечко, которое всегда поперёк. Это слово "уважаемый". Для меня данное слово равняется обзывательству. Потому, что это как минимум не правда. Тот, кто произносит это слово - не знает меня. И соответственно не может меня заранее уважать и не может знать, уважаем ли я или нет.
Такое слово используется армией, тюремщиками, ментами или просто тех, кто (или якобы) имеет исполнительную функцию, например, ЧОПовцы или любой из упомянутых в отставке. По сути мы - граждане (так именуется народ в РФ). Всякие там "уважаемые" - это для того, чтобы обратили внимание и/или испугались, т.к. после этого слова звучит либо "что вы тут делаете" либо "здесь это нельзя". По сути, если не менты, и нарушений нет, можно в упор игнорить того, кто пытается достучаться до тех, кого обзывают "уважаемым".
Иной раз сначала такой резвый тон, типа "уважаемый, сейчас вам будет а-та-та, а-та-та и ещё а-ба-ба и пе-пе-пе"...Когда говорящий понимает, что его проигнорировали, уже более ласковым тоном произносит "на меня посмотрите". Далее спокойным взглядом и тоном голоса можно сказать "привет". Таким образом, говорящий безумец самостоятельно переосмыслил себя и заставил самого себя воспринять меня чуть по иному. Иной раз продолжают гавкать, но реже. Как правило, это совсем обиженные, но и таковые как правило уходят. Чаще со словами "милиция уже выехала". Хотя разумеется, милицию он не вызывал. Ему же первому попадёт в случае, если не окажется "уважаемых" на месте вызова.
В физический контакт практически никогда не вступают. Обычно оперируют угрозами или тем, что они очень крутые, и нужно подчиниться.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Новости в Мире

Сообщение kot »

Kaamoos писал(а):Ещё вспомнилось одно словечко, которое всегда поперёк. Это слово "уважаемый". Для меня данное слово равняется обзывательству.

Kaamoos писал(а):Уважаемый Kot писАл :

Таких примеров на форуме куча.(не только от Кааmoosʼa).
Как это понимать?
Ладно, шучу.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

kot писал(а):
Kaamoos писал(а):Ещё вспомнилось одно словечко, которое всегда поперёк. Это слово "уважаемый". Для меня данное слово равняется обзывательству.

Kaamoos писал(а):Уважаемый Kot писАл :

Таких примеров на форуме куча.(не только от Кааmoosʼa).
Как это понимать?
Ладно, шучу.

:D Кот, мы же с Вами дважды виделись и общались))) По тем двум встречам я и принял решение, уважать вас или нет) Тут в отличии от вышеперечисленных как раз реальное восприятие человека :)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

У нас ещё и нормального обращения к незнакомому (малознакомому) человеку нет. Разве что "извините". Всё остальное отдаёт идиотизмом. :(
З.Ы. Зато обожаю сокращение г-н, последние годы использую его исключительно в оскорбительном смысле. Вроде не догадываются. :oops:
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости в Мире

Сообщение konnor »

MetroGnom писал(а):З.Ы. Зато обожаю сокращение г-н

В примерах для деловой переписки часто попадается шаблон "Уважаемый г-н Иванов!".
Вы зародили во мне сомненье - что имели в виду составители шаблонов? :D
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Забавно было в одном не дешёвом ресторане. Ко мне официант обращался "Что для вас, господин?" :D
Когда он второй раз так сказал, я ему прямо сказал, что бы он ко мне так не обращался. Он ответил, что у них по правилам обязаны всех так называть. Я всё же настоял, чтобы так меня не называл. В итоге, раб послушался (раз я господин, то он получается, раб) :D
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Новости в Мире

Сообщение MetroGnom »

Фу, дико бесило в "Теремке" обращение "сударь". :bad:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Фу, дико бесило в "Теремке" обращение "сударь". :bad:

Точно! :D Как-то пару раз там покупал СВ (сыр-ветчина). Ко мне обратились "сударь". Да уж, мягко говоря, ущербно.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Новости в Мире

Сообщение Kaamoos »

Ещё кое-что заметилось:
Оптимизация (ухудшение чего-либо). Пример: "В Москве принято решение оптимизировать троллейбусную сеть, и заменить на электроюусы". Или "Произошла оптимизация, и данный завод переформировали".
Временно (постоянно). Пример: "В связи с неблагоприятной обстановкой в городе Припять, необходимо провести временную эвакуацию жителей". Или "номерные должны были стать временным типом, пока не доработают тип И".
Данные слова преминимы к тем, кто вещает в СМИ.
Ещё вспомнилось "братан". Это уже не СМИ. Обычно категории быдло/тюремщики/мигранты и т.п.
It's good to see you again!
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Новости в Мире

Сообщение New-Veter »

В связи с неблагоприятной обстановкой в городе Припять, необходимо провести временную эвакуацию жителей
- ну, а представте себе по другому формулировку в те годы? Хорошо, что эвакуировали хоть так и, по тем временам, достаточно оперативно.
По новостям "в мире": в Бейруте вообще жесть произошла. По видео, так вообще - "миниатюрный ядерный" взрыв. В районе порта, где всё произошло, очень Хиросиму-45 напоминает. Сочувствие и соболезнования.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»